Pull to refresh

Comments 57

Нет, CMS не использовал вообще. Код написан полностью с нуля.
Может быть и велосипед, но велосипед удобный :)
Значит свое =) Работает довольно шустро, молодцы! Сервис хороший!
Не помешала бы возможность подключать авторизацию через FB/Twitter к уже зарегистрированным аккаунтам либо менять логин, который берется из соц. сети. Аватарки можно сделать с Gravatar. Язык по умолчанию можно определять из настроек браузера (у меня до регистрации все по-русски, а после сбрасывается на английский).
>> Не помешала бы возможность подключать авторизацию через FB/Twitter к уже зарегистрированным аккаунтам либо менять логин, который берется из соц. сети
Да, думаю, добавлю такую возможность. В ближайшие дни собираюсь немного пересмотреть процесс авторизации в целом (в том числе добавлю новые методы авторизации и возможность подключить аккаунты соцсетей к уже существующим в системе пользователям).

>>Аватарки можно сделать с Gravatar.
Не нравятся мне аватарки, которые даёт граватар по умолчанию :) Хотя можно добавить кнопку «Получить аватар через Gravatar», это не проблема.

>> Язык по умолчанию можно определять из настроек браузера (у меня до регистрации все по-русски, а после сбрасывается на английский).
Сейчас язык пользователя определяется по его IP — и, в соответствии с этим, выбирается один из четырех доступных языков интерфейса (но язык по умолчанию — английский), это работает примерно в 80% случаев. Думаю, что переделаю механизм определения на анализ accept-language, к
примеру.
UFO just landed and posted this here
>> Очень просто: его угадывать не надо, он передается пользователем в явном виде в заголовке Accept-Language
Я именно это и написал в моём комментарии выше :)
>взять курс на максимальную социализацию
Mein Gott! Ну нафига «социализация» в сборнике кусков кода?
Вы там совсем уже с ума посходили или это болезнь какая?
Болезнь такая. Называется «продвижение ресурса» :)
эм… очередной говнокодру?
Расценивайте это, как считаете нужным :) Возможно, кто-то увидит здесь сборник говнокода, а кто-то — полезный инструмент для себя и своих наработок.
«полезный инструмент для себя» не требует «взять курс на максимальную социализацию» и кнопочки репоста вконтактик или мордокнигу
А почему бы и нет? Честно говоря, я немного не понимаю, в чём тут проблема :) Да, и кстати, «максимальная социализация» — это ещё и интеграция с соцсетями для авторизации пользователей, к примеру.
Ну вы не понимаете, а я разделяю мнение AStahl. У меня есть порядка сотни снипетов, которые живут в отдельном приложении и синхронизируются на моих компах через дропбокс. Даже в бреду у меня небыло мысли это куда то постить — нафига? Представьте бухгалтер будет в инет вывешивать копии своих документов, или «делиться с друзьями»? и кидать лайки вконтакт — абсурд, согласитесь!?
Я вас понял. Ну, что я могу сказать… Просто в этом случае snippets.pro — не для вас. Основная идея сервиса — именно в том, что люди могут поделиться своими наработками (готовыми кусками кода) с другими людьми, так сказать, облегчить другим жизнь в поисках каких-либо готовых решений.
Мне кажется социализация здесь абсолютно в тему. Но только былобы еще инетерсно, если бы была возможность интеграции с соцсетями разработчиков — github, bitbucket и stackoverflow. А вообще классная идея, когда увидел, подумал почему она мне раньше в голову не приходила…
>> Но только былобы еще инетерсно, если бы была возможность интеграции с соцсетями разработчиков — github, bitbucket и stackoverflow.
А вы имеете в виду интеграцию в каком именно виде?

>>А вообще классная идея, когда увидел, подумал почему она мне раньше в голову не приходила…
Спасибо :)
А вы имеете в виду интеграцию в каком именно виде?

ммм… для начала, чтобы в профиле пользователя можно было добавить ссылку на github-аккаунт. Возможно регистрация через github (если он предоставляет такую возможность).
Да, у Github есть API, который позволяет делать внешнюю авторизацию. Пока руки не дошли, но планируется. Про доп. ссылки в профиле: тут вы правы, нужно слегка пересмотреть профиль пользователя в целом, в том числе, возможно, реализовать и то, что вы предложили.
Очень интересная штука, при этом хотелось бы интеграции с IDE (например VS)
Так, чтобы прямо из IDE, по хоткею можно было бы найти и быстро вставить такой сниппет.
Вы имеете в виду, нужно что-то вроде плагинов к популярным IDE?
Можно сделать REST-API, тогда получится интегрировать, например, в Sublime Text 2, путем написания простейшего плагина.
Откровенно говоря, у меня пока нет четкого видения API, хотя, не спорю, штука нужная и полезная.
Хороший сервис! Думаю классно будет добавить кнопку «скопировать». Сразу весь сниппет в буфер обмена. Думаю за этим на ваш сайт и приходят же?
Спасибо :) Насчёт скопировать: я не нашел адекватного способа работы с буфером обмена из браузера, кроме как через Flash. А таскать с собой Flash не очень хочется. Сейчас скопировать чистый код можно через raw-просмотр: snippets.pro/snippet/[YOUR_SNIPPET_PERMALINK] заменяется на snippets.pro/raw/[YOUR_SNIPPET_PERMALINK]
Ну тогда хотя-бы «выделить все» и дальше уже сам скопировать
Посмотрим, что можно с этим сделать :)
И то верно. Убрал пароль из текста.
Вполне стандартно: md5(md5($user_pass).$salt))
Можно добавить заказ на сниппет? Т.е. оставить подробное описание, чтобы сам снипет кто-нибудь добавил. Плюс unit test на него добавить и, возможно, вознаграждение написавшему.
И snippets.pro превратится в клон stackoverflow :) Я думаю, что заказ сниппета — это немного из «другой оперы».
А на stackoverflow можно заказать снипет за деньги?
За деньги нельзя, но можно назначить награду — поделиться частью своей репутации с правильно ответившим:
«Start a bounty
offer 50 of my own reputation for an answer to this question „
Кто-нибудь знает, существуют сервисы (кроме общих freelance), где можно заказывать написание небольших фрагментов кода за небольшие деньги?
Простите, и может меня закидают яйцами, но чем не угодил CoderWall? (=
Да всем угодил, но процитирую самого себя:
Я вполне понимаю, что подобные сервисы уже существуют, но хотелось сделать что-то своё, отличное от других. Ну и, плюс к этому, принести пользу себе и коллегам, сделав удобную и дружелюбную систему
Искренне желаю вам развивать проект. Может у CoderWall чего позаимствуете и станете качественным российским аналогом со своей изюминкой (=
Спасибо за пожелание, будем стараться :)

>> станете качественным российским аналогом со своей изюминкой
Насчет российского аналога уточню: проект изначально рассчитан на англоязычную аудиторию, хотя мы не накладываем ограничения на язык описания сниппета (вот, например, полностью русский сниппет: snippets.pro/snippet/105-1c-77-poluchit-nazvanie-mesjaca/ ). Ну и меня, как автора сервиса, с Россией связывает лишь мой русский VPN, которым я иногда пользуюсь :)
Тогда удачи в покорении Запада (= Главное, чтобы все получилось!
Было бы удобно комментарии посмотреть не переходя на другую страницу (так же, как у вас сделано «Показать код»)
Да, неплохая идея. Добавим, наверное. Ну и плюс оповещение на мыло о новых комментариях, как это на Хабре сделано, к примеру (с возможностью отписаться, само собой).
Совет.
Сильно шумный интерфейс списка сниппетов. От некоторых кнопок можно просто избавиться. Например, скачать сниппет, потом его найти на компьютере, а затем скопипастить — это дольше, чем открыть в новом окне и скопипастить код. Если код сниппета можно скопировать сразу из списка, разве имеет смысл его открывать в новом окне? Для чего? Итого -3 кнопки. Оставшиеся кнопки скомпоновать в одну строку. Это все сильно улучшит зрительное восприятие того, что есть и на что действительно стоит обратить внимание.

Совет #2
Было бы невероятно круто иметь свою коллекцию сниппетов на сайте и получать к ней доступ из редактора.
Сценарий. Полазил по сайту, насобирал в избранное сниппетов, и потом получай их в нужное время в пару кликов. Кроме того, ваш сервис мог бы стать неким хранилищем(бекапом) сниппетов. В этом случае можно сделать публичные и непубличные сниппеты.
Спасибо за отзыв!
>> Если код сниппета можно скопировать сразу из списка, разве имеет смысл его открывать в новом окне?
Дело в том, что если скопировать код прямо из интерфейса системы — то в таком коде не будет табуляций :) Пока руки не дошли разобраться с этим. Если нажать кнопку «View Raw Code» (которая, кстати, была добавлена по просьбам некоторых пользователей, как альтернатива «Copy to clipboard») и скопировать код уже оттуда — то в этом случае форматирование сохраниться. Но в целом вы правы: необходимо немного пересмотреть интерфейс.

>>Было бы невероятно круто иметь свою коллекцию сниппетов на сайте и получать к ней доступ из редактора.
Да, планируем реализовать API скоро, и, я думаю, в этом случае уже можно думать о плагинах к IDE.

>> можно сделать публичные и непубличные сниппеты.
По идее, это уже есть. Вы можете сохранять сниппет в «Черновик» — в этом случае он будет виден только вам (как на Хабре).
Вот я одного понять не могу: зачем карму-то минусовать? :) Ну не нравится вам сервис (или мой юзерпик, или мой стиль изложения, или ещё что-нибудь) — просто пройдите мимо, да и всё.
Опять же процитирую самого себя :)
Я вполне понимаю, что подобные сервисы уже существуют, но хотелось сделать что-то своё, отличное от других. Ну и, плюс к этому, принести пользу себе и коллегам, сделав удобную и дружелюбную систему

Кроме того, лично мне gist не нравится — довольно неудобная навигация.
Sign up to leave a comment.

Articles