Pull to refresh

Comments 15

Предлагаю Вам, по аналогии с Андроид и Убунтой, называть версии вашей ОС по именам игрушек.
Поправка: у Debian-релизов (не Ubuntu) имена из мульта «Toy Story».
У первых — зоологический принцип.
У первых гастрономический всё же.
Ну хоть не политиков/президентов/генсеков :)
Как же хорошо, когда есть столько свободного времени. В далекие времена, когда мне было лет 17-18, я дошел до полноценной многозадачности и драйвера FDD. Эхх… :)
Время можно найти всегда, если есть много интереса. :)
А вы не задумывались поучаствовать в проекте посерьезней, типа KolibriOS? :)
Если честно, то мне не кажется KolibriOS серьёзным. Т.е. с точки зрения стадии готовности он, конечно, не может сравниться с моей поделкой. Но моя главная задача — экспериментировать с новой, не UNIX-derived, архитектурой. Просто пока я ещё не подошёл к этому, главному для меня, этапу. Но через 1-2 месяца планирую это сделать.
Я сам не участник разработки Kolibri (во всяком случае, пока), но, во-первых, я знаю, что её уже используют в достаточно серьезных делах (боюсь соврать, поэтому подробности можете, если хотите, почитать на их форуме), а во-вторых, мне кажется, что экспериментировать должно быть проще, когда куча мелкой, но важной работы уже проделано. Грубо говоря, можно сесть и самому писать дрова под видео/звук/мышь и т.п., потратив на это годик-другой, а можно воспользоваться готовым решением (благо, исходники — вот они), и заняться сразу самым интересным, не размениваясь по мелочам. :)
Вот про драйвера — горькая правда…
Но моя главная задача — экспериментировать с новой, не UNIX-derived, архитектурой.

А если не секрет, Вы уже определились, какие новаторские архитектурные решения Вы хотели бы Но моя главная задача — экспериментировать с новой, не UNIX-derived, архитектурой опробовать?
Я, кажется, писал в первом посте об общем видении. Если кратко, то что-то похожее на Phantom OS: единое адресное пространство, виртуальная машина, персистивность адресного пространства (файлы не нужны), распределённость.
Ok, а цель, кроме Just For Fun (в первом приближении)?
В первом приближении — оно самое. Надеятся на успех Линукса, увы, не приходится. Лучше не питать никаких надежд, чем больно разочароваться.
* А если не секрет, Вы уже определились, какие новаторские архитектурные решения Вы хотели бы опробовать?
Sign up to leave a comment.

Articles