Pull to refresh

Comments 168

Внешний вид не так уж и важен, а вот ценник очень даже вменяемый. Ну что же, ждем.
А вот сколько она у нас будет стоить… 12к сейчас стоит пс3
Я думаю, что будет всё примерно как обычно. Старые подешевеют тысячи на 2-3, а новые будут стоить на 2-3 тысячи больше текущих сейчас. Тоесть 14-15 будет очевидно новая.
Sony's next system (PS3) to come in two configurations, 20GB hard drive-equipped version to cost $499, 60GB hard drive-equipped model to go for $599 (US).


У нас 60-гиговая стоила около 20 тысяч если мне память не изменяет.
399 Евро + наглость ритейлера
У неё не будет региональных ограничений, так что можно купить хоть в Японии и преспокойно играть и не париться.
Ну так можно и Штатах купить. Вопрос официальной цены был
Если уж слишком заломят цены, можно купить на amazon.com
На de дешевле, вроде, если убрать налог для жителей Германии ~ 18% и 6$ доставка. Кажется так боксы люди покупают. Но могу ошибаться.
В этом году будет интересно понаблюдать за битвой консолей. С одной стороны Xbox One — центр развлечений с Kinect и интеграцией со всей платформой Microsoft, а с другой Play Station 4 — открытая как никогда раньше, особенно для независимых разработчиков, с потоковой трансляцией игр и меньшей ценой. В прошлый раз ситуация была совсем другая.
В битве будут участвовать и консоли текущего поколения, к тому же с производства их не снимают, а многие игры будут выходить только на «старых» консолях (тот же GTA 5). Да и дешевле они будут.
Я искренне надеюсь, что появиться steambox с его распродажами. Цены на игры PS3 неадекватны (имхо), а у стима все окей. Так что битва будет интересна ;)
В Стиме всё зависит от региона. Низкие цены там только для нас, причём далеко не всегда и с кучей ограничений. Единственное его преимущество — распродажи. Но на них тоже новинки обычно не попадают.
Особенно ограничения в мультиплеере напрягают =\
а меня больше всего напрягают ограничения на язык — очень много игр, вышедших на русском языке, в стиме присутствуют только на английском.
UFO just landed and posted this here
Она хуже абстрактно. Мысль о том, что игру можно запустить на другом языке и в другой стране, конечно, греет, но по факту, как мне кажется, эта возможность мало востребована. Играть же в какую-нибудь РПГ с километровыми стенами текста и диалогами на английском… Нет, я знаю английский на достаточном уровне, чтобы так делать, но удовольствия это доставляет существенно меньше, чем хоть сколько-нибудь качественная русская озвучка.
UFO just landed and posted this here
Играю сейчас в Last of Us. Спасибо издателю, что оставили возможность выбора сочетания озвучки и текста. В итоге играю с англ озвучкой и русскими субтитрами.
UFO just landed and posted this here
Ну Naughty Dogs такое позволяют делать в своих играх еще с 1го Uncharted. Было бы очень странно если бы в The Last of Us это убрали.
И как это вы в него играете, если релиз 14 числа?
У моей пс3 сломан привод. Я покупаю лицензию, ставлю на полку и играю в пиратку.
Русская озвучка бывает хорошей нууууу… в общем редко. Честно, слышать голоса актеров(причем иногда весьма известных актеров), которые изначально подбирались под персонажа, гораздо приятнее, особенно в играх с развитым сюжетом. Иногда наш перевод просто не способен передать те интонации и манеру разговора, которая очень важна для целостного восприятия персонажа.

А не присутствуют, так как с изданием игр в России видимо такая же попа как и была в начале 2000х. Экономия на всем, пара актеров(причем одни и те же), перевод сухой и не отражает игры слов оригинала. Даже шрифт сделать не всегда могут нормальный.
Да еще и бывают проблемы с патчами.

А уж в РПГ сам бог велел играть в оригинал =)
есть еще схожая ситуация с переводом японских игр для американской аудитории. Из какого детского утреннего шоу они набирают актеров я не знаю, но слушать такие шедевры у меня больше десяти минут не выходило. Всегда приходилось лезть искать undub с родным звуком, если он не был предусмотрен лицензией, вероятность чего стремится к нулю.
Мне интересно, реально ли будет написать эмулятор этой приставки, для запуска игр на ПК?
Не раньше, чем через десять лет. Sony всегда славились хорошей защитой.
Защита тут не при чём, всё дело в сложности архитектуры. Эмулятор PS2 вон до сих пор далеко не все игры запускает.
Ну дык поэтому архитектура и сложная, что была специально скрыта от посторонних глаз, чтобы никто ничего лишнего не запускал и не ковырялся в системе.
нет, она сложная потому что сложная, хоть это и тавтология.
Извините, а зачем?
Если архитектура одна и таже, то и код должен быть либо легко портируем, либо совместим.

Поправьте меня, если я неправ.
Xbox был на pentium 3, а эмулятора вменяемого нет
Да, мы это уже слышали, кто-нибудь причину назвать может? А вы посмотрите код cxbx (для знающих плюсы) / dxbx (для знающих дельфи). Они просто не допилены + ряд архитектурных проблем (особенно у dxbx), как таковых непреодолимых проблем — нет.
Хоть и та же архитектура, но не забывайте про оптимизации под конкретное железо. И то, что на PS4 не windows.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
ИМХО, прекрасный стильный дизайн, в традициях толстухи ПС2! Вы видели какой там на корпусе крутой красный диод-индикатор работы?
Этот дизайн намного лучше, чем у нового Xbox
Xbox One сделан в стиле Hi-End техники.
Это не значит, что это красиво.
Понятие красоты, обычно, сугубо индивидуально (см. новости по iOSs 7 сейчас и через год). А я не давал оценки красоты, просто сказал, что новая Xbox вполне органично будет смотреться среди Hi-End техники в каком-нибудь особняке богатого чернокожего рэпера/продюсера. И даже не важно, будет ли хоть что-то из этой технике запускаться.
Да, в курсе, но есть мммм… скажем так «срез мнений общества», который называет убогое убогим, а не высоким искусством etc…
Да оба они в стиле бытовой техники сделаны.
Зато на бытовую технику удобно ставить горшки с цветочками.
А в старости и салфеточками накрывать.
Через полвека приходит внук к бабушке, а у неё телевизор старый двухмерный, и PS4 под кружевами рядом стоит.
Честно говоря, мне не нравится ни тот ни другой. Дизайн напоминает старые «видики»…
Ну так история, в том числе промышленного дизайна, она по спирали движется)
Ты не любишь старые видики?!
А вот эта PS была «видиком».
image
Что-то в стиле 80-х, мне кажется.
Запросто, не специалист. Увидел изображение PlayStation 4, сравнил с Xbox One, первая ассоциация была именно такая.
Linux можно будет ставить, как раньше? :)
Из коробки — очень сильно сомневаюсь.
На сколько я помню, именно закрытие возможности устанавливать туда Linux поспособствовало взлому приставки.
С гиками лучше не ругаться ;)
Ровно наоборот :) Сначала из линукса получили доступ к игровой подсистеме и научились запускать игры из образов, после чего линукс и был выпилен насовсем.
Кроме того, соники сделали интересный ход объявив, что в отличии от Xbone, игры для PS4 не будут привязываться к акаунту пользователя, и можно будет свободно их менять или продавать.

И выпустили забавное видео на эту тему.
Вообще то МС сказала, что привязка нужна только для того что бы как в стиме ключик привязать, после чего можно диск убрать на полку и не доставать. Но его можно спокойно отвязать и продать игру. Разницы никакой по сути.
Разница огромная. После того, как диск «привязан» к учетке, передать игру другому пользователю можно только один раз и то при условии, что этот пользователь был у вас во френдах не меньше месяца (да и то, если паблишер разрешает для конкретно этой игры это делать). Дать поиграть диск другу на время возможности у XBOne нет вообще никакой. Как будет происходить процесс проката игр и обмена у ритейлера с доплатой на новую игру, Microsoft вообще пока не определились.

В случае с PS4 всё куда как проще — есть диск, делай с ним всё, что хочешь. Хочешь — меняй, хочешь — продавай, хочешь — одалживай на время.
После того, как диск «привязан» к учетке, передать игру другому пользователю можно только один раз и то при условии, что этот пользователь был у вас во френдах не меньше месяца (да и то, если паблишер разрешает для конкретно этой игры это делать)
ОХРЕНЕТЬ!!! А положительную характеристику с места работы/учёбы на себя и на друга им не надо предъявить в придачу?
Выставить игровую приставку на 100 долларов дешевле, которая как минимум не хуже Xbox one — это ход конем со стороны Sony. Но Xbox выходит немного раньше, это может немного помочь Microsoft.
+100 долларов, как я понял, за Киннект.
UFO just landed and posted this here
А функционал у них один и тот же?
UFO just landed and posted this here
Но нормальных игр для него нет до сих пор.
UFO just landed and posted this here
Ага, судя по их политике они как добавят функцию в Х-ВОХ «В конмате может быть не более 4 человек» так иксбоксчане и взвоют..)
Вы бы знали как на US форумах эти фонарики называют… =))
UFO just landed and posted this here
Задроты всё равно купят обе консоли :)
> Также не будет обязательным постоянное подключение к сети, чем не может похвастаться приставка от Microsoft.

Неправда же

> Кроме того, соники сделали интересный ход объявив, что в отличии от Xbone, игры для PS4 не будут привязываться к акаунту пользователя, и можно будет свободно их менять или продавать.

Тоже не совсем правда. МС обещались оставить этот вопрос на совести вендоров, насколько мне помнится.
> На совести вендоров
Ну так большинство сразу же запретит обмен.
Пруф не найду, но было точно официальное заявление от МС, что консоль будет требовать раз в 24 часа связь с онлайном, и раз в час — если вы играете на чужой приставке со своего профиля.
Частично правда. Официальный источник..

With Xbox One you can game offline for up to 24 hours on your primary console, or one hour if you are logged on to a separate console accessing your library. Offline gaming is not possible after these prescribed times until you re-establish a connection, but you can still watch live TV and enjoy Blu-ray and DVD movies.
На самом деле, грустно. Я до сих пор помню те разборки с пресс-секретарем подразделения Xbox, когда на вопрос «Что же делать людям, которые живут в штате N, где с интернетом все довольно грустно» он ответил «А зачем там вообще жить?». Очень ярко демонстрирует позицию, занятую MS.
Нихрена себе подход… А можно пруф?
Что не отменяет факта наличия такого подхода. Грустно всё это. Но за пруфы спасибо.
Охжесть. Совсем уже шиза, да:(

Спасибо за развенчание мифа
на 100 долларов дешевле по сравнению с новым Xbox.
в отличие от Xbone, игры для PS4 не будут привязываться к акаунту пользователя
image
UFO just landed and posted this here
Она рыжая, этого достаточно :)
Как говаривал один мой коллега — «отлично выглядящий футуристичный кусок пластика».
Выглядит потрясно — ещё бы левая меньшая половина крышки хлебницы не была глянцевой, был бы вообще атас.

Пад тоже выглядит по-взрослому, а не как капля парафина, упавшая на пол — хотя глядя на форму верхушек стиков, у меня есть сомнения, что этим будет сильно удобно пользоваться: обычные-то округлые шляпки, как, например, на Logitech F310 (который полностью повторяет эргономику классического Dualshock) в пальцы нехило врезаются после получаса активной игры.
Думаю, с такими стиками будет удобнее. На предыдущем (в смысле текущем) дуалшоке пальцы иногда соскальзывают.
Если это углубление в шляпках — то да. Если, напротив, выступ — тогда соскальзывать еще сильнее будет; на рендере черт разберет.
UFO just landed and posted this here
Родные пады 360-х никогда не держал в руках — всю жизнь были плойки.
> будет стоить 399 $ в США и 399 € в Европе
а в Англии 399 £?

давайте уже в Украине что-ли по 399 ₴ продавать
Да, и в России за 399 рублей. Спрос будет колоссальный.
Не, у нас подумают, что развод, игры дорогие… И никто все равно не будет покупать.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Пацан из Зимбабве выкупил все консоли до 2035 года
Фото
image

В Анлии не прокатывает делать дороже Европы, потому что мы тогда элементарно заказываем из Франции или Германии, растамаживать-то не надо внутри ЕУ,

Вообще стоит ждать командировки в NYC и покупать там.
UFO just landed and posted this here
Не могу запруфить, но, кажется, говорили, что теперь будет все появляться в цифре и на полках одновременно.
Сам и многие знакомые вовсе не заинтереосванны в покупке он-лайн, как раз таки из-за перепродажи и одалживаний. Всё же оптический диск лучше, и на ebay продать / купить можно, и подарить на День Рождения и дать девушке поиграть на месяц.

Все эти ограничения — это такой огромный тяжёлый Panzer VIII Maus танк на пути поезда цифровой дистрибуции.
UFO just landed and posted this here
Можно снять Steam Secure и дать погонять аккаунт другу. Из замеченных неудобств — нет возможности пользоваться маркетом до того, пока не пройдет 15 дней с включения Steam Secure обратно.
Ну с подарком себе на новый год я определился…
UFO just landed and posted this here
Xbox One в ноябре, очевидно Play Station 4 тоже где-то рядом, в презентации они точно не сказали.
На презентации PS4 сказали «coming holidays this year», то есть на рождество/новый год, может, чуть раньше.
UFO just landed and posted this here
Между тем, в интернетах стоит хайп по поводу платного мультиплеера. Если конкретно, в списке преимуществ PS Plus (1950 рублей за год подписки) был указан мультиплеер. Без уточнений, просто мультиплеер. Так что непонятно.

Между тем, MS анонсировали бесплатные игры для подписчиков Live Gold (подписка на год стоит рублей на 200 дешевле, чем PS Plus). Но! Всего 2 игры в месяц (Сони уже сейчас даёт 3 игры для PS3 и 2 игры для PS Vita, причем подписка идёт на аккаунт в PSN, т.е. за те же деньги вы покупаете подписку сразу на все девайсы семейства PS). К тому же, MS вроде как раздают игры только для XBox 360, а Сони будет и для PS4.
Нынче в интернетах это еще и означает бурное обсуждение.
То, что раньше называлось «хай»?
Это пишется как hype
в интернетах стоит хайп
hype

1. сущ.
1) общ. обман, мошенничество, пускание пыли в глаза
2) рекл., сленг навязчивая [агрессивная] реклама

2. гл.
рекл. крикливо рекламировать, превозносить, расхваливать; продвигать посредством жульничества
Разве что только 5. Но это вообще прилагательное.
С учетом постоянных скидок на амазоне голд на год стоит копейки =)
Ну, 60 баксов в год за кучу халявы, которая окупается буквально в первый же месяц, — тоже вообще не дорого :)
Если бы давали актуальные хиты, было бы интересно. Плюс мультиплеер в ПСН… имхо лайв тут заруливает. Ну и даунтаймов по месяцу нет гг=))
А можно чуть подробнее про «кучу халявы»? Просто совсем недавно «оконсолился», купив xbox 360 и немного не в курсе, на кой чёрт мне вообще может пригодиться голд статус.

Можете просветить немного?:)
UFO just landed and posted this here
Я подписался буквально 4 месяца назад (вроде как, не помню точно, может 5, не считал). Теперь у меня есть следующее для PS3:
Dead or Alive 5, Little Big Planet 2, Mortal Kombat, Motorstorm Апокалипсис, Joe Danger 2, Mass Effect 3, F1 Race Stars, Quantum Conundrum, Стражи Средиземья, In Famous 2, Властелин колец: война на севере, The Cave, Okami HD, Thomas Was Alone, Malicious, Catherine, Hitman Absolution, Kingdoms of Amalur: Reckoning, Ico & Shadow of the Colossus HD, Demon's Souls. Неплохо, да? И это я не перечислял что мне накидали для Виты.

А, еще завтра свежая обновка: Uncharted 3 (сингл), LBP Karting, XCOM Enemy Unknown.

Да, всё не сегодняшней давности, и даже не вчерашней. Но это совсем, совсем не шлак.
UFO just landed and posted this here
Это да. Но вряд ли МС предложит что-то большее. Это будет либо примерно такой же по качеству набор игр, либо вообще сборище всякого с XBLA (я не говорю, что там всё плохо, просто явно не проекты уровня ME3).
Только большинство тех, кто хотел, уже пройдут новый ME(4,5,6). Самые продажи — первый месяц. Потом уже резко меньше, вот и раздают.
Есть большая прослойка людей которые не покупают игры в день релиза, а ждут появления их в линейке Platinum или на вторичном рынке по приемлемой для них цене. Для них все эти игры в PS+ именно, что первой свежести, потому что их первая свежесть запаздывает на 6-12 месяцев стабильно.
Uncharted 3 (сингл), LBP Karting, XCOM Enemy Unknown
можно пруф? В русском сторе не нашел и слова про это
пруф

В сторе эта информация заранее не появляется, только появляются игры по факту.
А в эти «2-3 игры в месяц» входят свежие хиты? Хотя бы относительно свежие (месяца 3-4 назад вышедшие).

PS Gold, вроде, стоит всего 2000р/год, непонятно, зачем тогда покупать одну игру за 2000, если можно в год столько платить.
См. выше, мне лень второй раз перечислять :) Отмечу только, что нету никаких известных планов относительно таких релизов. Информация появляется буквально за пару недель до новой халявы. Я вот купил Анчартед3 ради сингла, а тут его бесплатно раздают. Облом? Облом. Но черт возьми, насколько приятно тем, кто в него еще не играл! Есть ожидание праздника :)
В июне (завтра, 12) в ПС+ — Анчартед 3, XCOM и литл биг плэнет картинг — достаточно свежие. Ответили выше подробнее
К слову PS4 довольно тонкая — 56мм, по фотографиям так сразу и не скажешь.
image
UFO just landed and posted this here
При всей моей любви к PS. Раньше ПС3 называли — хлебница, а вот ПС4 похоже, мммм… — Вафельница?
UFO just landed and posted this here
Извините за оффтоп, но что за тег «игор есть»? Что он значит?)
На Канобу была такая передача Игоря Белкина «Игорь тонет». Неплохая, вобщем-то, хоть и не про игры. Местами мозги школоте прочищала, или хотя бы пыталась это сделать (под школотой я подразумеваю не аудиторию Канобу и не игроков вообще, а собирательный образ мышления некоторых людей). Посмотрите, там на самом деле неплохо.

Так вот, буквально сразу же появился мем «игор нет» (и вариации «игор-то нет» и т.п.). Применяется ситуации, когда поиграть не во что («Wii U? Зачем? Игор нет»). А тут вот игор есть. Как-то так, надеюсь, понятно объяснил.

P.S. Для рьяных знатоков мемов и прочих луркодрочеров — объяснил своё понимание мема. Если есть что дополнить — велком.
А, вот оно что. Спасибо за разъяснения, а то сижу голову ломаю. И по тегам поискал, и на Яндекс слазил)
У вас только хронологическая цепочка нарушилась — сначала был мем, который в процессе исковеркали:
Игор-то нет -> Игорь-то нет -> Игорь тонет
Ну, для меня это было так — сразу я увидел передачу, а потом повсюду мне стал встречаться мем. Возможно, передача просто неслабо способствовала его популяризации.
UFO just landed and posted this here
А у вас уже есть 4k телевизор?
А если ответить развёрнуто:

На рынке нет вменяемой техники на которой можно смотреть 4к картинку, да, потихоньку появляются телевизоры с ценой как у хорошого автомобиля, поддерживающие 4к. При этом пока что не понятно откуда эти 4к брать. Для этого ещё даже не согласились на едином стандарте интерфейса. Всякие BluRay на 128 гигов(BDXL) это пока что тоже нишевые решения, не получившие широкого распространения. Так что на данный момент ни xbox ни PS 4k поддерживать не могут и не будут.
UFO just landed and posted this here
В соседней теме между мной и сторонниками Xbox One разгорелся жёсткий спор, в итоге эта полемика может претендовать на всеобъемлющий FAQ о преимуществах той или иной системы. Оппоненты тоже добавили достаточно информации. И прежде, чем минусовать какую-то из сторон, дочитайте спор до конца, пожалуйста.
habrahabr.ru/post/183130/#comment_6360926
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles