Pull to refresh

Comments 22

мой телефон постоянно разряжается в нужный момент
мне иногда кажется, что во все телефоны специально вмонтирована такая функция:)))
А потом маятни качнется в другую сторону... Если станет возможным быть онлайн все время(т.е. с тобой можно связаться вс время), все равно многие будут стараться сделать себя инвизибл, как в аське.
>все равно многие будут стараться сделать себя инвизибл, как в аське.
Я - уже =)
Ох ты ж мамочки) Лет десять-пятнадцать назад черно-белый гроб с выдвигающейся антенной делал своего обладателя цифровым богом в глазах окружающих, а теперь вот юзеры жалуются, что им в телефоне не хватает gps-навигации, и из-за вспышек встроенной фотокамеры садится аккумулятор)
Вообще же, наверное, абсолютная мобильность наступит тогда, когда минимально необходимые для нахождения онлайн девайсы будут энергонезависимыми. В смысле, чтобы уж хотя бы на телефонный звонок-то ответить можно было и за счет вшитого в свитер термогенератора на пузе)
Нокия 6021 (которому год) работает неделю. Ваша проблема в "хочу как у Бонда и чтоб подольше, подольше"? :)
UFO just landed and posted this here
Для примера: когда сисадмин, проработав всю ночь, поднимает домен, и, забыв раздать пароли к учеткам, за десять минут до начала рабочего дня уходит спать до вечера, выключив телефон, так думать перестаешь)
UFO just landed and posted this here
Действительно, по разному бывает. С позиции человека, который хочет кому-то дозвониться, а на другом конце провода трубку не берут - будет много возмущений. Но, поверьте мне, бывает и такое, когда все так задолбали своими звонками, что счастье понимается как телефон лежащий с выключенным звуком в сейфе:) Желательно, чтобы сейф был в номере в какой-нибудь теплой стране, хотя можно и холодной (по вкусу)))
к несчастью есть уведомления о пропущенных вызовах от оператора: решил "скрыться", а потом получаешь кучу мусора в виде сообщений, причем, чаще всего, с опозданием и в неподходящий момент.
Вывод: мобильный телефон - это зло. Мобильные операторы - это мини-империи зла, которые мучают своих абонентов :)))
А если серьезно, то было бы не плохо иметь возможность отключить эту функцию. У меня когда-то была голосовая почта. Так вот, этот чудо-сервис (по крайней мере на моем операторе) переадрессовывал все звонки на голосовую почту не после 1 минуты, а где-то через 30 секунд. С одной стороны, не всегда мобильный под рукой, а пока к нему подойдешь, звонящего уже переадресовали, хотя ты реально мог взять трубку.
>Так вот, этот чудо-сервис (по крайней мере на моем операторе) переадрессовывал все звонки на голосовую почту не после 1 минуты, а где-то через 30 секунд.
Вообще-то опция настраивается банальной GSM-командой, доступной у любого оператора связи стандарта GSM.
А именно: **61* [номер телефона] ** [нужное количество секунд: 5,10,15,20,25,30 (по умолчанию)] # [уеs] Если вместо ** [нужное количество секунд: 5,10,15,20,25,30# просто поставить решетку - будет переадресовываться звонок по параметру "по умолчанию", т.е. 30 секунд.
Надеюсь - поможет в будущем. ;-)

А если аккурат по теме - как уже говорили выше: "не всегда хочется быть он-лайн, иногда хочется отдохнуть". Когда у меня выходной, я выключаю звук на телефоне. Изредка поглядываю на телефон и перезваниваю нужным мне абонентам.
Спасибо за совет) У меня пока голосовая почта выключена, но если понадобится включить, обязательно настрою на подольше
UFO just landed and posted this here
Когда мне пришла смс от абонента Билайна примерно такого содержания: "Перезвоните мне пожалуйста! Мой номер +7903......." – я подумал что это развод. Вот так :)
Кстати, когда приходят такие СМС или "вам звонили ...", всегда хочется, чтобы номер связывали как-то с вашей адресной книгой. Я, конечно, не знаю, можно ли это реализовать и как, но было бы неплохо. Потому что я хорошо помню только свой номер телефона, возможно еще 3-4 номера и все. По коду (первым цифрам) могу определить из какой страны звонили. А то, что мне звонили с какого-то номера, мне ничего не говорит. Я не буду тратить свое время, пытаясь выяснить, кто это был.
Я видел, как на одной древней модели моторолла-раскладушка номер на лету "подцеплялся" из адресной книги и в смс отображалось имя абонента. Это без всяких дополнений, расширений и даже не Windows Mobile.
А я обычно делаю так - звонок по этому номеру и тут же сбрасываю. В исходящих сразу видно имя из адресной книги.
Отличная идея! Надо будет и мне так делать... И еще очень бы хотелось, чтобы они и в новые телефоны такие функции встраивали
Что значит "люди, которые мне нужны бывают недоступны"? А ты в каждый момент времени нужен людям, которым пытаешься дозвониться?
Согласен с Вами. Очень часто эта пресловутая "мобильность" заключается в вопросе - "Ты где", и очень сильно раздражает.
Sign up to leave a comment.

Articles