Pull to refresh

Comments 51

Интерфейс я старался разработать простым, и так, чтобы все было на виду.

Не в тему но. Страшненько, имхо, нужно допиливать очень.
Согласен, абсолютно не нужно рисовать свой стиль.
Можно посмотреть какие-нибудь профессиональные торговые терминалы и понять, почему они все сделаны в многооконном режиме. Это удобно, настраиваемо и концетрирует человека только на том, что ему нужно.
Я просто хотел включить прозрачность Aero для фона.
Но из-за бага Qt который присутствует с версии 4.7.х при включении прозрачности стиль QGroupBox исчезает.
Поэтому пришлось задать стиль принудительно.
Мне он не нравится, может и удобно редактировать форму, но, чтобы перевести файл, нужен сам Qt Linguist, а он есть, наверное, только у 5% всех пользователей программы.

Зачем он пользователю? Переводите, компилируете перевод, распространяете вместе с программой.
У меня нет возможности перевести программу на другие языки.
А если у пользователей есть время и они переводят сами, почему бы и нет?
Обычно пользователи в таком случае довольствуются английским языком.
По моему опыту, пользователи с удовольствием переводят на свой язык.
Инструменты, подобные этому, облегчают вход в торговлю для неподготовленных пользователей. Поэтому я считаю, что они скорее вредны, чем полезны.
Чтобы иметь доход на бирже, нужно обладать хотя бы базовым пониманием механизмов трейдинга и анализа — как технического, так и фундаментального. А еще нужно постоянно следить за изменяющейся ситуацией.
Если вы этого не умеете, пожалуйста, не ввязывайтесь — больше вероятность потерять свои деньги, чем приумножите. Помните: никогда не вкладывайте больше денег, чем можете безболезненно потерять.

И конечно же не стоит забывать про моральные аспекты такого типа дохода…
Я правильно понимаю, что Вы выставляете недостатком простоту и легкодоступность программы, а также указываете на то, что людям должно быть стыдно за заработанные с её помощью деньги?
Это придирки к словам. Подставьте туда «полученные», «выигранные» или «найденные» — суть не измениться, Вы предлагаете людям стыдиться того факта, что у них хватило ума увеличить свой капитал? Слегка наивно и необоснованно, не находите?
«У них хватило ума увеличить свой капитал» за счет потерь у других людей, не дав тем ничего взамен. С тем же успехом можно оправдывать действия организаторов МММ, телевангелистов и всякого отребья типа гадалок и наперсточников в переходах.
Если расстрелять всех обладателей такого «ума», для общества будет только лучше.
В парке стоит каруселька — жрёт электричество и отбирает у родителей деньги, принося по сути фигню — детскую улыбку на 2-3 минуты. Сжечь её к чертям, поскольку где же тут полезная работа и готовый продукт?

Хватит рассказывать людям как им жить. Я согласен что все эти форексы — развод и кидалово, но если люди хотят там играть на свои честно заработанные деньги и испытывать эмоции от их потери или получения — разве это повод их в чём-то обвинять? Или тем более наезжать на авторов софта?
Первый абзац — некорректная аналогия, доведение до абсурда. Второй — приписывание оппоненту того, чего он не говорил и торжественное опровержение.

Дешевые приемчики.
Такие себе, да.

Однако по первому абзацу — все общие признаки (выполнение ненужной работы и отсутствие продукта) на лицо, а разницу Вы не указали. Соответственно, где тут доведения до абсурда — я не вижу.

По второму — вот слова: «нужно постоянно следить», «не ввязывайтесь», «помните», «никогда не вкладывайте» — прямые указания к действию, т.е. отсутствие уважения к свободной воле людей, желающих частенько делать глупости.
«Соответственно, где тут доведения до абсурда — я не вижу.» — «Тато, де море?»

Я использовал свою свободную волю предупредить людей, чтоб не сливали деньги бездумно. А еще высказал порицание тем, кто получает (уж точно не «зарабатывает», за отсутствием работы) таким способом.

Не пытайтесь мне доказать, что я сказал/сделал что-то неправильно. Я лучше вас знаю, что правильно, а что нет. Потому и даю советы.
>Я лучше вас знаю, что правильно, а что нет.

А, ну тогда конечно ок, сорри.
Не стоит извинений, я не обиделся.
Возьмем пример лотереи. Каждый участник какой-либо лотереи покупает билет, часть от стоимости билета уходит на джек-пот (призовой фонд), другая часть — организаторам лотереи (но это не суть важно). Так вот, тот, кто выиграл в лотерею, забирает джек-пот, а все остальные участники остаются ни с чем. Но каждый участник прекрасно знает, что шансы победить ничтожны, но все равно покупают билеты.

В случае бирж — ситуация идентичная: каждый знает, что он может остаться ни с чем. Все участники об этом знают, это их ВЫБОР. По сути, это перетягивание каната — выигрывает только одна сторона, которая забирает свой выигрыш. Но, опять-таки, повторюсь — все оправданно идут на риск, их никто не принуждает.

Что касается наперсточников и гадалок — это уже другая тема, это банальный развод. Насчет МММ немного другая ситуация, чтобы что-то в ней получить — нужно знать правила, которые никому обычно не интересны и никто их не читает, за что многие и расплачиваются/расплатились. Кроме того, от МММ пострадали/пострадают те, кто жаждит халявное бабло, закладывает квартиры, машины и т.п., а как известно: «жадность фраера сгубила».
Ах, если бы начинающие трейдеры действительно помнили, что могут потерять деньги. На практике это, как правило, не так: люди вкладывают семейные сбережения, считая себя самыми умными, хитрыми и т.д. — «я уж точно знаю, как навариться!». А потом обжигаются, но поздно — денег не вернешь.

По большому счету, суть спекуляций, пирамид типа МММ и всяческих лотерей-лохотронов одинакова — выигрывают только те, кто действительно понимает «правила игры», и таких меньшинство. Фактически, получается ввод большинства участников происходящего в заблуждение.
Против этого и предостерегаю.
«Несостоявшийся электрик Вова, который хотел сэкономить денег на вызов электрика, не понимал и не читал ничего про технику безопасности при работе с электрооборудованием и не мог понять, почему оказался на небесах. Он жалобно просил бога о том, чтобы тот вернул его на Землю. Бог ему отказал, а Вова все продолжал поглядывать на своё обожжённое мёртвое тело».

Если ты начинающий трейдер — ты в первую очередь должен помнить о рисках, если все проиграл — твоя проблема, и не нужно винить кого-то, кроме себя. Про горе МММщиков можно сказать тоже самое. Мне не жалко ни первых, ни вторых — думать мозгами и читать инструкции никто не запрещает.

И вы не предостерегаете, в большей степени — пропагандируете то, что трейдеры и МММщики белые и пушистые, и их надо согреть и приласкать. И ещё раз повторюсь — они сами знали то, чем это может обернуться.
работа заключается в том что люди продают товар когда в нём дефицит, и покупают товар когда в на рынке его излишки, это устанавливает на товар справедливую цену. это намного важнее чем вы думаете.
не могли бы вы пояснить в чём состоит важность этого процесса?
Представьте, вы при ходите на рынок, купить скажем капусту, но сегодня она стоит в десять раз дороже чем вчера, вчера она вам не нужна была, а сегодня вы не можете позволить себе платить столько. фактически такой ситуации произойти не может, так как есть люди которые скупают излишки капусты когда она дешёвая, и продают её когда она в дефиците, эти люди обеспечивают стабильность цен и доступность товара. Почему это важно? Наверное потому что это приносит пользу как продавцам капусты, которые могут продать товар быстрее снизив цену, так и покупателям, которые не должны искать момент чтобы купить капусту дешевле, потому что цена уравновешена рынком.
Надо же, какое вранье. Всегда было так, что при повышении цены спекулянты придерживают товар, а то и скупают его, тем самым заставляя цену вырасти еще сильнее и максимизировать их доход. Соответственно, при падении цены они демпингуют, чтоб потом закупиться еще дешевле.

Возникает вопрос — вы этого действительно не понимаете, или же сознательно вводите людей в заблуждение? Вы случаем не спекулянт?
то есть Вы утверждаете что «спекулянты» покупают товар когда цена растёт (спрос превышает предложение), а продают когда цена падает? Откуда они в таком случае получают прибыль?
> Фишинг
Планируется ли в связи с этим официальный PPA проекта?
Думаю с официальным сайтом разберемся, и репозиторий Ubuntu добавлю.
А графики-то где? Как без графиков-то? На Metatrader хоть посмотрите — там графикам уделена центральная часть, и неспроста
И графики будут, и поддержка других бирж. Поскольку разработчик только один, это занимает больше времени.
Приоритетной была разработка именно текущего функционала программы.
Впервые вижу такую функциональность перевода. Очень интересно. Надо взять на заметку.
Я давно хотел реализовать такой встроенный в программу переводчик.
И Qt Bitcoin Trader стала первой программой куда я его встроил.

Требования себе ставил такие:
1) дать пользователям возможность просто перевести программу без надобности изучать разметку файлов;
2) не дать пользователю ввести не верные значения перевода;
3) дать пользователю возможность сразу применить перевод и посмотреть как он выглядит;
4) возможность сохранить готовый файл для распространения.
В свое время тоже подумывал о некой автоматической торговле биткоинами, но в итоге отказался — отсутствие стабильности работы бирж, пробовать заработать на небольших изменениях курса довольно тяжело. Как вы написали достаточно 1-2 остановок в работе биржи, что бы потерять все заработанное, а такое случается не редко на биткоин биржах.
Не по теме: Вот, опять. Опять это требование к паролю — не меньше 7 символов, спецсимволы и цифры. А если у меня пароль — фраза из 42 символов, но без цифр и спецсимволов? Спасибо хоть нет ограничения сверху на длину.
Я прислушаюсь к вам и отключу это требование при пароле длиннее 10 символов.
Спасибо за отзыв.
О, надо же! Спасибо!
Но лучше ориентироваться на какую-нибудь другую характеристику сложности пароля, вроде энтропии.
Я подумаю над этим.
А пока уже выложил обновление на GitHub.
И теперь требования к паролю такие:
1) Пароль должен быть минимум 8 символов, состоять из букв, чисел и спец символов.
2) Пароль должен быть минимум 8 символов, состоять из букв, чисел и содержать как большие так и маленькие буквы.
3) Если пароль длиннее 14 символов то нет в ограничениях спец символов.
В следующей версии v1.0.2 это будет по умолчанию.
А ачем вообще эти ограничения нужны, просто написать думаю в примечании стоит что не надо делать слабые пароли и при слабом пароле спросить «А вы уверенны? Это же совсем небезопасно.»
Сначала не было пароля вовсе.
А потом начали приходить отзывы с просьбами улучшить безопасность.
И думаю большинство пользователей поставили бы простой пароль несмотря на предупреждения.
Я об этом еще подумаю, чтобы сделать требования к паролю не такими жесткими, но и не дать пользователю поставить слишком простой пароль.
Коментим 3 строки кода, пересобираем, profit.
Реализацию проверки пароля уже переписал.
И согласитесь, каждый раз обновляя версию программы, неудобно комментировать даже несколько строк кода.
Можно сделать форк, держать патчи в отдельной ветке и сливать их при необходимости.
в заголовке указан клиент для linux, что то не нашел ссылок на него, плохо смотрю?
Можете собрать программу из исходников GitHub если у вас есть библиотека Qt 4.x.x
Над этим тоже работаю.
Ждите обновлений :)
Не нашел ни на форуме ни тут под какой лицензией исходники распространяются? Хочется заиспользовать часть в целях личного обогащения.
Лицензия на GitHub как в файле LICENSE.GPL3 так и в каждом cpp и h файле.
GPL3
Планируеться скриптовый язык для создания любых стратегий и ботов.
Если есть предложения по механизму стратегий, пишите на email в окне About.
слона то и не заметил, сорри. Автору респект и уважуха, идея такого у меня была уже давно а реализовать никак руки не доходили а тут готовое почти всё, чуть чуть под себя доработать осталось. кстати автор не рассматривал идею ботов плагинами подключать?
Рассматривал, и буду реализововать несколько вариантов создания стратегий, от простых правил до скриптов и плагинов.
Но пока не знаю сколько времени уйдет на все что запланировал.
Sign up to leave a comment.

Articles