Pull to refresh

Comments 35

Нагло скопировать Мамбу - это не совсем верно. На "Незнакомке" есть сервисы, которых нет на Мамбе (видео как минимум), и разработка не прекращается. Получится или нет - посмотрим, но 100 тысяч регистраций неделю назад отмечали, а сайт открылся довольно недавно.
оригинальные сервисы есть, это правда. востребованы ли они - вопрос. вот подарки красивые, да. но сервисы - ерунда, а народу мало. мальчик, ищу девочку в москве - месяц назад было 2 тыщи, щас 6. поглядим, в-общем. рано пока.
буквально позавчера выкататили довольно удобный флэш-агент, в правой колонке. по-моему, довольно удобная штука, с прицелом на активных пользователей, которые в данный момент на сайте, с фильтрами по возрасту, наличию фотографии. я не то чтобы большой специалист по сайтам знакомств, но такого нигде больше не видел.
Кроме видео ничего другого нет, в том то и дело. Тупо скопировали, добавили видео, и все.
я на мамбе не вижу вообще никакой ориентации на онлайн-пользователей, специально зарегистрировался. на незнакомке есть флэш-агент, показывающий всех онлайн юзеров, который совершенно меняет стиль работы с сайтом. чтобы его увидеть, нужно быть зарегистрированным пользователем, впрочем, на поверхности этого не видно.
На мамбе есть огромадный недостаток - убогий поиск. Ну а незнакомка его тупо унаследовала и двигается в сторону ненужных фенек.

Хотелось бы увидеть расширенный поиск, в котором можно было бы уточнить параметры поиска. Например, я хотел бы найти незамужнюю девушку с высшим образованием, без детей и т.д. То есть "выбирать" параметры анкеты.
поиск будет улучшаться, точной информации у меня нет, но знаю, что пока поиск работает в бета-режиме. возможно, что такой детализированый поиск будет платной услугой.
> возможно, что такой детализированый поиск будет платной услугой.

С ума сойти! Опять двадцать пять за рыбу деньги... Возьмём для примера сильно суженный поиск, например 25-летних девушек в Москве с фото - Всего найдено анкет: 348. Ну и какой нормальный человек будет их все просматривать?
вас удивляет, что в многомиллионной москве 348 25-летних девушек с фото? :))

вы же вроде хотели «незамужнюю девушку с высшим образованием, без детей», 25 лет, в москве, с квартирой и без вредных привычек. по такому запросу будет точно не 348 результатов, не понимаю, почему бы не потратить доллар, скажем, на перекладывание работы на робота.
> не понимаю, почему бы не потратить доллар, скажем, на перекладывание работы на робота.

Ну всё, сейчас закидают банановыми шкурками с гневными криками "жмот"... Просто странно видеть убогий функционал _новых_ проектов, хотя на том же Новосибирском love.ngs.ru расширенный поиск есть уже несколько лет.

Ладно, на этом считаю данную ветвь дискусси исчерпанной. Я высказал своё мнение, Вы высказали своё, дальше каждый будет лишь отстаивать свою точку зрения.
и потом, мне кажется, спутницу жизни выбирать — это не гаджет в интернет-магазине заказывать. можно и 348 анкет просмотреть, если серьезно к вопросу подойти :)
Поиск будет хороший, как полнотекстовый, так и по параметрам, и при этом бесплатный, конечно.
вообще согласен, странно, когда какие-то поля в профилях имеются, но искать по ним нельзя, хотя такая ситуация довольно распространена. полноценный поиск — это один из показателей уровня юзабилити сайта.
на мамбе-таки есть расширенный поиск.
как и сказано ниже - платная услуга.

ну а ответ на вопрос "кто первый" - думаю, очевиден.
Мы тут подумали и решили, что всё это неправильно. И сделали mambaplus.ru.
90 процентов рынка чего? Без ответа на этот вопрос дискуссии на тему перспектив аналогичных проектов бессмысленны...
Автор ошибся, скорее 80%.
Цифра от Влада Кочеткова, из Финама.
Так все таки чего именно 80%? Пользователей, ходящих на такие сайты? Оплаты за пользование? Трафика?
Влад Кочетков имеет здесь понятный интерес и его цифры пристрастны. Мой тезис такой - ниша "знакомств" на самом деле состоит из многих суб-ниш, и в каждой суб-нише у мамбы есть серьезный конкурент.
вероятно, 80% рынка сервисов знакомств, основанных на принципе pay-as-you-go
80% российского dating-а.
Незнакомка копирует бизнес-модель (все успешные модели копируют), функционально же она в чем-то даже лучше Мамбы.
Копирует бизнес-модель и функционал. Ну, добавили видеоанкеты, и что, теперь они чем-то различаются? Да ничем.
помимо видео-анкет там есть ещё и видео-чат. и то, о чем я говорил в комментариях выше.
а что вы считаете лучше по функциональности?
видео-приблуды?
UFO just landed and posted this here
По-моему, дизайн (по крайней мере, первой страницы) тяжеловат.
тяжеловат визуально или размер кода/графики?
Documents (1 file) 4 kb
Images (209 files) 443 kb
Style Sheets (3 files) 7 kb
Scripts (16 files) 61 kb

В общем-то и размер великоват, поскольку аудитория мне кажется - это не только выделенная линия, но и диалап, а такой размер для диалапа непозволительная роскошь. При том, что полезность более 100 мини-фото кажется весьма сомнительной. Да и диван и раскрытая книга не облегчают визуального восприятия.
спасибо. про 100 фото вы ошибаетесь - их как раз поставили после того, как поняли, что больше люди реально ничем на главной странице не пользуются, т.е. не читают текстов и т.д.

и, в общем, откровенно говоря, сайт расчитан на москву, конечно же, где проблем с интернетом особых нет.
про 100 (даже 175) фото я это к тому, что есть определенный лимит восприятия. Именно поэтому сайты разбивают на страницы, создают границы областей на экране и т.д. И мне кажется, что в данном случае, он (лимит) превышен.
количество фото зависит от разрешения, но в общем согласен, что их многовато при 1280 и выше
у меня как раз 1280х800.
Sign up to leave a comment.

Articles