Pull to refresh

Comments 32

Решил поискать в нем что-то по-русски и он мне выдал, только кодировка битая вышла.
Именно. Похоже, что при индексации кодировка не учитывается. А может при выдаче бьётся.
Кодировка битая только в Firefox. В IE все в порядке.
Будем надеяться, что исправят.
В IE7 тоже битая — http://re.search.wikia.com/search#русский
вариация на тему социального поиска?
Интересная фишка - вместо классических страниц с результатами поиска - открытие дополнительных результатов поиска на той-же странице. Довольно-таки удобно на первый взгляд.
По-моему, очень удобно! Сворачивать, разворачивать страницы поиска, не нужно бегать вперёд-назад, НО неплохо бы "индикатор" свёрнутости-развёрнутости, как знак "+" в дереве.
Странно, почему такой маленький шрифт в поле поиска. Я привык, что вебдваноль - большие буквы и большие кнопки ^_^
ну вот, вебдваноль привёл к тому, что обычный размер шрифта уже маленький :)
А еще явно не задан цвет бекграунда.
Сразу в глаза кидается всем тем, у кого не белый :)

Отрепортил.
Штука интересная, но для меня Google — "наше все".

Ибо Google это не только поиск, но и почта, календарь, RSS-reader и Jabber, которые тесно с собой интегрированы.

Идея Wikia Search давно летала в воздухе, но полного успеха, мне кажется, она достигнет только на уже существующих платформах. Бороться с поисковыми гигантами непросто и никакая социальность поиска не заменит тупой машинный поиск, который иногда необходим.
[OFF]
Я вот только одно не понял: на логотипе изображен барашек или облочко?
[/OFF]
По мне - так ктото просто ногти постриг
А что, как раз 20: ноги и руки. ;)
Имхо облачко, навеяно идеей "облака тегов" :)
ну вот и началось :) вроде всё красиво, юзабельно... с русским всё также кракозяблы. при попытке проголосовать
re.search.wikia.com

Sorry, these don't actually do anything yet :(

При нажатии на циферку рядом с результатом поиска, выводится вот такая ссылка с формулой расчёта... при попытке открыть кеш, всё тот же search.isc.swlabs.org отдаёт 500 ошибку... -
HTTP Status 500 -
Вот мое впечатление о новом Web 2.0 поисковике.

Главная страничка альфа версии поисковой системы у меня загрузилась не сразу. Видимо, сказался наплыв желающих. Через 30 секунд можно было начинать искать, хотя кнопочка "GO" не загрузилась вообще. Первым поисковым запросом стало словосочетание "натяжные потолки". Это первое, что мне пришло в голову. Поисковик не выдал результатов, так как не ищет по русскоязычным запросам, зато любезно предложил мне создать статью по теме "натяжные потолки". Я быстренько набросалу пару предложений по заданной теме. Нажал сохранить и уже хотел насладиться своей статьей, занимающей первое место, как меня постигла неудача. Wikia Search упал.



Не прошло и пяти минут, и он снова ожил. Я ввелу в строку поиска уже знакомое словосочетания "натяжные потолки" и увидел в "спецразмещении" мою статью! Переоформив ее я получил ссылку на свой сайт на первом месте. Я, конечно, понимаю что ее скоро отредактируют, но согласитесь, это не может не радовать.



Далее пошли в ход англояхычные запросы. Выдача существенно отличается от того же Google. IGN Cars, который занимает первое место в Wikia Search по запросу "cars", нет в Google даже в десятке.



Порадовала вебдванольность нового поисковика. Каждую найденную позицию можно оценить по пятибальной шкале. К сожалению, на стадии альфа-тестирования это не актуально, о чем нас честно предупреждают при попытке проголосовать. Также можно обсудить выдачу по каждому поисковому запросу. Создать мини дискуссию. Например, один из пользователей недоволен выдачей по запросу "cars". На что я ответил: "Exactly!". Теперь у оптимизаторов есть место, где можно похвастаться, поспорить а иногда и обсудить способы продвижения по конкретному запросу.



В целом Wikia Search понравился, хотя при попытке найти картинки мне предложили зарегестрироваться. Надеюсь, все это лишь недочеты, которые будут исправлены перед выходом поисковика на красную ковровую дорожку интернета.
проблемы с кодировкой?

http://re.search.wikia.com/search#хабр
Дал несколько одинаковых запросов в Wikia и Google. Результаты Гугла больше соответствовали моим ожиданиям.
Всё правильно:

We are aware that the quality of the search results is low.
Еще пахать и пахать.. Не знаю пока, кого именно это "убийца"
UFO just landed and posted this here
wikipedia не сразу строилась =)
По-мойму мыльный пузырь. Все, кто может сделать этот поисковик лидером работают сами знаете где и вряд ли захотят "за идею", "на благо опенсорса" и т.д
не понял - оно по где ищет?

запрос: oracle webcenter

google: Results 1 - 10 of about 57,900 for oracle webcenter. (0.17 seconds)
wikia search: We do not have a mini article about "oracle webcenter". Improve the search results for everyone by starting this article!
wiki.com search (google based!) - Results 11 - 16 for oracle webcenter on. (0.27 seconds)
Refine results for oracle webcenter on:
Show indie wikis only Show encyclopedias only Wikipedia only
Самое важное а этом проэкте - это crawler, grub. По задумке создателей он должен индексировать большее "количество" интернета за счет использования ресурсов пользователей клиента grub, который в соответсвии с установками лазает по определенному сегменту сети, ну и индексирует ресурсы этого пользователя.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings