Pull to refresh

Photoshop CC взломали всего за один день

Reading time 1 min
Views 162K


Да, некоторые программы взламываются очень быстро, независимо от того, насколько надежной считают защиту своего софта сами разработчики. К примеру, о защищенности нового Photoshop CC не говорил только ленивый. И вот, прошла всего пара дней, а вполне себе рабочая пиратская копия уже появилась на торрентах. Стоит отметить, что в Сети появилась мультиязычная версия, с русским и украинским интерфейсом.

Насколько известно, Photoshop CC при установке требует подключения к Сети, чтобы проверить лицензию. Если проверка пройдена, и все хорошо, подключение к Сети будет необходимо только через 30 дней. Взломщики как-то сумели обойти систему защиты Photoshop CC, так что «пиратка» работает и вполне нормально.

После анонса программы считалось, что взломать ее вряд ли выйдет, поскольку требуется связь с «облаком» Adobe. Конечно, поскольку Adobe Photoshop является одной из наиболее популярных программ в мире, над его взломом работает множество команд взломщиков, среди которых есть высококлассные специалисты. Вероятно, такая скорость работы взломщиков стала сюрпризом для разработчиков, хотя кто знает.

Пока что неясно, работают ли во взломанной программе «социальные» компоненты, а также резервирование данных в «облаке». Может, на Хабре уже есть кто-то, кто поставил себе «пиратскую» версию? Было бы интересно услышать о результатах работы с пираткой (в комментариях уже выяснили, что все работает :).

Via venturebeat
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+83
Comments 172
Comments Comments 172

Articles