Pull to refresh

Comments 17

Кхм. Не нравится мне этот проект. Это получается что-то типа заказных статей в Википедии. А с другой стороны если мне будут платить по баксу(а то и больше) за то, что я нажму плюсег...

Так что мнения разделяются. Со стороны потребителя это просто ужос. А со стороны "волонтера" это просто прекрасная возможность заработать.
много волонтер так заработает?
если будет слишком много клиентов у таких проектов - их эффективность будет сильно снижаться
а если будет мало клиентов, то прожить на плюсики нельзя будет
Со стороны потребителя ценность подобных ресурсов быстро снизится. И посещаемость снизится вместе с ней.
Тогда и появятся новостные ресурсы, предлагающие более совершенный способ отбора "интересных" новостей.
Наверное, нет смысла рассуждать нравиться проект или нет, потому что он все равно будет существовать и приносить прибыль создателям, заказчикам и участникам, так же как и при борьбе поисковых систем с SEO: робота почти всегда можно обхитрить. Или в крайнем случае безукоризненно следовать правилам его игры, что в результате тоже приведет к желаемому результату.
Так как повлиять на развитие этого проекта мы не в состоянии, то нам ничего не остаётся как обсуждать его положительные и отрицательные стороны, и высказывать мнение о том нравится оно нам или нет. Хотя конечно можно порассуждать о том как нам ненравится подобный контент в комментираиях, но в итоге люди всё равно будут продолжать высказывать своё мнение.
Я, кажется, ничего и никому не запрещаю :) Это всего лишь мое мнение, не более. :)
Недолго жить этому проекту. Первый же продвинутый ими таким образом ролик будет изучен админами сайтов и все 9000 пользователей будут лишены права влиять на рейтинг каким-либо способом.
Это при желании/возможности админов заниматься ловлей этих самых неуловимых джо.
Поэтому, чтобы сделать жизнь таких админов проще, тут же возникнет какой-нибудь "Unsubvert", который всю это дело автоматизирует.
Недолго жить, точно.
проект интересен, но появится куча мусорных статей, следовательно упадет качество предоставляемой информации пользователю, конечно компании выиграют от этого за счет рекламы, ну а страдают в первую очередь мы, обычные пользователи :(
А чего неясного-то: было черное SEO, стаоло черное SMO.

Эта война никогда не закончится - интересы двух сторон полярны.

Свет против тьмы, добро против зла, бобер против козла... Жизнь — борьба.
В свое время Seo... теперь и так... каждый хочет заработать...
К тому же... вряд ли количество накрученных статей будет там особо выделяться среди обычных
Пока живы в сети желающие заработать "кликаньем", будут жить и множится подобные сервисы, создавая информационный мусор.
Вот непонятно... ведь и заработок от такого "промысла" почти неощутим, и интересным его не назовешь, а времени тратится на него порядочно... где логика?!
"...глупый белый человек..." © Nobody
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
кстати, S&P - это устоявшаяся аббревиатура, но для Standard&Poors
Объективность оценок статей в системах подобных news2.ru тоже вызывает большие сомнения. Куча юзверей, круглосуточно кликая по всему что появляется в этих системах, комментируя направо и налево, передирая новости с других сайтов, обрастая корешами, поднимется в рейтинге и начинает поднимать или закапывать другие статьи не разбираясь в предмете статьи.
В качестве примера можно прочитать комментарии avar`а, занимающего 25 позицию в рейтинге news2.ru к статье хттп://news2.ru/story/80984/
Неплохо было бы, чтобы в каждой тематической категории была бы группа профессионалов.
Sign up to leave a comment.

Articles