Pull to refresh

Comments 7

исследование заказала Avaya? боятся Microsoft и Cisco на рынке UC
Нет, заказа здесь нет, исследование независимое, хотя находиться под путем URLа Avaya, в доказательство хочу Вам заметить, что сам я не сторонник Avaya. В конце 90х в Московской компании Совинтел Avaya называли Ай-Ай-Ая, когда оборудование стояло на пилотной зоне. Конечно, с тех пор компания сильно продвинулась, но на мой взгляд, болеет извечной болезнью динозавров — неповоротливость и использование чужого продукта под своим имененем.
Кстати, что касается Microsoft, то тут все еще хуже. Это все таки производитель операционной системы, со всем известными гегемонистичными устремлениями. UC предназначен для объединения, а не разделения на своих и чужих.
«Расходы на субподрядчиков более всего у Microsoft, хотя надо отметить, что из не приведенных к сравнению решений, затраты на поддержание любого свободно распространяемого кода, как Asterisk и OpenSER будут в разы больше. „

Ну да, ну да. Эти мантры очень популярны среди маркетологов платных продуктов.

“Независимое» агентство проводит «независимое» исследование, в котором видно преимущество конкретного вендора «Avaya». По странному стечению обстоятельств, по ссылке на сам документ, можно определить Заказчика: www.webtorials.com/main/resource/papers/avaya/paper39/Telephony_UC_Cost.pdf
Друзья, сайт компании www.webtorials.com — независимый источник. Информация взята из раздела Avaya. Сам я сотрудник конкурирующей фирмы Wildix — сайт www.wildix.com. Я не хотел этого писать, что бы не быть обвиненным в рекламе, но меня трудно обвинить в продвижении конкурента. Что же касается Asterisk и других открытых решений, таких как OpenSER (Kamalio), то все мы знаем, что они требуют постоянных поддержек. Наверное так и должно быть — иначе мы бы все остались без работы :)
Все знаете, что Астериск требует поддержки? Блин, один я, по-ходу, этого не знаю.

Да будет вам известно, что нормально внедренный Астериск требует ровно столько же поддержки, сколько CUCM, IP Office, Lync и прочие. С чего вы взяли, что платные продукты не требуют поддержки, или требуют ее меньше?? Приведите доводы или не читайте желтых газет.
Спасибо за коментарий, я безусловно приму к сведению Вашу точку зрения. Однако я и не писал, что платные продукты не требуют поддержки. Я только утверждаю, что они требуют ее в разы меньше. И это исключительно мое мнение. В статье такого не было написано и этот пост не перевод. Но Вы правы, наверное стоит написать отдельную статью с анализом требуемых ресурсов на поддержку Астериска.
Sign up to leave a comment.

Articles