Pull to refresh

Comments 11

Windows Phone прекрасен для дизайнеров и разработчиков тем, что там вполне можно обойтись без картинок.
В Blend есть прекрасный инструмент — Import from Photoshop (или Illustrator), который импортирует в обычные кривые.

Ваш флажок и скрепка и стрелочки вполне простые элементы, которые как раз подходят для этого. И не надо будет больше волноваться насчет разрешений и разработчику проще. Ведь для того, чтобы изменить цвет у стрелочки, все что нужно будет это {Binding ArrorColor}.
А векторная прорисовка несильно жрёт ресурсы девайса на отрисовку интерфейса? Просто я слышал, что Windows Phone использует для отрисовки UI системы именно статические картинки, чтобы девайсы не тормозили. Правда ли это, т.к. на практическом программном уровне в WP я не копал?
Если поделитесь ссылками про программную отписовку UI, буду очень благодарен!
Как компромисс есть еще CacheMode, который за вас сделает растеризацию под текущее разрешение.
Спасибо за статьи, буду посылать сюда дизайнеров, с которыми работаю.
Что-то мне подсказывает, что тупой ресайз приведёт к снижению качества графики. В случае с iOS, уменьшение в 2 раза будет работать нормально только в том случае, если координаты и размеры будут кратны 2м. Для WP увеличение в 1.6 раза вообще гарантирует, что графика перестанет попадать в точки. Что ж делать? :)
Да, проблема «мыльных пикселей» остаётся открытой. Совет такой же, как и в интеграции под Android — просмотреть ресурсы и руками поправить то, что будет иметь косяки. Долго копал в поисках автоматического решения этой проблемы, но пока ничего конкретного нету.
А не будет ли меньшей потери качества и увеличения «мыла» при ресайзе в меньшую сторону для Windows Phone? (WXGA to WVGA)?
Думаю, будет примерно одинаково, как показывает практика для iOS. В принципе, причина, по которой я делаю НЕ как вы говорите, только в том, что макеты изначально создавались для WP7.
Спасибо за хорошую статью

>> Важно отметить (и запомнить!), что цвета для программистов надо указывать в десятеричном формате.

В коде удобно использовать дополнительный класс — https://github.com/phonegap/phonegap-plugins/blob/master/iPhone/NotificationEx/UIColor-Expanded.h

+ (UIColor *)colorWithHexString:(NSString *)stringToConvert;


Но если в IB, то да, десятеричный формат
Sign up to leave a comment.

Articles