Pull to refresh

Comments 12

Тема контактов в стартапе не раскрыта.
Не понял что значит "тема контактов", поясните - раскрою ;)
Влияние на успешность наличия связей с и участие в стартапе бывших/текущих CEO, CFO, CIO с большими именами и т.п. (актуально для запада). У нас могут быть более актуальны чиновники в нужных местах, даже для internet startup.
Безусловно оказывает большое влияние, и порой даже не столько возможностью "захода" куда надо, сколько тем когда общаешься с опытными и грамотными людьми так или иначе начинаешь перенимать их опыт.

Насчет чиновников не соглашусь. Ну по своему личному опыту. Это конечно если вопрос идет не об "освоении" гос. средств ;)
Извиняюсь, Ашманова не досмотрел, остальные на смотрел.
Не досмотрел исключительно из-за качества - глухое эхо и съемка в стиле "Что? Где? Когда?" быстро утомляют.
Над качеством работаем, смотрите следующие выпуски )
Пишу в тот момент, когда посмотрел только часть интервью с Ашмановым (долго грузится из-за медленного инета).

Мне вот стало интересно, за счет каких конкурентных преимуществ коробочная версия Вашего продукта будет заставлять клиентов отказываться от Windows SharePoint Services, стоимость лицензии на который включена в стоимость лицензий Windows Server 2003 (т.е. по сути бесплатного для тех, кто смог позволить себе Windows Server)? Вы я так понял хотите брать много денег за коробку. В SharePoint'е ведь есть и списки, и библиотеки документов, и рабочие процессы, и интеграция с AD (которая у Вас пока только планируется) и много чего еще...

Извините, если я чего-то не знаю о Вашем проекте, я могу судить о нем только по Вашему рассказу Ашманову.
Игорь заставил нас задуматься о целесообразности "коробки" в нашем случае. Мы еще раз проанализируем, но скорее всего откажемся от такого варианта поставки продукта, а сосредоточимся на варианте SaaS
В области SaaS автор чётко не представляет, что это такое. SaaS - это модель продажи софта и не более того, но просто сервис - это ещё SaaS.

Ещё один бред - поддержка в фришных и платных CMS (Joomla и Bitrix), типа вы позвоните в Битрикс и они вам скажут, что делать, а на форуме, если вы спросите, пройдёт куча времени: ну это же бред! 1. Любой профессиональный программист сам решит проблему разработки 2. Ответ на раскрученном форуме можно получить за час, да и чаще всего ответ уже есть, его только найти надо. А если сравнить стоимость Битрикса и фришной системы??? А если вспомнить о реальных проблемах: в фришных системах страдает безопасность, любая CMS вряд ли подойдёт для больших, серьёзных порталов, т.к. будет слишком много особенных требований и т.д.

Ещё одна гениальная фраза: "Веб 2.0 - , вы почитайте, что они пишут: сделайте то, что людям понравится!" - пипец! Нет слов! И когда у нас суть веб 2.0. стала заключаться в "создании того, что понравиться"???

В общем, я посмотрел одно видео про SaaS и понял, что дальше смотреть не стоит... Не знаю, что у них получится, с учётом этой презентации (лучше промолчу, не хочется никого конкретно обижать).
Возможно Вы правы насчет моего представления. Однако понятия я не путаю, и для простоты мы используем этот термин как описание и особенностей продукта и способа его продажи.

Также надо понимать что выложеное выступление на Start in garage сильно сокращено, и часть тем из-за этого кажутся искаженными. Это касается и преимуществ платных CMS и моего мнения по поводу критериев успеха для онлайн-роектов, например последняя Ваша цитата насчет Веб 2.0, в полной версии продолжилась расшифровкой того что под "понравится" я подразумеваю выделение одного конкурентного преимущества и доведение его до максимума.

Будьте добры не молчите ) Я лично к критике отношусь более чем хорошо, это повод задуматься над тем что и как ты делаешь.
Приятно встретить человека, который положительно относится к критике! :) Прошу прошения за резкость, возможно у меня действительно сложилось неправильное отношение из-за урезанного видео. Надеюсь, что Вы действительно хороший специалист, на рынке сейчас таких мало. Меня заинтересовала тема SaaS, т.к. я и сам руковожу рядом проектов по этой модели, да и вообще работаю в этой области ;) В любом случае, желаю Вам успеха.
Да все нормально ) Если не секрет - расскажите о своих проектах? Можно и в личке ;)
Sign up to leave a comment.

Articles