Pull to refresh

Comments 37

> не думаю, что найдется много энтузиастов, готовых качать снимки по 20-40 мб
Да, вы что! При современном подключении к сети это не так уж и много. Выкладывайте и побольше, побольше! :-)
Все равно надо дублировать на ГигаПан, для тех у кого нет таких даров цивилизации как безлимитный интернет. На просторах нашей необъятной родины и сопредельных государств такое нередко.
Я еще на Dial-up соединении умудрялся такие объемы в приемлемые сроки выкачивать.
Ещё в далеком 2004-м на Диалапе даже фильмы выкачивали, как сейчас помню — за 24 часа по 350 МБ.
За два дня непрерывного урчания системника фильм прилетал :)
Было дело, правда приходилось иногда подходить и проверять, как там коннект. Автоматическое переподключение иногда чудесным образом соединяло не на 36кбит/с, а на проклятые 42кбит/с, чего моя телефонная линия не тянула и скорость получалась не чуть больше, а сильно меньше. А так да, действительно 700Мб за пару дней прилетали.
700 Мб это не только ценный мех и вкусное мясо, а целый дистрибутив Linux по тем временам!
А надо было ручками выставить протокол V.34bis (ну или хотя-бы V.34) и все было бы тип-топ. Сам когда-то так делал…
Да никто там жить не будет. Роботы разве что по типу сабжа.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Не мешайте людям мечтать.
Ничего, Землю до состояния Марса доведём, и уже не страшно переселяться будет.
UFO just landed and posted this here
Не сможет ибо нах это не надо. Проще (дешевле, доступнее) в океане/на полюсах на земле жить и земледелить, нежели на марсе.
Есть такая поговорка про не хранить все яйца в одной корзине.
Есть но марс это не вариант однозначно. Если пизданет, уйдем обратно под землю или отсидимся на орбите но марс — это не для нас.
Везде разные условия и риски. В океане на поверхности штормит, а на дне давление сильное, на полюсах холодно, на Марсе воздуха мало. Если в какой-то момент технологии дойдут до того, что проблемы Марса окажутся меньшим из зол, то всё там сразу будет.
Во-первых марс не рядом, а немного далековато. Был бы он соседом, разговор один. В океане есть вода, еда, древесина. На марсе нет, извиняюсь за прямоту, нихуя. Ни воды ни древесины ни еды. Да ваще ничего нет кроме песка и камней. А это значит, что все необходимое надо переть с собой с земли, и это не в крым съездить и даже ни в магадан, а несколько дальше. Зачем делать такой крюк, когда вот оно все здесь есть — бери пользуй. Давление в океане по сравнению с марсом сущий пустяк имхо. Там покруче будет.
«бери пользуй» — это при условии, что земные условия вдруг внезапно не станут хуже марсианских. Жить захочешь — и на Марсе раскорячишься.
UFO just landed and posted this here
Проблема в том, что тот кто может позволить, за редчайшим исключением, хочет поудобнее устроиться, а не жить в спартанских условиях, что можно делать и на Земле задёшево.
UFO just landed and posted this here
Если сможет увеличить гравитационное притяжение планеты или построит купала. Масса Марса недостаточна для удержания пригодной для человеческой жизни атмосферы.
Расскажите это жителям Титана, у которых масса планеты в 5 раз легче Марса, а атмосфера в два раза плотнее чем на Земле.
«Интересно, сможет ли человечество терраформировать эту планету и сделать ее пригодной, например, для земледелия.»

Для земледелия вряд ли, а вот для марсоделия возможно.
Интересно как наши земные страны марс делить будут когда он станет более доступен человечеству.
Марсианская белка и кот Саймона.
image

И еще, я бы того дракончика проверил.

image
«Позвоночник ящера» очень похож на скелет человека. Большого человека — на манер тех скелетов гигантов, которые периодически находят на нашей планете. Левый край сильно напоминает тазобедренный отдел позвоночника.
Погуглил, почитал откуда дровишки, интересно. Конкретно на этой «фотографии» перспектива сломана или мне кажется?
А вообще, люди будут всегда стараться найти мистическое в обычных вещах. Жить, что ли, без мистики скучно? Придумали всяких эльфов, привидений, гигантов, богов…
… неподкупных постовых, честных чиновников, заботу банка о клиентах, русалок, домовых…
Вы считаете это достоверные фотографии? Хотелось бы в реалии взглянуть на них.
Конечно достоверные. Достоверный фотомонтаж собран в достоверном фотошопе, и опубликован в самом достоверном сообществе фотошопщиков www.worth1000.com/ Оттуда и расползлись все эти «скелеты гигантов» по интернету. Некоторые разоблачители заговора археологов даже не трудятся водяные знаки worth1000 затирать.
С достоверной перспективой ещё :) Я как смотрю на монтаж выше, так мозг в трубочку сворачивается от такого искривления пространства. А ведь, кто-то ведётся на это.
в будущем мы будем иметь своих аватаров на Марсе, пока здесь наши тела подключены к шлангу с чистым кислородом :)
Будет действительно «пошаговая стратегия».
Sign up to leave a comment.

Articles