Pull to refresh

Comments 13

Ох, столкнулись мы с массовой проблемой такой. Куча вордпрессов, использующих виджеты с этой однойкнопкой… никому не пожелаю.
К сожалению с одной кнопкой это уже не в первый раз, прошлый раз был в феврале-марте 2012 года, тогда был скрипт ok3.js, код которого при User-Agent ПК создавал кнопки соц. сетей, а при использовании мобильного User-Agent делал редикет со на Andoid/Symbian приложение, завязанное на платную смс подписку.
Неплохой способ заработать, подкинули людей не виджет и время от времени врубают данное ноу-хао.

Думаю сейчас самый правильный вариант это кнопки от yandex ибо они отображаются в метрике, а дальше я думаю яндексойды используют эту статистику в ранжирование на поиске.
Самый правильный вариант использовать родной API сервисов.
Был один клиент, которому я доказывал что «гадость» сидит в скрипте однокнопки, а он не верил и удивлялся почему сайт блокирует опера…
Аналогов великое множество, вот только 90% от малопонятных разработчиков и фирм, т.е. их может ожидать та же участь, что и «однакнопка», поэтому я бы порекомендовал кнопки от Яндекса api.yandex.ru/share/ подробнее о том, чем они хороши, я рассказывал в посте habrahabr.ru/post/182430/
Про addthis я уже говорил habrahabr.ru/post/182430/, что их кнопки временами тоже глючат и генерируют избыточный код типа pastebin.com/rUWu9fek убедиться в этом можно, введя в поисковиках «AddThis utility frame», достаточно щелкнуть по ссылке goo.gl/p5hA1 и Вы увидите, что этот скрипт заглючил несколько сотен тысяч раз и поисковики это зафиксировали.
Руками, руками и только руками. Как бы двусмысленно это не звучало :)
А стянуть готовую библиотеку можно?
PS Встраивать в сайт код, который завтра может поменяться неизвестно кем, опасная вещь.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings