Pull to refresh

Comments 15

Может быть автор или уважаемое сообщество прояснит для меня следующую ситуацию: есть компьютер дома - в локальной сети провайдера, и на работе - также в локальной сети. На работе у сервера сети - статический IP адрес, у моего компьютера и дома и на работе - динамический. Как сделать так, чтобы можно было иметь доступ с моего локального на работе на мой окальный дома? Нутром чую, что нужно какой-то шлюз делать на сервере на работе, но не понимаю как.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
насколько я знаю в вашем случае необходимо настроить VPN соединение, для доступа к локальной сети с домашнего компьютера через интернет. Мне настраивать не приходилось пока, но вот статья, может быт будет полезна http://www.oszone.net/4037/Components
ЗЫ На сайте есть и Free версия т.е. даром :)
согласен про неоднозначность указанную BRMAIL
В идеале один из компов (рабочий или домашний) должен видеть другой
Ну, а встроенный файрволл, это уже вторично.

Для "Построить VPN" - смотреть первое условие.
Наверное вам поможет Hamachi. Он создаст виртуальную сеть через которую вы сможете обращаться к нужному хосту как к локальному.
не знаю как у вьюера UltraVNC, но у TightVNC вьюер имеет параметры коммандной строки в которой можно указать все параметры подключения (посмотреть их можно запустив вьюер с /?) Учитывая опенсурсные корни подозреваю что у UltraVNC то же самое (а если нет, то никто не мешает использовать вьюер от TightVNC)
таким образом для адресной книги делается обычная папка, в которую складываются ярлыки на вьюер с нужными параметрами. Ну и ярлык на эту папку кидается на рабочий стол :)
или еще лучше сделать такую папку в Quick Launch.
да конечно, можно запускать с помощью коммандной строки, но я когда работаю в виндах, про командную строку вообще напроч забываю ;)
а TightVNC мне честно говоря не попался, когда искала подходящий софт
Классная штука есть, называется терминальные сессии. И удаленный помощник. Все бесплатно, и уже внутри XP.
по скоростям:
Radmin уступает RDP,
VNC уступает Radmin.

терминальные сессии? а сколько их для ХР, если не хакать?
Удаленный помощник? а кто сгенерит тикет?
насчет RDP не знаю, но так в локалке сильной разницы в скорости между Radmin и VNC я не заметила, на тех компах, что связаны по модему, чувствуется, но опять же в нашем случае терпимо.
Были кстати мысли использовать удаленный рабочий стол XP, да только беда в том, что мне нужно чтобы пользователь видел, что я делаю, и чтобы он мог мне показать, что он сделал не так, поэтому опять не то
Конечно терпимо, когда надо. А что делать?
Из двух "добр" - Radmin или VNC - я выбрал VNC, догадайтесь - ПОЧЕМУ?
да понятно конечно, и этот большой плюс перекрывает немногие, но все же существующие минусы
Sign up to leave a comment.

Articles