Pull to refresh

Comments 31

Нужно ввести один пункт «право быть забытым». Если хочу удалить данные они должны удалится.
Дополнение: и не только для Google.
Если бы все так плохо. Посидел 3 года — сожгите все данные обо мне… и как бы уже и судимости нет.
Как мне кажется это удаление невозможно. Есть бекапы, где это будет храниться, провайдер может также собирать какую либо инфу, в браузере может быть кэш и т.д. и т.п. То есть вам не могут обеспечить, что данные будут удалены полностью, ну никак. Даже вроде как по законодательству нельзя удалять эти данные т.к. они могут быть к примеру доказательством вашей невиновности (кстати интересно, можно ли использовать данные гугла, для подтверждения местоположения? Ну например было убийство, говоришь что я не при делах вот гугл за мной следит, вот фотка тут, вот она в облако загружена, вот геоданные?)
Мне кажется что как раз эти данные могут очень помочь в плане поимки приступников, и удалять их никак нельзя.
О нет. Ваш комментарий как раз описывает сегодняшнюю схему. Они как раз и считают нас за преступников и держат все наши данные, вне зависимости от степени их конфиденциальности. И если вы удаляете аккаунт, то данные остаются на полгода официально, чтобы можно было восстановить акк, и неизвестно, насколько долго они хранятся «неофициально». Вот последнее и надо выяснить, человек должен иметь право удалять информацию, или быть предупрежденным о невозможности удаления во время регистрации.
Все смешалось кони, люди.
т.к. они могут быть к примеру доказательством вашей невиновности

Ничего, что должно быть наоборот? Презумпция невиновности.

Посидел 3 года — сожгите все данные обо мне… и как бы уже и судимости нет.

Причем тут судимость и фотки, почта интернет сервисов? Я ж не предлагаю паспорта сжечь. А судимость туда ставится а не в гугл.

Есть бекапы, где это будет храниться

Значит должно быть правило, что бэкапы используются только компанией для восстановления после сбоев, а не на продажу кому попало. Хотя меня технические проблемы должны мало волновать как пользователя. Вариантов на самом деле много решения проблемы. И не только технических.
«т.к. они могут быть к примеру доказательством вашей невиновности

Ничего, что должно быть наоборот? Презумпция невиновности.»
Ну если вы подозреваемый, то эти данные могут вам помочь

«Посидел 3 года — сожгите все данные обо мне… и как бы уже и судимости нет.

Причем тут судимость и фотки, почта интернет сервисов? Я ж не предлагаю паспорта сжечь. А судимость туда ставится а не в гугл.»

А притом, что почему в жизни нельзя удалить данные и все сжечь, а в сети прям можно помусорить, нарушить пару законов и все стереть, да?
UFO just landed and posted this here
Согласен, корпорация Google всеми своими действиями говорит о том, что мнение тех самых пользователей её мало интересуют, в том смысле, что главная цель это прибыль и контроль. Прибыль есть, и вот в во втором вопросе Гугл давно вызывает подозрения у любого здравомыслящего человека.
Не почувствовать тотальный контроль и ущемление прав на личное и тайное, со стороны google сложно, хотя компания в последнее время особо не старается хотя бы создать вид что это гуманная корпорация.
Сложно представить что в наше смутное время, компания монополист будет честно себя вести на мировом рынке, не говоря уже о простых пользователях.
Ну если вы подозреваемый, то эти данные могут вам помочь

Что за нездоровая идея всех посадить? У сторонников слежки это чуть ли не один аргумент. Скажу вам честно, я не сделал ничего плохого за всю свою жизнь.
А притом, что почему в жизни нельзя удалить данные и все сжечь

Начнем с основ, с разной скорости распространения информации, и разных возможностях ее хранения. Когда вы живете в городе Х по адресу Y, у вас есть возможность переехать в другой город не сказав никому и вряд ли кто-то будет знать. А если кто-то захочет последить (куки всякие, айпи) или анализировать фотографии на лица (то, что в соц. сетях) — это статья. Можно даже фамилию поменять.
Ну например было убийство, говоришь что я не при делах вот гугл за мной следит, вот фотка тут, вот она в облако загружена, вот геоданные?)
Любой школьник из России легко пришлёт вам свою фотку из Новой Зеландии, в exif которой будет указана Антарктида, с компьютера в США. Это примут за алиби? (:
Гарантий нет. В тоже самое время в их политиках в разделе по управлению персональными данными написано:
Если они указаны неверно, мы предоставим способ быстро исправить или удалить их. Это не касается случаев, когда сохранение сведений необходимо для оправданных коммерческих или юридических целей.

«Когда сохранение сведений необходимо для оправданных коммерческих...» под эту фразу можно всё, что угодно занести.
Интересно мы дождемся когда нибудь на хабре большого банера «Буть гиком, поддержи требование к Гугулу о личной конфидециальности»?
Скорее, нужен баннер: «Будь грамотным!».
Зачем? Ложь от этого не станет правдой, а дурак умным. А потакать вашем чувству эстетизма, увольте.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
очень правильная статья, главный вопрос который должен возникнуть в головах людей. зачем вообще строится любая система или сервис?

Если это не благотворительность в той или иной форме, то однозначно бизнес, а бизнес это прежде всего зарабатывание денег.

Гугл стал непросто сервисом для зарабатывания, сейчас эта машина может куда больше.
и параноики это те, кто думает что Гугл (спец службы и т.п.) следят за ними что бы что уличить в преступлении, все гораздо интересней. отслеживаются все события, включая кто во сколько ложится спать и с каким лицом смотрит фильм и т.п. цель этого всего это контроль, он куда выше стоит чем заработок или поиск преступников.

источник всех денег на Земле это люди. когда государство контролирует людей оно контролирует и деньги которыми пользуются и производят сами люди.

а так как google и его инструментарий не имеет территориальных границ, то и контроль над людьми тоже не ограничен. пока конечно некоторые государства пытаются как то пресечь щупальца гугла.

важно простым юзерам не идти на поводу этого многоуровневого заговора.

уж лучше быть живым и свободным параноиком, чем нашпигованой навязанными медикаментами, едой с гмо, и с промытыми рекламой и псевдо гуманными сервисами, тушкой, которая говорит о свободе размышляя навязанными ей шаблонами в интернете, тв, или прессе, школе, и т.д.

информации о реальности много, например поищите расследование «откуда идут деньги» которое провели независимые специалисты.

отключите шаблоны которые льются реками из всех СМИ в том числе и из интернета, и реальный мир начнёт проявляется.
Очень советую принять для себя тот факт, что все, что единожды попало в Инетрнет — останется здесь навсегда. Нажрался, попал на YouTube — печаль, беда, покажешь внукам.
Еще лет десять назад никому и в голову не приходило говорить о каком-то privacy в Интернете, о каких-то «удалениях порочащего контента» и прочем. Так было, так есть и так будет. И это — правильно.

О безопасности и приватности своей информации каждый должен заботиться сам. В жизни, в интернете — без разницы.
О безопасности и приватности своей информации каждый должен заботиться сам. В жизни, в интернете — без разницы.

Хочется добавить, что Гугл — коммерческая организация. Деятельность коммерческой организации направлена на (о боже, нет) зарабатывание денег. Гугл не принуждает вас пользоваться поиском, почтой и другими услугами, кстати, бесплатно. Если вас не устраивает пользовательское соглашение Гугла, используйте Яндекс, Мейл, Бинг или напишите свой поисковик, свой почтовый сервер, разверните на VPS в далекой банановой республике и пользуйтесь этим только через TOR. Какие проблемы то?
А лечат и учат вас также бесплатно в реальной жизни. Если вас не устраивает, можете сами стать доктором или лечится платно.
Но люди в большинстве требуют, что бы их лечили/учили лучше.

вас пользоваться поиском, почтой и другими услугами, кстати, бесплатно.

А где Гугл деньги зарабатывает? На каменоломнях в Южной Америке или на месторождениях нефти в ЮАР или может на рекламе которую показывают мне? Так как вы говорите — «бесплатно»?
бесплатно — Не оплачивая чего-либо, не платя за что-либо.
dic.academic.ru/dic.nsf/efremova/141573/%D0%91%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%BE
оплачивать/платить — Отдавать, возмещать стоимость приобретаемого деньгами или иными ценностями.
dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/938146
Какую ценность (свою) Вы отдаете Гугл за пользование поиском (если не деньги)? Если говорить про время и внимание — то это бартер получается.
По вашей логике в поликлинике лечат меня бесплатно? Если в аптеку мне не нужно иногда и там таблетки дают.

А учат также бесплатно? А газоны во дворе также просто так мне делают?
Все правильно сказал. Не нравится Google — не используй.
Но ведь все просто «подсели» на него, и теперь требуют, чтобы он пошел на поводу у пользователей со своей политикой конфиденциальности.
Я бы на месте Гугла отправил бы всех подальше ;), куда-нибудь в опенсорсные альтернативы.
Внимание к Google повышенное потому, что фактически он монополия. Не во всех странах конечно, но очень во многих.

А по вашей логике, не нравится РЖД — не используйте, ложите свои рельсы. Так?
Не нравится РЖД — летайте самолетами Аэрофлота :) Или на авто по дорогам России. Или паромы. Альтернативы есть, главное, мыслить шире :)
Купе РЖД по ценам сравнимо уже давно с авиабилетами.
Ну, а если серьезно, то есть разные модели оплаты товаров и услуг.

Прямой обмен: дал доллар — получи хлеб.
Обмен через налоги: платишь налоги — финансируешь школы и т.д.
Не прямой обмен: множество интернет сервисов зарабатывает на пользователях (даже если лично я не отдал доллар со своего кармана). Но это не значит, что услугу мне предоставляют просто так. Не было бы пользователей — не было бы прибыли. Поэтому пользователи вправе требовать улучшения сервиса.

Хоть в данном топике и назван только Google, но это очень далеко не самый худший вариант. Поэтому я всегда подразумеваю в своих комментариях не только, даже скорее не Google.
Хмм… ждём волну инсценировок? )
Это как у Logitech — надо сфоткать свой мёртвый девайс, чтобы было видно, что он мёртв. Сфоткай доказательство своей смерти, отошли его в саппорт гугла и твой акк удалят :)
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles