Pull to refresh

Comments 113

Это самый противный голос, который я слышала за последние три года в русском бубляже.
Не кислый послужной список у неё: www.kinopoisk.ru/name/1654400/
У меня этот голос ассоциируется с Тринити из Матрицы
У меня голос Тринити из Матрицы ассоциируется с Кэри-Энн Мосс.
Я стараюсь не смотреть ничего в бубляже, особенно в русском.

<сарказмы, юмор, не воспринимать серьёзно>
Некотоые фильмы, правда, в кинотеатрах приходится смотреть, но там актёров на переозвучку подбирают получше, чем наши лохализаторы на игры.
Приятными исключениями за последние годы были:
1. Generic мужык для озвучки всех ролей в аниме, озвучил Iketeru Futari, довольно забавно
2. Юлечка Реанимедии – веником убиццо
Может было и ещё чего-нибудь хорошее, но я это наверняка пропустила.

Наиболее неприятными:
1. Дябла 3 – в оригинале там была паршивая озвучка, ради интереса решила посмотреть, что родили наши – кровь из ушей до сих пор течёт
2. Haibane Renmei – после Юлечки и Гурренлагаyна я очень обрадовалась за Реанимедию. Зря. Доп сезон юлечки мне лишний раз подтвердил, что после пары успешных выстрелов они выдохлись.
3. Пост на хабре за номером 186112 – до сих пор жалею, что решила посмотреть. Хотя ГТА новая выглядит любопытно, я её наверняка попробую. Но ни в коем случае не от одинэсную.
</сарказмы, юмор, не воспринимать серьёзно>

Врядли мои точку зрения и опыт по части русского бубляжа можно считать серьёзными, я почти ничего с ними не смотрю, не играю и не слушаю. Исключения бывают только случайно, когда не посмотрю, какая звукодорога выбрана и кто-то зачем-то поставил русскую.
Ну так в GTA5 и не будет озвучки русской так, что можно не переживать.
Если касаться голосов, мне очень нравится голоса актеров дубляжа приставленные к ДиКаприо, Дауни, Деппу на вскидку.
Я не хочу направлять свои деньги в одинэс. Это главная причина, по которой я лучше потрачу в пять-десять раз больше денег на покупку игры в Америке/Европе, чем куплю её в России.
По опусу выше очевидно, что вы озвучка-оригинал сноб. Но как вообще возможно быть игроиздательским снобом? :)
Спасибо всей «когда-будет-русик-школоте» за слив
А в чем принципиальная разница какому издателю платить? Rockstar Games, Capcom, может Буке или Valve через Steam?
Или Ваш пост стоит понимать как «я презираю 1С и все должны об этом знать»?
Работал парень с 1C: Бухгалтерия лет так 10, психика поехала. Думаю, это нормально.
Парень? Chii девушка, вроде как.
Года 4-ри назад. Когда еще на самом большом ру трекере не закрывали раздачи по просьбе правообладателя. Именно 1С начали требовать закрытия раздач. Причем когда была встреча администрации рутрекера и правообладателей именно 1С наотрез отказались идти на компромисс (некоторые другие компании готовы были пойти что их продукцию будут выкладывать через n — месяцев после релиза)
С тех пор я кстати то же не покупаю ни чего от 1С.
Нет, причина не в этом
И писать окончание у числительного для именительного падежа, экономя при этом два знака это рак
И да, мне насрать на карму, у меня есть мнение и если толпа быдлохипстеров, окупировавших хабру хочет меня выгнать – на здоровье
там актёров на переозвучку подбирают получше, чем наши лохализаторы на игры.

Иногда встречается исключительно качественная озвучка.
www.youtube.com/watch?v=OnJQ6Jy8RcQ
www.youtube.com/watch?v=rKMMCPeiQoc

На мой взгляд, перевод (1С кстати) идет Ваасу лучше, чем оригинал. Кстати, сам актер, озвучивавший данного персонажа по очереди с испанским и американским акцентами, был малость удивлен и огорчен, что в последний момент создатели выбрали именно испанскую озвучку.

Хотя я тоже предпочитаю оригинал.
Мы вот старые квесты переводим, вас, наверное, вообще порвет на части.
После того, как у нас в Москве дорожки на газонах выкладывали асфальтом прямо на свежевскопанный газон меня уже ничего не порвёт.
бубляж, лохализаторы

Не знаю какой у вас голос, но вот текст что вы пишите читать противно.
Может мне ещё сперва добиться, господин Aбдуcaламoв Аpcен?
Пока 1С, привет оригинальная озвучка)
А ведь можно было бы и прочитать новость, перед тем как комментировать.
«Напоминаем, что в нашей стране игра будет выпущена с субтитрами на русском языке.»
Да. Озвучка останется оригинальной, 1С переведут субтитры.
Одного капитана недостаточно было, как я погляжу…
UFO just landed and posted this here
Я написал, что перевод от 1С зачастую не очень качественен. У вас это вызывает какие-то негативные чувства?
UFO just landed and posted this here
Каюсь, немного не правильно выразил мысль.

Имел ввиду в целом озвучку от 1С, а не конкретно у GTA V. Просто, на моей памяти, только одну игру знаю, в которой озвучка от 1С была великолепной.
Странный с их стороны шаг не правда ли?
Про релиз для ПК конечно же ни слова?
По интернету ходят слухи, что на офсайте висела вакансия «талантливого программиста в области графики, чтобы помочь перенести наши новые игры на PC платформу ». Ссылка на вакансию, к сожалению, нерабочая. Доказать ничем не могу. Но упоминания нашел тут и тут.
Жадные дети кричат про антипиратские законы, но не платят за игры/софт. Так что вряд ли. Если только с опозданием на год-два.
На приставках пиратства нету?
Есть, но его настолько мало (в %), что картины не делает.
Жадные дети несогласны. Жадные дети привыкли, что все мама покупает. Концепция честной оплаты чужого труда идет в разрез с их устоявшимся мировоззрением. Отсюда озлобленность, вечное желание халявы, и эти вот минусы :)
Вот только разница в цене на xbox/ps3 и pc огромная. Возьмем тот же far cry 3 на ps3 стоит 56$. А на pc можно купить за 12-14$.
Я все понимаю, рынок небольшой и все такое. Но я не готов платить такие суммы за 9-12 часов геймплея.
На западе разницы нет, вы судите по локальному «рынку», если его вообще можно так назвать, где из 1000 поигравших 10 купивших. Можете сказать спасибо нашим издателям и наверное валву, что в рашке цены локальные на ПК версии игр.
Я знаю что это наши локализаторы всему виной. Но это мало что меняет. У меня все равно выбор или покупать игру за 56 или за 12 или если очень хочется играть на xbox заниматься прошивкой приставки… Хотя я бы искренне хотел покупать игры как делаю это на ПК
Почему то для другого типа продукции выбора такого нет и это всех устраивает. Нету денег на бугатти — не покупай. Никто же не ноет — почему бугатти такие дорогие и почмеу их нельзя купить на мою зарплату. Развлечения — точно такие же как и другие продукты. Не хватает денег — не играй. Какого черта производитель игр должен угодить абсолютно всем слоям населения.
Я ною? Я скачиваю пиратскую продукцию =) Но объяснил свою позицию что готов был бы платить если бы цены были адекватными.
Критерии адекватности цены? Вы приходите на собеседование, просите зарплату Х (Нормальная рыночная зарплата), а вам говорят, ну мы бы вас взяли если бы зарплатные требования у вас были адекватные (Х/5 например).
ГТА 4 в своё время, кажется была самой дорогой игрой в истории (100 млн$ что ли на разработку).
Критерии адекватной цены когда разница в цене на xbox и pc не различается в 4 раза. Также поскольку продукт нацелен на массового зрителя он должен быть доступен основному слою населения (что и происходит к примеру в америке). Ну а я был бы готов платить за игры вероятно до 50$. При средней стоимости баксов 20.
Она и не различается. Просто в России PC версию продают со «скидкой». Если бы в России PC игры стоили бы как приставочные вы были бы абсолютно довольны?
Я сравниваю цену на игры по такому принципу. Игру X я могу купить за Y денег на PC. И за Y денег на xbox. Я делаю вывод что они стоят одинаково.
Да я был бы доволен если бы цены на PC и xbox стоили одинаково. А если бы цена было доступной я бы покупал игры и там и там =)
Странная у вас логика… Вас всякие акции со скидками на игры тоже нервируют? «На диске в магазине игра 600 рублей стоит а на распродаже в стиме 250! Произвол!»
1. даже без скидок цена на игры на xbox значительно выше
2. я не видел сайты со скидками на игры xbox (не учитывая совсем устаревшие игры)

Возьмем за пример последнюю мою покупку metro. Я купил его за 6 баксов на сайте steambuy.com
Если бы я хотел купить его на xbox мне бы пришлось потратить 70$.
В том же месте диск с игрой metro но для pc стоит 22$
Вы вероятно читаете только начало предложения. Поскольку я дальше написал что если бы цена была бы доступной я бы покупал игры и на xbox. 22$ я считаю доступной ценой. И я был бы счастлив если бы для xbox игра столько стоила.
Мне кажется это вы проигнорировали мой вопрос. Если бы в России игры на ПК тоже стоили 60$ вас бы это устроило? Опять же не в России если большой официальный рынок Б/У консольных игр, там можно спустя неделю-месяц урвать довольно свежие игры за пол цены, например.
Это вы опять проигнорировали мой ответ =) Если бы цена была доступной я бы покупал. 60$ не доступная цена для игры. Я бы платил если бы игра стоила до 50$. Причем средняя цена была бы 20
Каковы объективные критерии адекватности цены? Производство игр — дело не дешевое.
К тому же есть масса игр в ценовой категории ниже 20$ как на ПК, так и на приставках. Я вот сейчас залипаю в Rogue Legacy который стоит 15$ кажется, провёл за ним часов уже больше чем за последним Metro стоимостью 60$.
taral не понимает простейшего принципа рынка: нету денег — не покупай. Все, точка. Нету денег для покупку игры, цену на которую установил создатель — покупай тетрис и радуйся. Нытье по поводу цен никому не интересно. Рынок и сам себя регулирует. А если уж и воруешь — то делай это тихо и не пытайся в общественных местах доказывать людям, что у тебя были побуждающие причины это сделать и что это нормально. Право смешно. Это как если бы грабители банка собирались в пикет перед банком с плакатами о снижении стойкости сейфов в угоду славных грабителей банков.
Снижение цены к примеру в 2 раза могло бы увеличить кол. покупок в России в 6 раз поскольку сделало бы игру доступной широкому слою населения. Быть может конечно.
А вообще меня как покупателя бюджет игры интересует исключительно как оценка ее «крутости». А платить я буду не больше чем готов отдать за игру.

Производство angry birds тоже дело не дешевое. Ее же продавали по 1 баксу, а потом вообще бесплатно с рекламой раздавать начали.
WhiteD если вы прочитали ветку то дискуссия что тут развернулась никак не подходит под мое нытье. И термин нету денег — не покупай сюда тоже совершенно не подходит. Тут ситуация такая цена большая — скачиваю пиратскую продукцию. Можно рассуждать сколько угодно как это плохо. Но суть дискуссии в том что если бы цены были меньше я (как надеюсь и многие другие люди) начали бы покупать игры. Все просто.
Если вы считаете что рынок xbox в России живет хорошо то ошибаетесь. А вот снижение цены могло бы увеличить рынок. И прибыль. В прочем предполагать можно что угодно. Суть в том что сейчас я качаю пиратскую продукция и готов был бы покупать если бы цена была адекватной. Вот в чем вопрос. А продавать конечно могут за сколько угодно. А я могу скачивать бесплатно это =)
Если бы цены были на уровне ПК я тоже наверное брал бы больше игр на консольке, но падение цен или установка локального ценника не заставит упоротых «пиратов» покупать игры. Менталитет не сломим даже ценами в 5 баксов.
1. Вы сравниваете с эксклюзивной русской ценой для PC.
2. На консолях тоже есть распродажи с очень большими скидками.
Даже без скидки цена как минимум в 2 раза больше
Обычное дело для Rockstar с их GTA… Каждый раз (начиная с серии gta III) ПК-версию анонсируют после релиза на консоли, а выпускают через полгода — год.
Конечно же будет, я думаю они в основном для ПК её и создают, а параллельно разные команды затачивают код под консоли. Но основная ветка это ПК.
И кто откажется от такого куска, пусть и с большим процентом «пиратности»…
Судя по четвертой части все наоборот, делают под консоли, а потом переносят под PC. По другому сложно объяснить такую неоптимизированность под PC.
Невероятно. Только ради GTA5 можно уже покупать приставку.
На обоих приставках есть достаточно эксклюзивов, чтобы ради них купить любую из них. Тут уж выбор, кому что ближе: Halo или Uncharted например.
Именно! Для меня игры Naughty Dog и The Last of Us в частности стали последней каплей. Купил PS3, прошел Uncharted'ы и очень доволен выбором.
А тут и в сентябре GTAV станет приятным бонусом :)
Посмотрите еще на консольный эксклюзив Catherine, а так же на Metal Gear HD Collection + 4я часть. Я PS3 в далеком 2007м году купил именно из-за MGS4 )
Да, спасибо! С покупкой взял PS+ на год и в этом месяце как раз оказалась Catherine.
MGS тоже очень хочу, но со стелсом я как слон в чайной лавке =) Но очень хочу, и наверное даже закажу вот это: www.amazon.com/Metal-Gear-Solid-Collection-Playstation-3/dp/B00CTKHXFO
Там можно минимизировать стелс, поставив низкую сложность. И враги станут подслеповаты, и ошибки будут прощаться, а кое где даже от бедра можно будет пострелять.
Слышал, об этом издании, действительно очень круто. Там вроде бы обещали переделать 1й MGS под современный реалии, ибо управление там на самом деле сильно устарело.
А вот это очень классно со сложностью. Тогда точно буду проходить.
Да ту же PS3 стоит взять

… у друга на пару недель.
Ну что-то связанное с мультиплеером упомянуто. Насколько помню, в 4 части были спец-миссии для коопа на 3 или 4 игрока.
Судя по видео во время упоминания, там просто open world в мультиплеере. А так хотелось бы полное прохождение сюжета в компании друзей…
Да, в таких играх кооп бывает крайне весёлый. Благодаря коопу прошел Saints Row: The Third дважды :)
UFO just landed and posted this here
LOD+Streaming пока никто не отменял. Даже наоборот, стараются прикручивать где только можно.
Огромный мир, бутики, охота, медитация, природа, шопинг, тюнинг, прыжки с парашютом?.. Ребят, выключите компьютер и выйдите на улицу :)
Извините, эта картинка просто обязана быть тут не смотря на свою новизнуimage
Предлагаете выйти на улицу и пойти воровать и убивать?
Нет, эта часть ЦА пусть лучше у компьютера посидит.
Будь у ребят на всё это средства и время, думаю не сидели бы они перед экранами :)
Хотя слышал, что некоторые звезды шоу бизнеса любят позависать в PS3, несмотря на свой достаток, вечерком в особнячке.
слышал, что некоторые звезды

Слышал в рекламе ps3
Гарик Харламов (какая-никакая звязда) задрачивает в Last of Us на PS3 и развелся с женой из-за игр. Пруфы кидать не буду, гуглится на раз-два.
Игры, случайно, не тёлкой из «Интернов» зовутся?
Лого очень лого вима напоминает
Графика конечно потрясающая судя по видео и воспоминаниям о vice city
UFO just landed and posted this here
Вы как первый раз в театре. GTA4 тоже сразу на PC релизили, да?
UFO just landed and posted this here
Вы совершенно не понимаете сути SA-MP.
UFO just landed and posted this here
SA это одно, SA-MP — другое.
Про SA можете почитать на Википедии, или лучше статью по GTA на луркморе. Там очень красочно и ладно описана игровая серия, и чем она ценна (серьёзно).
А SA-MP в первую очередь ценнен Free-roam режимом, на который шко админы накрутили все моды, которые нашли в интернете и запустили это дело. SA-MP это своего рода безумие, анархия, вседозволенность и хитрожопость. Я думаю так бы выглядела имиджборда в 3D. SA-MP это гонки по трассе вокруг Las Venturas с пальбой, причём гонки на всём, начиная от мопедов и заканчивая техникой из карьера; это полёты на любых самолётах, прыжки на специально построенных безумных рампах, спаункемпинг, это уборочный комбайн, гоняющий людей на главной улице LV, это порше, облепленный взрывчаткой как ёжик, это поливалка, сбивающая людей из водомёта. SA-MP это лайнер, который приземляется на гроув стрит, это бессмысленный и беспощадный дезматч (с обязательной телепортацией к обидчику после смерти с целью отомстить), это drive-by и коалиции игроков, это «админ забань его он читер», «посоны /go toreno», «набираю людей в клан», это множество других безумных вещей.
Всё это помножено на 1000 человек (есть популяции такого размера), достаточно крупный материк, куча плагинов, позволяющих менять внешний вид / призывать любую технику / оружие / телепортироваться, специальные зоны для дезматча / гонок / трамплинов / паркура / рукопашного боя / прыжков с парашютом и многое многое многое другое.
Да, вкусно, жаль, что только на ПК :(
Зато в SA для PS2 можно на двоих играть, появляются Rampage'и :)
Ох, я чую, что мой комп эту красоту не потянет (когда она выйдет, разумеется). Хоть приставку покупай.
Да не особо там и красота, по сравнению с тем же Tom Clancy the Division или даже Far Cry 3.
Опять компьютер обновлять, что ли?
Пока рано идти в магазин, но спланировать бюджет уже, видимо, стоит ))
Ммм… А где, собственно, авторский материал или просто что-то интересное, о чем рассказано в развернутой форме? То, что здесь, по сути — копипаста с пресс-релиза.
Интересно, они выпустят Gta5 HD для новых консолей? Ну или хотя бы просто пересоберут для новой архитектуры? Я так понимаю, обратной совместимости ни у плойки ни у бокса не будет?
Я думаю будет релиз для PC и некстген консолей месяцев через 8. Отличный способ продать игру два раза :)
Они просто вынуждают меня купить консоль =(
игра GTA это мой первый лицензионный софт (GTA IV)
Купил и ниразу не пожалел.
UFO just landed and posted this here
Есть еще игры которые доставляют! Давно мне не было так интересно поиграть во что-то новое.
Мне одному кажется, что от GTA осталось одно название?
Ну, признаться, вы с некоторым запозданием это обнаружили. Тот самый GTA ещё на второй части кончился. После неё пошёл симулятор чёткого пацана, ничего общего с оригиналом не имеющий — то, что раньше было стёбом, теперь стало изображаться всерьёз. А то, что этот симулятор превратится теперь в киношные пострелушки — невелика потеря.
Ну третья GTA и Vice City обладали каким-то шармом что ли… Там тоже не очень то всё всерьёз. А начиная с SA уже не то.
Ну есть откровенно клоунадный Saint Rows, там грань идиотии далеко позади и это явный плюс )
Честно, надоели уже серии игр ГТА на английском языке, а субтитры кривые зачастую, иногда не правильно отражающие курс дела в игре. Да и оформлены топорно
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings