Pull to refresh

Comments 13

UFO just landed and posted this here
Спасибо большое!

Года два назад пытался переписать Zend Framework 1.x на Си… но сам не потянул все и забросил…
Офтоп: мне одному кажется, что шрифт на картинке скоро станет вторым Comic Sans? :-)
Это шрифт Lobster, и да, он уже давно стал вторым Comic Sans
Уже по ходу стал:).
Не знаю, как у кого, а у меня этот Lobster ассоциируется с довоенным СССР, где часто использовали похожий шрифт рукописного типа в рекламе, пропаганде и вывесках, только тот шрифт был несколько шире.
Многообещающий фреймворк стал чуть ли не единственной нормальной (быстрой) заменой других фреймов.
У меня уже руки чешутся попробовать, но пока не на чем — существующий проект уже довольно большой чтобы его переписывать =(
Опробую на одной из своих идей, вдруг он еще круче чем на словах? =)

PS: Ну вот за что? За что вы так с нами жестоко? =(
а с обратной совместимостью как? если обновиться, ничего не сломается?
1.1 и 1.2 полностью совместимы, мои проекты все запустились без каких-либо проблем. Если встретите несоответствия в работе — озвучьте и найдём решение в кротчайшие сроки.
Есть небольшое несоответствие в очерёдности dispatching loop

В 1.1.0 было:
1) Controller::initialize
2) Controller::beforeExecuteRoute
3) SomeListener::beforeExecuteRoute

В 1.2.0 стало:
1) SomeListener::beforeExecuteRoute
2) Controller::beforeExecuteRoute
3) Controller::initialize
Кроме того есть NFR на новое событие Controller::afterInitialize
Надеюсь в 1.3.0 добавят
А какие фичи повлекли за собой смену девиза с «быстро-быстро-быстро» на «оптимальный баланс между быстро и функционально»?
Тут несколько причин. Первое — нельзя оставаться самыми быстрыми ВСЕГДА, рынок не стоит на месте и появляются новые проекты ( в том числе на Си ) которые в отдельных задачах могут оказаться быстрее. Второе — не всем нравится такое громкое заявления, а постоянно сравнивать — не самое благородное занятие. Ну и третье, фреймворк — это прежде всего средство «облегчающее разработку и объединение разных компонентов», Phalcon в этом плане развивается очень активно, для быстрой и удобной разработки уже есть все необходимые моменты.
Объединив все эти мысли и поняв, что не только скорость работы фреймворка, но и скорость разработки привлекает пользователей — решено было сменить девиз.
Сам Phalcon от смены девиза никак не пострадал, увеличению скорости и уменьшению нагрузки уделяется внимания не меньше чем добавлению новых фич, к примеру есть отличная статья с описанием оптимизации через PGO, которая реализована в 1.2.0 и может в отедльных проектах заметно уменьшить накладные расходы ( blog.phalconphp.com/post/53713853781/making-phalcon-even-faster-is-that-possible-yes ). В 1.2.0 внутренней оптимизации уделено огромное количество внимания, а некоторые довольно интересные моменты оставлены для 1.2.1 и 1.3.0, для полной проверки и стабилизации.
Кто-нибудь сравнивал по скорости volt с blitz?
Sign up to leave a comment.

Articles