Pull to refresh

Comments 21

На 2003 год — как раз отличный вкус для KDE :)
А вот тут говорят, что пхп всего лишь шаблонизатор ))
Статья заминусована по самое небалуйся.
А че? Сшаблонизировали консоль.
Познавательно. А если уже есть работающее приложение с применением ncurses, сложно ли реализовать надстройку — эмулятор человека, для автоматизации рутинных действий в этом приложении? Есть ли инструменты или какой-либо опыт?
Мне о таком неизвестно, но ncurses, да и вообще интерактив нужен только там, где без человека никак не обойтись.
Пример. Есть у меня парсер HTML-страниц на регулярках, который парсит некий контент и загоняет в локальную базу. Иногда он не может сам решить в какую категорию пихнуть запись и спрашивает меня об этом.
Гораздо быстрее большинство задач связанных с выводом диалогов на псевдографике из php решать вызывая консольный gnu dialog.
Как программист и веб-разработчик, вы наверное время от времени пишете программы на php для администрирования сайта из консоли.

Кстати, нет. А надо? ;)

UPD. Проглядел статью. Возможно и да, надо. :))
наверное, нет или очень-очень редко. У меня первый раз такая проблема встала. Понадобилась интерактивная работа с данными из консоли. Пришлось осваивать ncurses.
Если не секрет, почему ее не сделали через панель администратора на сайте или нечто подобное?
Или это не для сайта?
Тут даже не столько проблема, сколько интерес. Хочу сделать консольную утилиту для управления деревом в бд под yii.
Достаточно интересная вещь. Спасибо.
да,
Интерфейсы*, PHP*, Переводы
Почему, в таком случае, вы не оформили пост как перевод?
не знаю, видимо после создания поста изменить его тип нельзя.
PHP очень гибок и расширяем, с его помощью можно создавать скрипты, которыми можно заменить аналогичные на других языках (Perl/bash-скрипты и прочее). Функциональность ncurses поразительна и действительно выводит возможности работы с терминальным php-приложением на новый уровень.

При чем тут php? ncurses написан на си, для php только биндинг. Поставьте вместо php любой язык, для которого есть биндинг, и вы «выведете на новый уровень» другой язык.
Притом, что для него есть биндинг, и притом, что не каждый php-программист сталкивался с использованием ncurses в принципе.
Зачастую бывает достаточно написать только shell без графического интерфейса (например, консольное API), тут проще использовать readline, а не ncurses.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings