Pull to refresh

Comments 13

Таких попыток предпринималось уже столько… Смысла в очередном конструкторе я не вижу — скетч будет слишком грубым и не подойдет для адекватной оценки пользы прототипа, а чтобы заставить ЭТО смотреться нормально, нужно потратить слишком много сил — проще уж сразу взять Ogre или Unity и сделать там.
Мне кажется целевая аудитория такого продукта конечно же не проф. разработчики. А вот просто поиграться обычным людям — самое оно. Возможно именно этим обусловлена цена в 20$.
Солидарен. Разумеется, написанный на порте XNA конструктор никак не может тягаться с движками типа Unity, тем более выступать в качестве среды разработки, как вообще такое могло прийти в голову. Да и цена не совсем адекватная, оттого в начале поста о ней и упомянул.
Но акцент на кооперативе приглянулся. Тот же Scratch (почему скретч-то?) предполагает индивидуальную разработку. В современных реалиях не мало важно умение работать в коллективе. Когда-то писал на Blitz3D и все было ОК, но сейчас в одиночку разработать хороший продукт сложно (читай: сомнительная затея).
Честно говоря, особо не интересуюсь «игрушками» про программирование и конструкторами игр, но если их действительно так много, то не против был бы взглянуть на пару хороших примеров.
Хотел плюсануть и понял, что за пост карму минусанули на единичку =D
UFO just landed and posted this here
Unity вполне доступен ну совсем начинающему разработчику. При этом глубина возможностей у него несравненно выше.
Автору и всем комментаторам/заинтересовавшимся: есть куда более крутой, но «двухмерный» аналог: Scirra construct2. Рекомендую заценить.
Сабж кроссплатформенный, а construct2 заценить не смогу.
Констракт2 выдаёт кросплатформенный результат, но IDE там только под Win, да. :( Ну и команда из трёх разработчиков всего. Правда, под OS X софтина без проблем запускается в параллелях, а под Linux может vine его переварит?
Про это заранее предупредил автор ветки.
То есть все Win-юзеры с тем же успехом могут сказать про линуксовый (не-кроссплатформенный) софт? :) Типа, под мою платформу нет — значит софтина говно, автор — мудак, а все линуксоиды (яблочники, блогеносники) — лохи? :)
Sign up to leave a comment.

Articles