Pull to refresh

Comments 10

Используйте событие contextmenu, чтобы по правому клику не показывалась менюшка браузера.
Плюс можно использовать встроенные функции translate и scale для перемещения и масштабирования карты.
Про меню совсем забыл, спасибо что напомнили.
Изменение масштаба было в планах на будущее. Это скорее некий скелет, который в дальнейшем будет обрастать необходимыми функциями.
Перемещение используя translate у меня, честно говоря, не получилось сделать хорошо. По этому решил делать смещением буфера.
В планах сделать не перестройку полного буфера при движении, а достройку, после смещения, как я уже писал в статье.
А какие проблемы у вас с translate возникли? Если что, могу помочь, занимаюсь сейчас аналогичным проектом, только частного характера.
Плюс можно использовать встроенные функции translate и scale для перемещения и масштабирования карты.

А какой смысл их использовать? Лучше отрисовать тот же векторный квадрат в изменённый размер — будут чёткие границы и получше контроль, чем у трансформаций
Смысл лишь в простоте их использования. А разница на самом деле невелика: то ли изменять размер фигуры, то ли устанавливать толщину линии в (1 / scale).
Лично для меня смысл чисто эстетический. Как у google или яндекс карт. Сначала уменьшается масштаб, а потом просто подгружаются регионы в новом масштабе.
Кстати да, для этого как раз scale и translate использовать не стоит, верно. Прошу прощения, думал немного в своем контексте.
Может лучше Modernizr использовать в минимальной сборке для определения префиксов и фич, а не перебирать список браузеров? А в остальном интересно как концепция.
Я потратил долгое время на поиски в интернете аналогичных решений, но к моему удивлению ничего подобного не нашлось.
Чем не подошёл Leaflet? Kothik JS?
Я имел ввиду не готовых решений, а именно советов/уроков, как это можно сделать самому.
Я не люблю использовать сторонние библиотеки в принципе, и предпочту написать самостоятельно аналог. И пусть первоначально он будет в разы хуже, но зато он это будет своё, то что я знаю от корки до корки. Заточенное именно под мою задачу, и не имеющую ничего лишнего.
Sign up to leave a comment.

Articles