Pull to refresh

Ловец Сновидений

Reading time 2 min
Views 1.1K
Всем привет! Уже без рамок всяких конкурсов хочу познакомить вас с проектом, которого я ждал около пяти лет, и, чуть было не начал писать сам. Это, наверное, первая в рунете социальная сеть для сновидящих «Ловец Снов». В отличие, от других похожих проектов (somn.ru) Ловец Снов обладает гибкой системой хранения и статистики наших снов.
ловец снов

Любой наверное задаст вопрос: зачем мне записывать сны, когда я и так записываю жизнь в своём блоге? На самом деле это занятие с далекоидущими последствиями. Конспектирование сновидений поможет выявить их закономерности, увеличить их яркость и вспоминаемость, а так же развить особый вид памяти и, вконце концов, вспомнить все наши грёзы, которые когда-либо снились. Подробней обо всём этом, можно узнать в интернете, или в книгах Хакеров Сновидений.

Учитывая всё это, полезность Ловца Снов трудно переоценить. Проект идеально специализирован для записи снов и их анализа. Конечно, ресурс находится ещё далёко от своей завершённости, но, думаю бесстрашных исследователей снов это врядли остановит. Кстати, одним из последних добавлений были виджеты для сайта:


Из общения с разработчиками (Darkened) стали известны будущие апдейты:

* Картографирование снов.
* Импорт из многих источников, таких как RSS. Для тех, кто уже записывал сны онлайн.
* Социальный сонник, пополняемый пользователями.
* Интеграция с программой Транслятор Сновидений… тех, кто оффлайн.
* Увеличение социальности. Поиск людей, и поиск друзей по сюжетам снов.
* Экспорт в PDF формат. Сервис наподобие www.ljbook.com, генерирование красивой PDF- книги снов.
* GMaps — геотаггинг для сновидцев и снов.

Для тех, кто ещё сомневается отрывок из статьи Марии Волченко в «Новой Газете»:
«В сущности, настоящая работа со сновидениями — это не поиск удовлетворительного объяснения в соннике и не попытка получить интерпретацию вашего сна от другого человека, пусть даже и специалиста в этой области. Запись снов в дневник представляет собой лишь малую толику, самое начало пути. Работа со своими сновидениями — это работа над собой, это прояснение собственной души. Если терпеливо идти по этому пути, то со временем сны станут настолько ясными, что вопрос их интерпретации возникать не будет. Сны, освобожденные от суеты, и приносят то, что можно назвать внутренней мудростью. Есть древняя легенда о том, как боги решили надежно спрятать от людей знания о тайнах жизни. Один бог хотел спрятать их на вершине горы, другой — в недрах земли, третий сказал: «Положите их на дно моря. Они никогда там их не найдут». Но ни одно из решений не удовлетворяло всех. Наконец один из богов предложил: «Давайте поместим это знание внутри них. Они никогда не заглянут туда!» Но именно туда — в глубь себя, в хранилище тайных знаний — может заглянуть опытный сновидец...»


Интересны ваши комментарии, идеи, предложения ну и критика конечно.
Tags:
Hubs:
-4
Comments 8
Comments Comments 8

Articles