Pull to refresh

Comments 17

Очень и очень рад! Теперь на основе этой замечательной игры возможно создадут другие экономические стратегии.
Я больше рад тому что теперь её портируют на другие платформы, как это было с Transport Tycoon. ;)
Жаль что мало сорцов старых игр выпускается на волю. Куча игрушек, которые сейчас уже отошли в пыльные IT-кладовки, на которые интересно было бы взглянуть изнутри.
Id Software открыв сорцы Quake-ов и Wolfenstein 3D, не открыла публике "Dangerous Dave In The Haunted Mansion". А так хотелось бы взглянуть на неё :)
наверное код комментируют, чтобы не стыдно было показать ;)
Очень врятли.
Всегда можно сослатся на то что были маленькие и глупые, или исходники вместе с комментариями не влезали на дискетку.
В том же самом openttd изначально такой ужас был .. правда он там до сииз пор продолжается, и всё изза отсутствия памяти на старых машинах.
а с комментариями там было просто никак.
Так openttd был практически из дизассемблированного кода в C сконвертирован.
Прямо на прямую ? а почему там тогда остались все эти ужасные битовые поля со struct union ? их же можно было причесать прямо по ходу.
«Originally closed source, the conversion process from assembly language to C was performed single handedly by Ludvig Strigeus between mid-2002 and March 2004, with the help of Interactive Disassembler.»

Я так понимаю, на стадии конвертации назначение различных структур данных было под вопросом, и ясность появилась лишь в результате изучения получившегося кода.
UFO just landed and posted this here
Эх... сколько жизни было убито на эту игруху.. еще на 386 c 2 метрами оперативы...
Эх, хочу порт под линух. Разные dosemu, dosbox и др. либо не очень хорошо работают с планшетом (они любят контролировать мышку), либо не могут запустить эту игрушку :(
Никто не пробовал? Из исходников можно собрать?
На opennet правильно написали, позволю себе процитировать:
"История проекта такова: изначально игра SimCity была разработана компанией Maxis для компьютера C64 и затем портирована на различные платформы. Исходные тексты версии для Macintosh были лицензированы фирмой DUX software, которая портировала программу под Unix, благодаря Don Hopkins, работавшему по контракту с DUX software. Позже код пользовательского интерфейса был переписан с PostScript (NeWS window system на рабочих станциях Sun) на TCL/Tk. Спустя 10 лет, срок действия контракта истек и проект перестал представлять коммерческий интерес. В итоге, совместно с разработчиками проекта OLPC (дешёвый ноутбук для детей), была создана новая реализация SimCity, переписанная на C++ и Python, которая и была представлена как проект Micropolis.
Стоит отменить, что уже давно существует открытыте проекты LinCity, LinCityNG, SimBlob FreeRegn, Simutrans, LCitySim, TheCity, Transit Executive и OpenCity (3D), которые по качеству графики значительно опережают Micropolis."
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=13649
Может не в тему, но с SimCity связан один интересный хак в старых версиях Windows.
Джон Росс (Jon Ross), который писал оригинальную версию SimCity для Windows 3.x, рассказывал, что он случайно оставил ошибку в SimCity - он читал память, которую только что освободил. Это хорошо работало на Windows 3.x, потому что память никогда никуда не девалась. Вот удивительная вещь: на бета версиях Windows 95 SimCity не работал при тестировании. В Microsoft отследили ошибку и добавили специальный код к Windows 95, который искал SimCity. Если обнаруживался запущенный SimCity, то распределитель памяти запускался в специальном режиме, в котором память освобождалась не сразу.
Sign up to leave a comment.

Articles