Pull to refresh

Comments 26

И они ответят: «да конечно раскрывайте!..»
А потом тихо шепнут: «Молодцы, хорошо придумали, народ надо успокоить! Вот вам липовые сценарии!»
Потеря репутации для таких компаний многое значит.
Я вот после некоторых событий перестал вообще пользоваться Google, что Gmail, что G+ и ничего, оказывается жить можно, а если таких пользователей миллион? А есть 100 млн? Каково Google будет терять аудиторию, которая знает, что её данные сливают, а Google делает вид, что пытается защититься от нападок со стороны правительства?
Куда вы предлагаете уходить пользователям Google и Gmail? На Bing и Outlook.com?
Я никому не предлагаю куда-то уходить, для меня хватает связки Skype+ICQ+VK, хотя от второго тоже можно спокойно отказаться.
Что касается поиска, то Yandex, Nigma, Yahoo!
Skype ведь даже в Microsoft могут читать, на это даже нужно разрешение спец служб. Вы сами все разрешили. Чем же страшнее гугл, гмайл и прочее от чего Вы отказались?

VK — вы считаете никто не читает? В России что закрыли все спец службы? (Извините я не в теме)
Вы правы, но суть дискуссии не в этом :) Мы говорим о репутации, которая на такие компании может повлиять, не более.
Только в случае, если у клиентов есть альтернатива с хорошей репутацией. А если везде подслушивают и подсматривают — то уходить некуда, и зачем в таком случае менять шило на мыло?
UFO just landed and posted this here
Суть «аналогов» все та же — один человек (условно) имеет ключевые рычаги управления проектом, к которым начинается усиленный интерес силовых структур при охвате большой аудитории. Судя по комментариям, люди считают что Ларри Пейдж еще в 1998 мечтал о том, чтобы создать гигантский продукт и затем испортить свою репутацию, сливая данные правительству.

Для нормального аналога нужна политическая автономия без заинтересованных лиц. Чтобы просто лежала плотная база данных на всех, и никому не было до нее дела. А это противоречит энтропии вселенной.
Насчет Gmail, то я, например, сейчас в поисках почтового сервиса в теплых банановых странах, вроде Венесуэлы или Эквадора.
UFO just landed and posted this here
Китайцы же ещё быстрее нашим следователям переписку отдадут, не?
Привлекательность для той же АНБ гугла в том, что в одном месте собрано очень много данных об одном пользователе. Почтовая переписка (Gmail) + Чаты (Talk/Hangouts) + Контакты (G+) +История поиска + что-то ещё (например список посещаемых сайтов, заботливо собранный Chrome).
Поэтому если паранойя сильнее тяги к удобству, уходить нужно на разные сервисы. Если ищете Bing'ом то почту заводите на яндексе, а фоточки храните у Yahoo во Flickr'е, и в качестве IM выберите что-то типа SIP2SIP.
Разные названия аккаунтов, разные данные — и собрать картину о вас по лоскуткам всё ещё можно, но уже слишком сложно — за это возьмутся только если вы и вправду террорист.
Только это АНБ и придумало, а не компании.
UFO just landed and posted this here
Вы что-то скрываете?
Только ваш неуместный комментарий.
Господа, спуститесь на землю. Появятся альтернативы, которые справятся с обходом законов и на вражду со спец службами? Я в это не верю. Появятся альтернативы, спец службы их заставят делится инфой.
ИМХО если гиганты, с их капиталом, не захотят и не найдут способ обезопасить их клиентов от наглости правительства, то никто этого не сделает.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Да по-моему сами американцы итак обо всем знают и знали. Уже не раз общаясь в том же фейсбуке с друзьями и родственниками (которые в штатах) про нелегальное проживание и подобные темы – слышал «не пиши тут об этом» и в таком духе.
UFO just landed and posted this here
Раньше надо было письма и петиции слать! Пока никто общественности не рассказал, то они и не беспокоились, а когда все вранье про шифрования, защиту, приоритет приватности личных данных и т.д. всплыло, то все сделались белыми и ущемленными тоталитарным государством. Двуличность на лицо.
Прибыль и человеческие пороки. А сейчас почувствовали тренд и давай инициативу проявлять.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings