Pull to refresh

Comments 25

Есть вполне готовое решение vkmusic.citynov.ru/ Программа для скачивания всей музыки, в том числе и со страниц групп и просто друзей.
Хех. Спасибо за решение, выглядит неплохо. Примечательно что написано тоже на Delphi с использованием Virtual Treeview (но вместо Indy используют ICS), и что интерфейсы даже чем-то похожи :D
Ну вот зачем ему мои логин/пароль для скачивания музыки?
Чтобы получить плейлист. Vk без авторизации не отдает его. Но поддерживаю, не люблю непонятный софт, где надо вбивать логин/пароль. Однако данную тулзу проверил через ProcessMonitor, ходит только на vk сервера.
Плагин для AIMP (http://www.aimp.ru/forum/index.php?topic=20461.0) делает это без моей авторизации. ЕМНИП он использует приложение через которое уже и получает доступ.
foobar вам в помощь, умеет переименовывать файлы с раскладыванием по папкам на основе инфо из тэгов. Но свой велосипед конечно милее, понимаю)
Увы, я привык к WinAMP-у, ибо в свое время foobar не играл некоторую трекерную музыку экзотических форматов. Может сейчас там дело обстоит лучше, но увы, возможности foobar-а не знаю. Однако спасибо за наводку, думаю стоит на досуге скачать его и заново поизучать.
Сейчас foobar играет все что угодно, но даже если нет, то есть плагины. И даже если его не использовать по прямому назначению, он еще много на что способен.
1 действуем по пункту 1 — качаем файлы
2 Натравливаем на кашу EasyTag.exe, попутно правя теги в правильную кодировку.
Как вариант выше foobar подсказали.
Хм, проверил. Оказывается не во всех mp3 с вконтакта есть ID3Tag. В моем плейлисте например около 30% без тега (в основном те которые давно добавлены).
у многих плееров есть функция определения песни по отпечатку — соответственно и теги заполняются полностью и правильно. Ну может с альбомом ошибиться, но его редко смотрят в тегах.
Это какие например плееры? Кроме того предложенные способы по прежнему не решают проблемы пропуска уже скачанных композиций, в случае если пользователь добавил 10-20 записей к плейлисту.
Кажется и винамп и фубар, давно ими не пользовался. Встроенный в телефон использую чаще.
А вот про добавленные песни не понял, что за проблема?
Выкачиваем музыку в папку. Через некоторое время наш плейлист в контакте разрастается (допустим вы пользовались контактом и добавили 10-20 треков). Вы захотели скачать только новые треки. В вашем случае придется искать эти самые новые треки. А если вы вдруг в плейлисте на сайте меняли порядок — это будет отнюдь не просто. Придется перекачивать все заново.

p.s. В винампе я такой функции не знаю. Для поиска использую tunatic/midomo/audiotag.info, но это все понятное дело вручную + у меня часто попадаются такие композиции, которые ни один из этих сервисов опознать не может.
с времен недавнего инцидента начал пользоваться vksave.me и все песни на жеском (т.к. на компе Я.Диск тоже подключен). 3 клика, названия читаемые.
image

следовал по инструкции, на моменте «скачать» получился вот такой статус для всех файлов.

лечится заменой в копируемом тексте плейлиста https на http и заработало. лечил в блокноте)
Хм… у меня только http ссылки были. Интересно, а какие должны быть условия, чтобы http ссылки в плейлисте превратились в https? Могу поправить чтобы с https тоже работало, это не сложно. Поправить?
Мои настройки » Общее » Безопасность Вашей страницы » Всегда использовать безопасное соединение

предполагаю, это из-за этого пункта.

Поправить?

На Ваше усмотрение, пока вроде я единственный, кто на этом моменте споткнулся немного. =)
У меня нет такой галки:
в браузере «закрепился» адрес с https, поэтому, когда я в адресной строке просто набираю vk, всплывает адрес vk.com, но я не привередлив, чтобы было http обязательно. поэтому и получилась такая чехарда с ссылками.
Спасибо. Хитро однако они эту опцию спрятали. Добавил поддержку SSL в приложение и обновил архив (доступен по тому же url). Поскольку для SSL используются OpenSSL библиотеки, то они были добавлены в архив так же. OpenSSL библиотеки скачаны отсюда: slproweb.com/products/Win32OpenSSL.html
Спасибо за пост. Тема синхронизации музыки на айподе или локальной коллекции с плейлистом ВК весьма актуальна. Будут интересны также независимые от windows решения.

Альтернативный кроссплатформенные способ видел на pleer.com (раннее ProstoPleer).
Где, как понимаю, импорт плейлиста реализован через ВК АРІ.
Через VK api нельзя, ибо VK против выкачивания музыки, и appkey просто заблокируют. Тут проще парсить http. Кстати приведенный код можно попробовать скомпилировать в Lazarus, чтобы получить кроссплатформенное решение. Virtual Treeview под лазарус есть, Indy тоже. Может в паре мест надо будет поправить работу со строками на UTF8, но в целом работать должно.
pleer.com (раннее ProstoPleer).

хороший сервис был, но с «батарейкой» они как-то перестарались что ли…
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings