Pull to refresh

Comments 41

А чего это в первых кадрах, когда речь идёт про соц сети, мелькает не fb, а некая другая похожая сеть…
UFO just landed and posted this here
Он как-то не очень на это обращал внимание)
Почему же не обращал. Вы посмотрите, какое у него на лице искреннее выражение недоумения и офигевания каждый раз, когда его перебивают! Это не подделать.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Да, по-моему человек слегка не понимает, со звездой какого уровня в IT он разговаривает. Хотя может это только у меня, нердофрика, такое ощущение.
Столлман просто звездит как Троцкий
Поскольку, даже когда ей надо что-то сказать, она не может так же хорошо говорить по-русски, то пусть она хоть выговорится на английском, не мешайте человеку…
Я Столлмана безгранично уважаю, его идеи конечно хороши, но к сожалению это утопия…
Думаю его мотив — борясь за большее, есть надежда добиться хотя-бы малого.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
ИКР недостижим, что не мешает ему помогать решать задачи.
Ну ничего нового я не узнал от товарища С. Хотя последние события в мире могут и подтолкнуть некоторое количество народу к свободному ПО. Тут главное чтобы этот народ знал про его существование…
Было бы правильно, на мой взгляд, не уходить в жесткое подполье к криптопанкам, а сделать наоборот так, чтобы вся информация была доступна всем обо всех. И в первую очередь о темных делишках правительств.
вся информация была доступна всем обо всех. И в первую очередь о темных делишках правительств.
Как показывают события последних лет, обычно всем всё равно даже когда она и так доступна.
Выглядит невольным популяризатором паранойи. Ну разберется он со «шпионским» ПО, если верхам действительно так важно за всеми уследить, появятся нано-жучки в чипах, о которых даже никто не догадается. И кому он, получится, угодит?
Нано жучки?

1. Хуже не станет.
2. Будет агитация за использование железок с открытыми спецификациями.
Посмотрел ролик… удалил аккаунты Google, Skype, сижу через прокси… криво посмотрел на свой HTC, но на Nokia старенькую переходить пока не решаюсь.
Столлман, что дальше? Я готов поддержать! :)
Так он вроде для Дроида, у меня же Винда 8.
//facepalm

Я даже не знаю, как это назвать. Идиотизм, паранойя или безграничный фанатизм, благодаря Столлману?
Тут такое дело… Бессознательный общественный интеллект подразумевает всезнание о каждом.

Да сейчас это зачатки, но представьте что каждый знает всё о каждом… сначала будет тяжело, потом очень тяжело, затем люди начнут адаптировать мораль своего мозга:
* воровать нельзя — все узнают сразу.
* ты гей — ну чтож не надо скрывать, общество уже приняло их существование, к тому времени будет просто относиться к этому как к разновидности привычки не мешающей никому.

Я не оправдываю действия NSA(им никто не давал права), просто говорю о том, что следующий виток эволюции после технологического (который уже вялотекуч) будет мощный социальный, нацеленный на общность отдельно взятых элементов и соц. слоёв. Плюс ко всем децентрализованные технологии помогут обществу саморегулироваться без тиранов и монополистов.

Хотя может всё не так будет…
Полностью согласен и думаю это единственный выход для человечества. Но переход будет очень болезненным…
UFO just landed and posted this here
Очередные размышления старого параноика =]
UFO just landed and posted this here
Когда ведущая начала спрашивать почему так мало людей используют СПО, может ли оно заменить проприетарное ПО, я ждал, что Столлмен сейчас разразится рассказом про защищённость, стабильность, приведёт несколько ярких примеров превосходства СПО… но нет.

Он сказал: это не так важно, главным должна быть свобода. Как он прав! Пока мы не станем мыслить такими категорическими императивами, пока не будем готовы жертвовать ради свободы, прикладывать постоянные усилия… ничего не изменится
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles