Pull to refresh

Comments 10

Я ни за что не будут использовать этот браузер.

1) я достаточно редко получаю сообщения и не хочу на них тратить драгоценное место на экране. Вообще я за то, чтобы за компом выполнять основной поток работы, а смарте в это же время переписываться.

2) «Причина кроется в том, что открывая ссылку, браузер начинает ее автоматически подгружать, тратя ресурс компьютера на то, что вы в данный момент не используете.»
Это вообще глупость. Рендеринг страницы занимает примерно 3 сек. И вы предлагаете ждать эти 3 сек? Я открываю ссылку в новой вкладке, чтобы её мне потом почитать. И что же получается, что переключившись на вкладку с той новой ссылкой я потрачу лишние 3 сек. своей жизни? Я пас. Тем более ресурсов они едят очень мало. Возьмём к примеру 40 мб как среднюю цифру (хотя она меньше). Наберём 20 вкладок. 800 мб. Всего 800 мб. От современного компа с 16 гб. оперативы для такой важной вещи как браузер 800 мб. — копейки. И зачем тогда так экономить?
Контраргументы:
1)Переписываться через клиент на смарте.
Это подходит для тех у кого есть вай фай, лично у меня дома он недавно сгорел и пока я пользуюсь только шнурком, так что такой вопрос для меня вообще не стоит. Так же стоит заметить что степень отвлечения когда выберете свой телефон намного больше нежели когда вы просто переключаетесь на другой блок кластера. Специфика такова, что бы переписываться через телефон, надо сначала его
1) взять
2) разблокировать
3) перевернуть (потому что в вертикальном положении довольно проблематично быстро писать)
В итоге — затраты времени намного больше.
Я могу вас понять в использовании такого алгоритма, в какой-то мере он уберегает время от того что бы «сорваться полазить по смешнявкам», но он просто снижает степень отвлечения, с мобильного тоже очень удобно браузить ленту новостей. Развивая эту тему, так же могу добавить, что кластер намного больше бережет от «срыва» нежели использования смарта, так как пользователь просто не имеет возможности оперативно добраться до новостной ленты так как она скрыта другими окнами кластера.

2) 16 гигов оперативки — это компьютер выше среднего уровня. Такие, на данный момент, есть не у всех, да и по большому счету не всем они нужны, особенно в офисах компаний. Решая эту логическую задачку я брал за основу свой, довольно слабенький, ноут и совершенно не принимал во внимание более мощные модели, как говорится у таких машин свои проблемы и задачи. Я решал эту задачу для базовых моделей и маломощных машин типа нетбуков и офисных ПК.
Причина кроется в том, что открывая ссылку, браузер начинает ее автоматически подгружать, тратя ресурс компьютера на то, что вы в данный момент не используете.

Зачем мне ресурсы, если я всего лишь просматриваю уже загруженную страницу?
У меня дома 4Гб ОЗУ, открыто 3 браузера(разных), забитые вкладкми и дискомфорта не ощущаю.

Мой стандартный паттерн:
— открываю кучу вкладок в фоне.
— дочитываю страницу
— открываю уже загруженную страницу

Мессенджеры, почта и т.п. вам не нужны для постоянного мониторинга. Единственное исключение, это когда вы общаетесь с кем то уже сейчас. Но для этого уже все придумано:
Когда я показывал эту задумку друзьям-знакомым, у них возникал довольно логичный вопрос :«Зачем?»
До появления кока-колы никто не понимал зачем она нужна, когда она появилась и распространилась люди, с помощью качественных подсказок маркетологов, сразу нашли ей применение. Закидывая эту идея я руководствовался этим принципом, в основной люди не знают чего хотят ровно до того момента пока им не подскажут.
Может она стала популярна всё-таки из-за того, что она Кока-кола?
Ну Вы же и сами считаете что вопрос довольно логичный
Логику вопроса я конечно понимаю, но тут я скорее смотрю на отклик и реакцию людей. Критическое мышление некоторых индивидов, например таких как вы, помогает развивать, видоизменять или отменять развитие идеи. Спасибо за комментарии.
Sign up to leave a comment.

Articles