Pull to refresh

Comments 28

И в итоге все равно какая-то неоднозначная позиция.
Награда денежная, это кое-что объясняет.
За деньги можно всё продать? На самом деле он такой-же **** как и всё анб и похожие организации и все кто приложил руки к созданию этих технологий.
Минусующие ребята! К вам вопрос! Вы соглсны, что можно пойти не важно к кому или какую огранизию, воспользоваться тамошним гостеприимством, затем, выйти отдуда и вылить на этих людей ушат помоев?
Это соответствует моим ощущениям, что главные проблемы Америки — в Вашингтоне, а не в Форт-Миде

Человек четко высказал свою позицию относительно того, что поставленные задачи из Вашингтона выполняются АНБ. Но он протов того, чтобы такие задачи ставились. Понятно, что говорить, о том, что надо упразднить правительство — глупо. Поэтому он и высказался об упразднении АНБ в ее нынешнем виде.
ИМХО виноваты и в АНБ, и в Вашингтоне.
В Вашингтоне (и не только в нём, крупному бизнесу эта чертовщина тоже выгодна) ставят задачи, в АНБ их выполняют. Киллер тоже виноват, когда выполняет заказ. Виноваты и заказчик, и исполнитель.
>Минусующие ребята! К вам вопрос! Вы соглсны, что можно пойти не важно к кому или какую огранизию, воспользоваться тамошним гостеприимством, затем, выйти отдуда и вылить на этих людей ушат помоев?
Не на людей, а на организацию, в которой они работают. Да, людям бы в данном случае тоже досталось бы (ведь по отношению к ним АНБ — заказчик, а они — исполнители), но ровно столько, сколько они заслужили. (З.Ы. Не минусовал.)

>Вот если бы он отказался с шумом, тогда было бы честно.
Зачем отказываться, если это ни к чему не обязывает? А если совесть замучает брать (некоторые люди чувствуют себя обязанными даже если они заслужили), то можно пустить на цели, прямо противоречащие целям заказчиков АНБ.
Лучше пусть приз останется у этого парня, чем на эти деньги закупят ещё несколько скрытых видеокамер.
Сноуден же это сделал
Он не лил помои, если вам это не очевидно. Он высказал гражданскую позицию. Лить помои — это то, чем занимаетесь вы в двух комментариях выше.
Если тебе это и всем кто минусовал это не очивидно, то у меня для тебя плохие новости… Как тебе такой приём со словом очевидно? Даже не подрудился объяснить, в отличии от меня.

Сам подумай, как можно было туда пойти, приятно разговаривать с людьми, принять награду от организации, которую по его же мнению нужно распустить, попрощаться с людьми, мол до встречи, а потом в бложике написать, что организация не нужна и следевательно дело их жизни.

Ну да ладно, твоё мнение единственно верное и конечно-же обоснованное, — ведь очевидно-же!
Он явно указал что против людей ничего не имеет, а только против целей которые им ставят. Цитата:

Немало инженеров пришли послушать моё выступление, задавали острые вопросы, понимали важность изучения паролей для улучшения защиты частных данных. Это соответствует моим ощущениям, что главные проблемы Америки — в Вашингтоне, а не в Форт-Миде [где располагается штаб-квартира АНБ — прим. пер.]


На мой взгляд, это и есть демократичное поведение — спокойно пообщаться с людьми и сказать что именно тебе не нравится, а не кричать издалека «вы все… я к вам не пойду», как к сожалению предпочитают вести себя прогрессивные блогеры, и т.п.
Если бы он отказался от награды, о нем вряд ли кто-то услышал бы. Его слова стали бы словами обычного человека, коих море, и остались бы незамеченными. Взяв награду, он привлек к себе и к своим словам общественное внимание.
Вот если бы он отказался с шумом, тогда было бы честно.
«Лучше никакого агентства национальной безопасности, чем такое» — куда уж однозначней?
у АНБ проблемы с пиаром. Если их будуть пинать даже награждаемые ими граждане, то правительству нелегко будет выделять им деньги.
В следующий раз с номинантами будут предварительно проводить «собеседование» :).
думаю теперь этого программиста Google самого упразднят
Думаете, что там советский союз?
ах, ну да, там же свобода и демократия. совсем забыл
Это тоже передергивание, но и не совок.
К слову, я не против просулшки моего номера и чтения моей почты, там ничего секретного нет. Хоть и не считаю это чем-то полезным.
К слову, я не против просулшки моего номера и чтения моей почты, там ничего секретного нет.

Толсто
Нет, я действительно так считаю.
UFO just landed and posted this here
Здесь хорошим примером того, как стоило бы поступить, может выступить Перельман.
Он сразу отказался от премии, пояснив, что он не приемлет математическое общество в его нынешнем виде. И та премия, которую предлагали ему, была более престижная, чем премия АНБ.
Тут собралось общество любителей анб и наблюдений за людьми. Мне уже карму за похожее слили. Хе-хе.
Надо же, Ализаровская магия на кого-то действует.
Я думаю, тут как у Ленина — «Капиталисты сами продадут нам веревку, на которой мы их повесим»
Принимая награду, я не оправдываю наблюдения АНБ.

Классический американец: «деньги я возьму, но от себя скажу много неоднозначных слов....»
Sign up to leave a comment.

Articles