Pull to refresh

Comments 9

Все три идеи - насилие над пользователями по сути своей.
Как и другие "рекламы" по своей сути. В последнее время стал замечать, что большое количество всяческих проектов в сети не стремятся к быстрой монетизации. Набирают базу? Воспитывают лояльность к сервису? Вариантов масса. Не забывайте про "теорию заговора"! )))
4. Купить присоску и багрить ее под все платформы. Там же и рекламу можно прицепить.
Самая лучшая бизнес-модель для твиттера — это нормальная работа через IM за $1 в месяц. За тот же доллар можно давать доступ к API. Вот и всё.

Из приведенных идей третья совсем плохая.
Реклама в контексте n последних сообщений — хорошая идея.
вряд ли идиот сделает сервис 10-20 млн пользователей
UFO just landed and posted this here
Действительно так и есть. Но с другой стороны возможно эти проблемы как раз и связаны с отсутствием нормальных финансов. Были бы финансы докупили побольше мощных серверов. :)
В случае с Twitter'ом, как впрочем и с многими другими проектами типа YouTube, не нужно забывать, что эти проекты по сути развиваются в период накопления капитала. (Капитал = пользователи.) Проблема в том, что этот капитал обладает плохой управляемостью. Помните, как мигрировали пользователи MySpace, после объявления о том, что портал купил Руперт Мердок? Думаю, этот печальный опыт не хочет повторить никто. Поэтому и не торопятся. В конце концов расходы у Твитера не такие большие. Покрыть их будет достаточно легко при любой самой неудачной модели.
Sign up to leave a comment.

Articles