Pull to refresh

Книга про Илью Сегаловича

Reading time2 min
Views8.6K
Друзья,
28 июля ушел из жизни Илья Сегалович, пожалуй один из самых необыкновенных людей. Он был талантливым руководителем, экспертом в области технологий, но самое главное — он был добрейшим человеком с твердой позицией. Мне довелось знать его лично, к сожалению не очень долго. Чуть больше года назад мы с ним и другими коллегами делали проект «ВебНаблюдатель», про который я писал ранее.

image



Несколько дней назад у меня появилась мысль — сделать книгу воспоминаний об этом человеке. Формат книги — статьи коллег, друзей и близких людей о самых, пусть и незначительных на первый взгляд моментах его жизни. Не могу сказать, что я великолепный писатель, но свои воспоминания я записал в своем блоге — наверно примерно такого же формата статьи я предполагаю включить в книгу.

Все вырученные от реализации книги деньги я планирую отправить в фонд «Дети Марии», который курирует семья Ильи. Для того, чтобы вам было удобно комментировать, я решил некоторые вопросы, связанные с выпуском книги оформить в виде подпунктов, поэтому при комментировании ссылайтесь пожалуйста на них:

1. Для написания книги нужна сильная команда. Я не могу похвастаться писательскими талантами, поэтому хотелось бы, чтобы хабравчане, которые могут выступать как верстальщики, дизайнеры, писатели, редакторы, корректоры, промоутеры итд включились в проект. Также нужны будут переводчики, которые смогут перевести книгу на другие языки.

2. Планируется выпуск не только бумажной, но и электронной версии книги. Электронную версию я предварительно планирую распространять через leanpub, возможно кто-то сможет предложить вариант получше.

3. По поводу выпуска бумажной версии книги я вел переговоры с «Манн, Иванов и Фарбер», они на мой взгляд приняли идею без особого энтузиазма, возможно у них есть свои планы по выпуску аналогичной книги. По крайней мере мне был дан ответ, что они не знают кому эта книга могла бы быть интересной. Если вы и ваши друзья купили бы такую книгу — отметьтесь пожалуйста :) Также возможно у вас будут свои соображения — кто мог бы выпустить такую книгу на бумажном носителе.

4. Если вы работали с Ильёй, дружили с ним или пересекались по какому-либо проекту — присылайте ваши истории. Они будут внесены в общую копилку и понемногу из них будет формироваться главы книги. Также — присылайте ваши фото и видео материалы, их можно будет включить в электронную версию книги.

Доп. ссылки:
Страница будущей книги в facebook — www.facebook.com/pages/Ilya-Segalovich-Book/1399981603555214

UPD: Поступило предложение запустить сбор средств на выпуск книги на Boomstarter. Как думаете — имеет смысл?

PS: Кстати, вы можете помочь фонду «Дети Марии» не дожидаясь выхода книги — mariaschildren.ru/content/view/8/10

PPS: Статья будет обновляться.
Tags:
Hubs:
Total votes 39: ↑19 and ↓20-1
Comments7

Articles