Pull to refresh

8 недостатков нового ноутбука Apple Macbook Air

Reading time2 min
Views6.8K

Прошел всего день с момента анонса Macbook Air, и я понимаю, что еще рано делать какие либо выводы да я и не собираюсь это делать, но указать на маленькие недостатки этого устройства мне все же хотелось бы. Их всего восемь, и Вам решать являются ли они существенными или нет. Итак, начнем:

1. Невозможность самостоятельной замены батареи — это означает, что вы постоянно будете зависеть от источника питания, и не сможете захватить с собой в дальнюю поездку запасную батарею, как это вы делаете сейчас с вашим dell или sony.
2. Нет оптического привода – а это значит, что вы не сможете посмотреть любимый фильм на DVD или установить необходимую программу до тех пор пока не выложите дополнительно 99$ за внешний DVD-привод, который, кстати, работает только с Macbook Air.
3. Встроенные моно динамики – это что, назад в прошлое? Почему не стерео?
4. ОЗУ ограничено 2Гб с невозможностью замены или апгрейда.
5. Отсуствие Ethernet порта – подсоединиться к локальной сети можно будет только через Wi-Fi, но пока не все сети предоставляют такую возможность.
6. Медленный процессор — Intel Core 2 Duo 1,6ГГц самый медленный в данной серии и даже апгрейд (за дополнительные 1300$) до 1,8ГГц не принесет особого улучшения производительности.
7. Медленный жесткий диск – как известно, базовая модель Macbook Air поставляется с 1.8″ жестким диском емкостью 80Гб и скоростью вращения всего 4200rpm – будьте готовы к медленной загрузке системы и программ. Конечно, есть возможность апгрейда до 64Гб SSD, но опять же за 1.3k$
8. Только два варианта ноутбука в продаже – дорогой (1799$) и супердорогой (3098$).

Конечно, сюда можно было бы добавить наличие Single Link DVI который не поддерживается 30-дюймовым Apple Cinema Display (для него надо Dual Link DVI), но это не так существенно – такие мониторы не особо распространены и я думаю, их владельцы не выйдут на улицы с протестами по этому поводу.

Вот вроде и все, и теперь вам решать, стоит ли данный девайс денег которые за него просит Apple или нет.
Tags:
Hubs:
Total votes 6: ↑2 and ↓4-2
Comments6

Articles