Pull to refresh

Comments 57

Да. На виндовс мессенджере мне удалось организовать полноценный видеочат.
И еще: в случае чего может помочь извлечение кассеты из камеры.
Кстати хорошо бы написать статью о МС мессенджере, а то вот честно говоря знакомство с ним заканичивается на этапе отключения автозагрузки. А у вас как?
Если честно - аналогично :-)
Но при более детальном изучении создается впечатление, что он на голову выше всех остальных программ. А писать про него наверное не нужно - Микрософт начал дружить с русским и все описания предоставляет. Гуглевский поиск конечно им не переплюнуть, но Google Talk это в сравнении блеклая тень и просто отдыхает.
У GTalk свои преимущества - как раз таки легкость, отсутсвие лишнего и Jabber-протокол. Кроме того он почту проверяет :)

А MSM да, хорош.
В этом плане да. GTalk еще работает из-под почтового интерфейса. Спасает когда зарублена аська :-) Только вот никак не пойму, что это за Jabber?
Открытый протокол, у всех остальных он свой, закрытый, проприетарный.
Jabber
Хм,странно,у меня никаких неполадок не возникало при подключении камеры.
Через интерфейс DV? В какой программе вы использовали ее как вебкамеру?
да,это был интерфейс DV,а программа ICQ.
А можно детальнее: что за камера? Может просто у меня слишком простая?
Видеокамера Sony DCR-HC38E.Брал у знакомого попользоваться и чисто для прикола решил во время общения в аське её подрубить.Всё получилось без каких-либо проблем.
Странно. Она конечно в два раза дороже моей, но ведь использовались одни и те же интерфейс и программа...
Sony поставляет свои драйвера для камеры, поэтому так выходит. У меня тоже DV сони, правда древняя уже, но работает как часы в роли веб-камеры
Я так и знал. Чувствовал что должен быть софт, который решает эту проблему. Но, к сожалению JVC на сайте выкладывает драйвера для виндовс-98, а к камере ничего не прикладывает вообще.
Интересная статья. Сам сталквался с этой проблемой и знакомые тоже спрашивали. Значит получается, что только Windows Messanger работает с Fireware-камерами. Плохо. Ну раз так - что ж делать. В магазин за веб камерой похоже придётся идти :)
Есть шанс, что это ограничение распространяется не на все камеры...
Камера Самсунг вообще при установке ОФИЦИАЛЬНЫХ драйверов с сайта производителя (подключение все так же через IEEE 1394) вызывала синий экран.
А может это винда? Она любит это дело. Правда я уже не помню когда видел эти синие экраны после установки огоморовской сборки.
UFO just landed and posted this here
А у мобилки есть IEEE 1394?
Или имеется в виду USB? Затрудняюсь ответить. Думаю вряд-ли. С такими наворотами требовать от телефона возможности еще и звонить уже черезчур :-)
UFO just landed and posted this here
Если подключать по USB, ИК порту или Bluetooth - то должно, если есть соответствующий софт, конечно. Для Symbian Series 60 есть точно (Mobiola WebCam, кажется), для PocketPC с Windows Mobile тоже 100% есть. Может, даже, J2ME покатит, если телефон разрешит приложению камерой и кабелем/блютусом воспользоваться.
UFO just landed and posted this here
Ну.. Во первых, могут быть аналоги, во вторых - это лечится)
Для КПК на WM5 или WM6 софт - WebCam Работает по USB, BT и WiFi
прокатывал с большими танцами с бубном и двумя сторонними софтинами.
Siemens SX1, Symbian 6.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Речь идет о Windows Live Messenger. Конкретно о версии 2008, сборка 8.5.1302.10.18, скачанной отсюда: get.live.com
Насчет "удаленный" - меня это слово тоже смущало, но я надеялся, что читатели не отойдут от видеокамер к удаленному доступу :-) Просто большинство пользователей после установки виндовс либо отключают, либо удаляют Мессенджер. У меня его вообще не было изначально.

А вообще что-то происходит с Микрософтом. Например прога из того-же бесплатного пакета - Windows Live Writer. Из десятка перепробованых программ для публикации в блогах я остановился на ней...
А насчет использования flash как? Или там тоже не работает?
Не работает.
Во flash работает через splitcam или webcamsplitter
А через виртуальную вебкамеру?
Вышеуказанные программы и создают виртуальную камеру в системе.
Splitcam действительно умеет работать с устройствами, подключенными по IEEE 1394, но лично у меня наблюдаются отставание картинки на секунду-две и жуткий интерлейсинг.
Но есть софтина - Webcamsplitter http://www.very-soft.com/
С её помощью удалось заставить работать камеру по 1394 идеально. Плюс - возможность сменить разрешение/яркость/контраст. Программа платная, но это уже другая тема :)
Другой вариант - использование любой платы видеозахвата/тюнера. При чем этот вариант представляется мне более удобным. Сам пользуюсь устройством Pinnacle Dazzle Dvd Recorder http://www.pinnaclesys.ru/products.php?i…
Подключать DV камеру для использования в качестве вебкамеры лучше всего через карту захвата, это отработаное годами решение для работы на порновидеочатах, собственно splitcam разработан именно для работников этой индустрии, для того чтобы иметь возможность посылать видеопоток сразу на несколько сайтов одновременно, что увеличивает вероятность хорошего заработка.
Верно, просто карта захвата это дополнительные $50, тогда как можно обойтись и без неё. Неудобства fireware заключается в отсутствии поддержки данного интерфейа в большинстве вебкам приложений, что лично для меня непонятно.
самая дешевая вебкамера стоит в районе $20-$30, а очень много DV камер обзавелись юэсбэ и режимом вебкамеры, может быть по этому?
Сомневаюсь.
В режиме вебкамеры по USB камера, как правило, выдает низкокачественную картинку.
Панасоники, к примеру, выдают 320х240. Этого явно недостаточно в наше время, с современными каналами и возможностями оборудования. Msn поддерживает полноэкранные видеоконференции (слышал и на счет scype но не уверен), а с таким разрешением на собеседника не полюбуешься
практически все вебкам приложения расчитаны на 320х240, а для увеличения используется интерполяция, ибо каналы каналам, а трафик приличный, кстати для нормальной картинки 320х240 надо хотябы 256 кбит, плюс 24 кбит жрет аудиопоток, но это будет 11-15 fps и при резких движениях артефакты, а в максимальном качестве надо 768 кбит, если же слать 640х480 больше мегабита и это тока в одну сторону
Для livejasmin.com 320x240 мало.
По опыту знаю, что 512кб на этом ресурсе достаточно для аплоада видео 640х480 + звук
окна на жасмине 320х240, увеличение интеполяцией, какие окна в мемберской зоне не видел
мне казалось, что их софт betapro дает бОльшее разрешение нежели стандартная тулза на flash. По крайней мере, если провести эксперимент и сравнить скриншоты - результаты будут отличаться. Попробую.
ну я слышал про их софтину, она вроде как не позволяет использовать камсплитер и я так понимаю жмет видео перед отправкой во флеш и за счет этого достигается лучшее качество чем напрямую без нее, но размер то конечный на сайте всеравно 320х240
Зашел я туда. 60Кбайт/сек забивает до верха...
Я так понимаю, что итогом будет совет не париться и приобретать хорошую вебкамеру. И уж никак не за 30 у.е...
Хорошая в районе 80-150 usd
Мне видеокамера (из статьи которая - на фото) обошлась 178 :-)
интересно, и в чем подвох? ;)
Реально планирую такую покупку, но важно что бы она была маленькая, и хорошо и быстро снимала, видео в 640х480 и не менее 25 кадров в секунду, а то на рынке, тормоза в основном сплошные
Да подвоха нет никакого - хорошая вебкамера стоит как плохая видеокамера. Только даже самая лучшая вебкамера не сможет снимать видео. А плохой камкордер как вебка пройдет :-)
Все таки есть один нюанс: Это размер девайса, если маленькие вебкамеры есть, то маленьких и соизмеримых по стоимости видеокамер нет
Если у вас камера sony — то подключить её к компьютеру можно и по USB, и по 1394. При подключении по 1394 необходимо поставить драйверы, тогда камера будет определена как веб-камера в любых приложениях без установки дополнительных программ. Дрова брать с сайта производителя или из гугля. К некоторым камерам подходят драйверы от старших или младших моделей.
И при работе в режиме вебкамеры не забудьте вынуть кассету — иначе автооключение при бездействии через 5 минут.)
вообще-то в мануалах пишут что не рекомендуется так использовать камеру длительное время - возможен перегрев.
Вот ведь как - к Соням идут еще и драйвера. А JVC приходится либо просто включать и работать, либо придумывать такие обходные пути.
Sign up to leave a comment.

Articles