Pull to refresh

Comments 16

а цена гаджета? целесообразно ли - вот в чем вопрос :)
Да, если часто меняете работу.
И потом, как пели Пурген, "понты дороже денег";)
А вот на тему, сколько стоит, вопрос хороший. Мне визитка понравилась
Ну где ж тут целесообразность-то?) Зачем мне гаджет, отдельный, занимающий место на моем "обвесе", который нужен только для того, чтобы выводить свежую информацию об одном единственном человеке? Тогда уж лучше сервис онлайн - визиток. Мультивизитница на флешке с экранчиком, отображающем информацию, и с клиентом, подсасывающим инфу с специализированного сервиса из онлайна, в таком случае, будет намного функциональнее. Если у меня будет хотя бы 10 таких визиток, я буду вынужден не только таскать с собой, считай, второй бумажник, но и последовательно пихать их в порт, чтобы обновить) Дурдом!))
Идея красивая, но фантастическая. Хотя...
Можно ведь удешевить и сделать общедоступной.
Суть: 1.визитка как обычная визитка, вот только содержит не только обычную "визиточную" информацию, но и код
2. код, один из тех, которые можно без труда отсканировать напр сотовым, перенести на комп.
3.будучи в сотовом или компъютере в базе визиток, может в каждый момент обновиться.
Что мы имеем, обычная визитка (необновляемая) + визитка в базе визиток (обновляемая).
Дешево а электронно.
А не проще ли электронные чернила использовать? И тонкость, и ресурсов не требует...
Сама электронная визитка планируется как вещь недешёвая, стильная, статусная и... абсолютно ненужная. После переноса информации с визитки в телефон ее можно выкидывать.

Проще отказатся от физических визиток и заменить их электронными.
На визитке что хранится? имя, телефон, должность,...
Для этого есть список контактов в телефоне или IM.

Если вся фича в автоматическом обновлении информации (при условии, что есть сервер, где хранится новая), можно написать небольшое приложение для телефона, которое будет обновлять контакты или загружать их как контакт лист.
а зачем она?

в телефоне не проще ли сделать программу синхронизатор с моим кругом или такой же штукой про работу?
Вот вам дополнительные идеи для гаджета:
  • Визитка будет сделана из эксклюзивного материала, который позволит гнуть её как угодно, при этом она не будет ломаться и будет возвращаться в своё прежнее состояние.
  • GPS-модуль, который передаёт в сеть координаты визитки: если она потеряется — её без труда можно будет найти.
  • Кнопка горячего вызова "визитконосца" с возможностями видеоконференции.
    ...
  • Встроеный телепортатор: нажмите на кнопку на визитке и вы моментально окажетесь рядом с "визитконосцем".Я, конечно, всё понимаю: концепт, идея-то хороша, но ведь лучше бы вы занимались действительно вещами, которые возможно реализовать в ближайшем будущем, а не пытались засунуть в пластинку толщиной 5 мм элемент питания, вай-фай модуль и дисплей.

    Писаталей\рисователей-фантастов хватает с избытком, а действительно хорошего промдизайна (по крайней мере у нас), который бы влился в нашу жизнь очень и очень мало.
За промдизайном, «способным влиться в жизнь», приглашаю вас в тот же блог.
Копните глубже, и измените своё мнение, насчёт «у нас».
E-ink рулит :)

PS: зачем автор на каждой картинке так злоупотребляет depth-of-view? когда пару раз и вмеру - хорошо, а когда постоянно и слишком много - плохо
Это придает аутентичности картинкам. Раскроешь, бывалочи, утренний фид от КТерры, смотришь — знакомое дело, не Мишка ли Квакин? Ну точно, он.
Забавно. На вас, кстати, Компьютерра сегодня сослалась. В «Ссылках».

Если задуматься, проблема-то заявлена весьма серьезная. Моя идея на этот счет — использовать GSM-связь в полуавтоматическом режиме :). Смысл вот в чем: на обороте визитки не слишком крупным шрифтом написано буквально следующее:

«Может быть, мои координаты поменялись? Оправьте SMS ****(некий идентификатор) на номер **** (бесплатно) и получите более свежие данные».

Сотовые есть буквально у каждого, в экстренных случаях можно спросить у ближнего (услуга для запрашивающих бесплатная), идентификатор может быть не просто номером, а штукой более мнемонической (ником, к примеру, вобщем, клиент выберет). Деньги, разумеется, берутся с клиента-«визиткодонора», желающего оставаться доступным для «визиткореципиентов». Скорее всего, разово за заведение идентификатора + каждый раз за обновление его данных в базе (когда что-то меняется).

Вот так. Эй, стартапщики! Кому мыслишку нахаляву?
Интересная мысль.
А насчёт Компьютерры... это что и где?
М-мило. Порадовали.
Заодно тему подкинули для поста.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings