Pull to refresh

Comments 38

супер... спасибо, что обратили внимание на этот мульт.. сижу под впечатлением
Спасибо. Отличный мульт. Был еще мульт, где экспедиция шаталась по какой-то заснеженной земле. Еще что-то там про сгущенку было.. Тоже сильный мульт
Такого не видел, он тоже на эту тематику?
ну если честно тоже фантастический. я смотрел его очень давно. толи про ядерную зиму, то ли просто про инопланетную тематику
это "Перевал" по "Поселку" Булычева.
Мой любимы мульт в детстве. :)
Прекрасная анимация, спасибо вам!
только вот в описание закралась одна досадная неточность - у Бредберри нет рассказа "будет ласковый дождь", это лишь глава из "Марсианских хроник". исправьте, пожалуйста.
Исправил, спасибо.
Не припомню такого в "Марсианских хрониках". А вообще мульт понравился, чем то напомнил "Чужих"
Спасибо )
Я видела вроде другой мульт (хотя не уверена, может это ложная память?..), но этот тоже очень сильный. Особенно концовка.

ЗЫ: Только ИИ у этого робота оставляет желать лучшего... )
Да, робот действительно немного морально устаревший :))
Мне оригинальное произведение гораздо больше понравилось..
Да.. до ботов из F.E.A.R. или Crysis ему далеко..
Мульт просто супер, особенно после того текста который я опубликовала , Kogol спасибо за поднятие духа!
И вам спасибо за текст, который побудил меня найти и выложить этот мульт ;)
Чем-то напомнило мне концовку Искусственного Интеллекта. Картина мертвой планеты, где автоматика тысячелетиями будет служить праху своих создателей...
p.s. Родилась вариация на тему советского слогана "Догоним и перегоним Америку!" - "Доживем до и переживем ядерную войну!"
Что за "Искуственный Интеллект"?
Буквально на днях думал, что будет со всей земной техникой, если люди вдруг внезапно исчезнут. Интернет еще нас переживет :)
И только Onotoly, как неистребимая форма жизни, будет биться в истерике до полного иступления, требуя инвайт на лепру у ничего не осознающих одиноких спам-ботов, переписывающихся на заброшенных форумах )
Меня всё-таки оригинальный текст больше впечатлил. Видимо, впечатлил настолько, что собственное восприятие слишком конфликтует с видеорядом мультика. А вот тут ещё можно послушать радиопостановку на английском - очень даже неплохо:

http://ottolejeune.com/index.php/downloads/078_there_will_come_soft_rains/

Вообще, можете покачать оттуда mp3 - там гора классической фантастики, отлично разыгранной по ролям. Наша "Модель для сборки" тоже хороша, но здесь аж пробирает временами - особенно детские голоса в каком-нибудь Veldt или Zero Hour всё того же Брэдбери.
Автору спасибо!
Какая страна была, что даже на "переферии" такие шедевры рождались!
Ташкент — та ещё цветущая периферия была!.. И не назовёшь даже.
О, нет! Этот после этого мультфильма у меня в детстве долго были кошмары. Я его с тех пор и не видел. И вот вы его нашли.
Наверное, хороший эксперимент с точки зрения психологии посмотреть его теперь. Думаю, кошмаров не будет. Но впечатление от него очень гнетущее.
Да уж, не детский это мультик..
По-моему, советские киностудии много делали мультиков, которые вообще-то не стоило смотреть детям. Например, недавно, знакомые словак и болгарин жаловались, что они помнят советские мультики, как весьма депрессивные. И в целом, устроив сеанс национальных мультфильмов, где я сравнил несколько чехословацких мультфильмов с советскими, мы пришли к выводу, что даже "Крокодил Гена" выглядит депрессивно на фоне тех же "Кржемелека и Вахмурки" (just youtube away).
Да, есть такое. Пару ней назад посмотрел еще "Черную курицу" - тоже далеко не позитивный мульт, хотя вроде как детский. "Ёжик в тумане" туда же. Странные мультфильмы для детей.
(: С «Ёжика в тумане» и начался тот разговор со словаком и болгарином – я нашёл на YouTube версию с английскими субтитрами и им продемонстрировал.
Тяжелый, глубокий мульт.. Оригинальное произведение тоже впечатляет, но этот.. показывать детям.. Я сомневаюсь, что в три года понял бы суть мультика..
Зато кошмарами был бы обеспечен на полгода вперед ;)
Куда фильм дели? Пишут что недоступен видео :(
Эм, все работает вроде.
Этот мультфильм реально действует на подсознание - уже 2 дня из головы не вылазит.
Да, кстати во время. Сейчас много людей которые хотят уровень ИИ ближе к человеческому разуму.
Анимация довольно простая, но идея и смысл очень хороши. спасибо
Only those users with full accounts are able to leave comments. Log in, please.

Articles