Pull to refresh

Comments 40

А я всегда считал, что разговоры только мешают работать, и что одно письмо, на которое потрачено 10 минут, заменяет 3-4 часа разговоров.
А небыло никогда что ты 10 минут пишешь письмо, на него через 10 минут приходит другое письмо по которому видно что то что ты старался и писал на той стороне не понял, ты ещё 10 минут пишешь 3-е письмо, и ещё через 10 минут получаешь ответ с вопросами, ещё 10 минут пишешь уточнение, и через 10 минут получаешь ещё одно и т.д. Хотя можно было 15 минут поговорить и всё объяснить.

Я верю в силу e-mail, но он для асинхронного взаимодействия. Для синхронного лучше всё-таки видео и голос.
Нет, не было. Зато много раз было так, что пока писал письмо, сформулировал вопрос и сам понял ответ.
Было. Зато когда потом надо будет вспомнить о чём была речь, как решалась проблема, объяснить новому сотруднику причину имеющейся архитектуры, аргументированно отстоять реализацию — просто находишь нужные письма и за 5 минут проблема решена. С устными разговорами — чёрта с два через месяц вспомнишь о чём была речь, что обсуждалось, что решили, кто был автором идей и ответственным за реализацию, а уж с уходом участников разговора в отпуск или из компании — информация теряется безвозвратно.
У Кира есть хороший паттерн для решения этой проблемы. При обсуждении он ключевую информацию пишет в виде сообщений в чат который справа. Затем по нему достаточно легко понять что происходило.
А я всегда считал, что разговоры только мешают работать, и что одно письмо, на которое потрачено 10 минут, заменяет 3-4 часа разговоров.

Есть люди, которые не воспринимают письменную речь. У меня младшая сестра такая.

Бывает человеку пишешь письмом. Он говорит, что-то я не понял, давай созвонимся. Созваниваемся, я ему этот же текст зачитываю — уже понятнее. Потом еще раз зачитываю отдельные предложения — наконец, все понял.

Меня самого это раздражает, так как мне гораздо легче понять написанное.
У некоторых строго наоборот.
«После того как девушка Кира не выйдя из Ремоута зашла с компом в туалет — добавили немного прайваси, теперь фотки пикселизируются».

Какой у Вас тут алгоритм?
Я просто тоже думал, как мобильному компу дать понять, что он не в рабочей зоне.
GPS используете? или привязку по рабочему фону изображения?
я так понимаю, в моменты неактивности, когда фотография обновляется раз в 2 секунды, в эти моменты фотографии пикселиризуются, это одновременно и дает некую прайваси, и пзволяет снизить качество фотографий дабы не забивать канал
да, всё именно так, фотографии пикселизируются, и это даёт некоторое прайваси (не видно деталей того как ты колупаешься в носу).
Насколько понимаю работает при открытой вкладке браузера? Больше ничего не надо?

Сколько стоит? Тарифов я не нашел.
Присоединяюсь к вопросу.
$9 за человека в месяц. На сайте что-то затупили и не написали, завтра с утра напишем.
UFO just landed and posted this here
Девушки «помечены» другим цветом чем парни — у них отдельный разговор. Вы, то есть тот, кто снял скриншот, участвует в разговоре — но не понятно с кем. Вопрос — почему активны оба разговора? Вы их одновременно слышите? С обоих идет видео-поток? Или в одном из них просто снята пикселизация, но видео-потока все же нет?
Всё верно подметили. Это я случайно взял старый, неправильный скриншот для поста. На самом деле все девушки должны быть пикселизированны, мы их не видим и не слышим, только видим индикатор того что они тоже в разговоре.
Проект может быть очень полезным. Не хотите после обкатки отдельный клиент написать? Думаю, многим было бы удобнее, чем страница в браузере.
Мы внутри уже пользуемся отдельным приложением на node-webkit (Win/MacOS/Linux). Но оно сыровато, людям пока даём только сайт.
А на картинке, кем удаленно работает эта девушка, которая направила себе на грудь веб-камеру?
я бы на песке под пальмой возле океана (самая первая картинка) не смог бы работать…
особенно это не рекомендуется делать, если пальма кокосовая
А за картинку в 600 кб нужно конечно быть по рукам.
Я как и вы не обращал на это внимание пока не пришлось сидеть на телефоне на даче.
«Ваш браузер не совместим с Remote.st» — давно мне такое сайты не писали :(

P.S. Firefox 24
Bleeding edge технологии требуют жертв. В FF 22+ WebRTC есть, но заставить его стабильно работать пока не получилось.
Что меня напрягает в видео-веб-трансляциях — это камера в лицо. Я своим коллегам в настоящем опен-спейс офисе редко вот так упорно в глаза заглядываю. Обычно вижу с головы (если иду мимо), со стороны или со спины. Глаза-в-глаза только при разговоре.
Если/когда придётся работать с использованием постоянной веб-трансляции — выключу камеру в ноуте и приделаю отдельную USB на проводе где-нибудь сбоку — пусть меня видят со стороны, если надо — повернусь к камере.
Согласен. Для меня идеальный вариант это планшет с Ремоутом стоящий справа от монитора. Но это будет наш следующий шаг.
Очень не люблю сайты на которых нельзя узнать цены без регистрации.
я тоже, новый сайт ещё рисуем, а на этом затупили и не добавили
Не могли бы вы тогда цены сюда скинуть
Я выше отвечал уже. $9 за человека в месяц.
Простите, но не понимаю зачем это нужно. Понимаю зачем чат, понимаю зачем аудисвязь, много чего понимаю, но зачем любоваться на собеседника?
Вижу несогласие, а по существу? В посте не увидел никакого оправдания видеопотоку. Разве что девушки краситься начали.
Автор в первой статье
Когда вы в офисе, вы передаете 60% информации невербально, 30% интонационно и только 10% информации в виде самого текста.
. Вот эти 60% и есть оправданием видеопотока.
Откуда цифры? По логике вещей всё наоборот. Ладно бы ещё можно было показывать что-либо, указывать на что-то, но говорящие головы? Имхо продуктивнее расшарить дисплей.
Я не знаю, я же не автор, и не ставил вам минус. Но раз автор 60% отдает «говорящей голове» (красиво звучит) и 30% тому, как она говорит, значит оправдание есть. Да и сервис, имхо, предназначен не для того, чтобы видеть чужой код, или то, как другие водят мишкой, — а чтобы не допустить перехода грани между коллективом и набором фрилансеров. Собственно, автор об этом и говорит в этой и первой статьях. А в таком деле главное — люди и эмоции, взаимопонимание, возможность видеть и слышать, не представляя, а воочию наблюдая.
А что за пляж на фото? Сейшелы?
Было бы здорово, на мой взгляд, когда работник не участвует в разговоре (но работает), то показывать вместо него аватарку. Мне как то неприятно, что меня будут прямо в лицо палить в любой момент: в носу не поковыряешь (хотя это помогает работать мозгу :)
Тут мы брали аналогию с офисом. При работе в офисе ты или выйдешь куда-то и поковыряешься, или если стимуляция мозга нужна прям на рабочем месте, будешь ковыряться несмотря ни на что ;)

Плюс сверху добавили пикселизацию, и с ней не особо видно и можно ковыряться прямо в процессе.

У нас у некоторых сотрудников на первую версию ремоута было прям сопротивление. Мол это вторгается в мою частную жизнь. Мы отнеслись с уважением и пониманием, добавили пикселизацию, всплывающиее окно и задержку при начале разговора. Ну, и висели сами в Ремоуте. Через неделю-две те у кого был дискомфорт тоже привыкли, прочуствовали что так удобнее, и стали добровольно в нём висеть.
А что случилось с сервисом, куда он пропал? Несколько месяцев назад он прекрасно работал, а потом в один момент домен перестал резолвиться. Я думал, проблема временная, может просто забыли продлить домен, но время идёт, а ситуация не меняется.
Sign up to leave a comment.

Articles