Pull to refresh

Comments 25

У меня на стенах комнаты висят дохлые материнки - как картины. Все не доходят руки (и не дотягиваются ноги) "вставить" их в рамки и, может быть, покрасить еще.
Ах, забыл (для меня это уже прозрачно). Еще обои в стиле Матрицы. Если найду старые фотографии, то выложу. Фотоаппарат знакомые поломали :0(
Мне кажется, что в комнате с такими обоями будет находиться тяжело, хотя хотелось бы фото.
Ищу, ищу. Да, вы правы. Обои "тяжелые", но это я понял уже после поклейки :0). Зато когда человек впервые заходит в комнату - первое, что он говорит - "Вау! Матрица!" или что-то подобное.
В стиле Матрицы - интересно =) Хотя Я бы не стал делать обои, хочется чего-то монотонного - может просто сделать стену одним цветом, есть штукатурка для покраски.
Материнки на стенах..мм..мне вспоминается идея вешать на стену системник для лучшего охлаждения =) Так он, кстати, меньше занимает места на полу и проще доступен для разбора.. конструкция, кстати, позволяет =)
Хотя насчет охлаждения заморочка с водой и подсветкой - кажется очень в тему. Кстати в целом при таком подходе моддинг - вещь нужная.. хотя я сторонник большой сервачной стойки или даже шкафчика без дверцы.. туда же сетевое оборудование, упс, инструменты, коробки с запчастями..
В общем, не то, что хотел, но откопал одну фотку своего кота на фоне этих обоев. Суда по качеству, делал еще сотовым (как принято говорить - извиняюсь за плохое качество):


И нашел фотку, на основе которой хотел делать Wallpaper (цвета, естественно, подкручены немного, оригинал не нашел):

Все, млин. Пойду еще и за цифровиком на днях :0)
Зеленый смотрится концептуально .
Ага. В реальности обои не такие бледные, как на фото с котом. Нечто среднее между первой и второй фотографией. И когда сидишь в комнате, при взгляде наверх кажется, что она (матрица) на самом деле бежит, такими потоками. Конечно, обои эти уже в печенках сидят. Хочется светлого и позитивного уже. Но эффект, конечно, вживую производят. Помню, в магазине долго удивлялся - неужели такие обои реально существуют или это просто рулон один перепутали :0)
есть похожие идеи :) начал все дело с кучи компов в комнате (файл-сервер, ноут, ноут, основной комп), роутер, свитч, внешний сетевой хард. Никак не дойдут руки настроить MediaCenter (сервер подключен к телевизору). Колонки раскидать по комнате, сделав домашний кинотеатр.
Как мне все это виделось. Нахожу ссылку на фильм. Ставлю на закачку на сервере. Когда фильм скачается, смотрю его на телевизоре. Плюс на сервере музыка, фотки...
Мне это пока что киберпанк видится так.
p.s. недавно сбылась мечта: Два монитора за основным компом: 22 и 19 ^_^
Помню, два монитора в Крепкий орешек 4 были (у парня в начале фильма) прикручены к стене =)) Ащще, даже самому захотелось (:
Еще была безумная идея спроектировать именно КОМПЬЮТЕРНЫЙ СТОЛ. Т.е. лишить сам компьютер системника и раскидать все девайсы по столу ( внутри ) подшаманить охлаждение.. пара внешних приводов, массив хардов, USB, IEEE, сетевой - все чтобы просто торчало из стола, а только в него втыкать нужное. Но эта идейка показалась мне излишней.
Ха, еще была идея железной двери с электрозамком.. но потом подумал что если пропадет свет в заветную комнату хрен попадешь =)
Вообще, стоит делать только одну такую комнату, а всю остальную квариту делать просто цивильно. Думаю, не стоит замораичваться так сильно, даже, с банальной кухней - не врезать же в кухонную поверхность сенсорный экран =))
за прикрученные к стене мониторы зачет! и за комп стол!
и по поводу киберкомнаты согласен. Кухня - это святое :)
касаемо электрозамков. Есть различные их виды. Для квартиры с электрозамком, имхо идеальный вариант, когда замок открывается как электроникой, так и ключем. При этом если делать чисто как электрозамок, то часто применяются замки, что открываются при отсутствии питания.
мне кажется можно сделать и достаточно монотонно-спокойную киберпанковскую берлогу, главное не зацикливаться на тёмных и скучных цветах имхо ;)
Есть идеи на светодиодные нити (вот такого плана - http://www.megaopt.com.ua/i/67732.html), только зеленые и толщиной около миллиметра. Проклеить ими по стенке нечто вроде разводки печатной платы. В темноте будет выглядеть просто шикарно.

Другая идея - двухуровневый потолок с подсветкой (http://www.interiorinfo.ru/objects/condo…).
по сути можно и светодиоды через каждые 5-15 см поприделывать. Тоже неплохо будет выглядеть.
Но тогда у них будет прерывистость, что есть не совсем гут. А еще нелегко будет им питания подводить, спаивать надо много.
имхо киберпанк заключается не во внешнем, а во внутреннем. У меня одна из идей - запихать в квартиру электронику так, чтобы когда я подхожу к дому, мне наливалась полная ванна с водой и нагревалась до заданной температуры.

вот это я понимаю - ТРУ. :)
имхо это слишком тру =)))) хотя я начинал в посте про умный дом. но как бы не оказалось все слишком замороченым. Помнится мне, пару лет назад ( а может и побольше) в китае сделали холодильник, которой отслеживал количество еды. И если чего-то не было заказывал в ближайшем супермаркете =)))

ну и, подумай сам.. горы hi-tech устройств и техники в готичной обстановке. .состыкуется ли ? ИМХО обстановочку тоже нужно ТРУ (:
Все.. сажусь обдумывать планы.. и вперед на рендеринг в 3D MAX отправлю )
А зачем готичная обстановка? :) Главное - функционал. Динамическая кластеризация с ноутбуком и холодильником... все дела :)
*отвернулся, дабы не захлебнуться слюной*
Ты считаешь себя поджанром научной фантастики? Забавно...
С симпатией отношусь к Киберпанку, но мне все же представляется лучшим местом для моего обитания. Отдаленный домик в горах, рядом с лесом, комната в минималистическом стиле с красивым видом на природу. Стекляный стол, какое-нибудь кресло, которое может наклониться на любой градус. И соответственно к креслу вмонтированная клава, мышь и монитор на креплениях у потолка, чтобы мог поворачиваться ко мне, где бы я ни стоял. И в комнате на всякий кнопка POWER OFF. Вдруг технологии будущего взбесятся =))
Фото, правда, сделано примерно 2-3 года назад, когда проводов и оборудования в доме было ещё совсем мало. Надо будет как-нибудь проапдейтить :))

tr00.ru/me_wires.jpg
tr00.ru/wareh.jpg

Сейчас вот осваиваю 1-Wire, чтобы сделать дом действительно «умным».
Sign up to leave a comment.

Articles