Pull to refresh

Полуавтоматический отстрел троллей

Reading time 2 min
Views 562
Ввиду событий, происходящих в последнее время на хабре, есть идеи сделать более независимой от администрации систему убийства троллей.

По идее к сообщениям нужно добавить специальные баллы (которые не будут видны пользователям, это внутренний балл). И выставлятся они будут примерно по следующим признакам:
  • В сообщении имеется мат
  • Сообщение имеет набор каких-то других слов — типа «дайте инвайт на лепру» или адрес этого типа, или другие признаки («пыщь», «упячка» и так далее)
  • Сообщение набрано заглавными буквами
  • Сообщение минусуется со скоростью звука
  • Автор сообщения имеет карму меньше -10
  • НЛО уже интересовалось данным автором

С другой стороны, баллы могут и уменьшаться по следующим признакам:
  • Карма автора больше нуля
  • Сообщение оценено больше нуля

Ну вот, если у какого-то сообщения этих штрафных баллов два или более, то у пользователей с кармой больше, к примеру, 50 рядом с сообщением появляется кнопка «вызвать НЛО» (причём, чем больше баллов набирает сообщение, тем меньше «проходной балл» по карме, т.е. тем большее число людей имеет возможность вызвать НЛО). По нажатии на эту кнопку сообщение исчезает, а администрации отправляется уведомление о произведённом действии — вдруг они захотят проверить…

Заодно, пользователи, получившие подобный «народный нагоняй», получают дополнительный минус в карму и ограничение на скорость постинга — раз в час, например.

Зачем нужна эта система, почему бы просто не поставить кнопку «вызвать НЛО»? Ну во-первых, если кнопка «вызвать НЛО» лишь сообщает что-то администрации, то это ещё не факт, что действие администрацией будет предпринято оперативно, и ясно, что администрации не особо хочется напрягаться по каждому подобному случаю.

А во-вторых, такая система исключает возможности злоупотребления, если бы была только кнопка, а сообщение исчезало в случае нескольких нажатий от разных пользователей.

По такой системе, любое сообщение данного онотолея и его клонов, ещё даже не заминусованное имело бы кнопку «вызвать НЛО» (как минимум мат+капслок, других признаков, допустим в базе ещё нет), и очень быстро бы убивалось.
Tags:
Hubs:
-8
Comments 4
Comments Comments 4

Articles