Pull to refresh

Реклама Microsoft для сообщества линуксмыслящих-линуксдействующих

Reading time 1 min
Views 459
Довольно странная идея — рекламировать продукты Microsoft с заголовком «Продам Linux-сервер» в сообществе активных и в большинстве своем весьма продвинутых пользователей свободного софта, популярного среди вебвсехверсий.0 строителей* (не вдаваясь в подробности с поля Святой войны Apache + MySQL vs. IIS + SQL Server).
Попробуем разобраться в мотивах великой корпорации.

+ Плюсы для рекламодателя +
1. Постоянное упоминание «факта» о продаже-таки линукс-сервера заронит в душу фрисофт-программиста сомнение о правильности выбора профессионального пути.
2. Постоянное упоминание продуктов Микрософт влияет на подкорку. Что в будущем приведет к немедленному участию корки в момент импульсной покупки новой операционной системы лидера ос-строения, лицензированной и еще не активированной.

— Минусы для рекламодателя -
1. Для не понаслышке знающих о реальных качествах сравниваемых продуктов данная реклама вызывает ухмылку (в разной степени едкости).
2. Прочная связка «микрософт-лживое г-вно» в голове самых (!) активных пользователей всевозможных программных продуктов.

Реальные ощущения участника сообщества
Довольно неприятно видеть довольно сомнительные сентенции, составленные грамотными копирайтерами на ресурсе, заслуживающем лучших рекламодателей.

* Под сообществом понимается Хабрахабр
Tags:
Hubs:
+19
Comments 68
Comments Comments 68

Articles