Pull to refresh

Comments 15

И где картинка пингвина с тортиком?
Тут правда тортик с пингвином.
25 августа Линус сделал объявление в группе рассылки, что разрабатывает новую систему, а 19 сентября залил код на ftp…
UFO just landed and posted this here
Вольный перевод:

Прошло 22 года с тех пор как был(и) сделан(ы) анонс(ы), поэтому я хотел бы попробовать придумать некоторые интересные цифры…

Но в конце концов это просто одно число: 22 года. Более половины моей жизни, и конечно все изменилось с тех пор.

Теперь, чтобы быть справедливым, День рождения не только сегодня: 25 августа 1991 был оригинальный предварительный анонс, но есть несколько других подходящих дат, которые могут быть даже более подходящими, что бы считаться «Днем рождения Linux».

17 сентября был релиз версии 0.01. Но не смотря на то, что он был загружен на общедоступный сайт, не было никакого публичного объявления об этом. Так что в некотором роде дата 5 октября может быть истинным «рождением», тогда одновременно была анонсирована и выпущена версия 0.02.

Но знаете что? — Вы можете съесть торт в любой из этих дней (или даже есть торты на протяжении всего того периода).
Жаль, что 25 августа нам было не до того и многие из нас упустили этот момент. Long live Linux!

— Вспоминается старая история, рассказанная прекрасным математиком Дмитрием Евгеньевичем Меньшовым:

“В 1914 году я поступил в Московский университет. Николай Николаевич Лузин был тогда за границей. Но он договорился с Дмитрием Федоровичем Егоровым, что они организуют семинарий для студентов. И в 14-м году Дмитрий Федорович такой семинарий организовал. Он был посвящен числовым рядам. В следующем году Николай Николаевич вернулся в Москву и начал руководить семинарием сам. В 1915 году мы занимались функциональными рядами, а в 1916 году — ортогональными рядами.

А потом наступил тысяча девятьсот семнадцатый год. Это был очень памятный год в нашей жизни, в тот год произошло важнейшее событие, повлиявшее на всю нашу дальнейшую жизнь: мы стали заниматься тригонометрическими рядами… ”
АФФтор а где картинка ?? не кошерно же!!!
«И зачем нужны книги без картинок или разговоров?» © Кэрролл

Зачем тут картинка?
И в конце надо было приписать:
«Админь!» © М. Задорнов
Линус — Лайнус, но линукс — не лайнукс, странно.
Да нет тут никакой странности, было в топике Линус написано, потом я пока делал перевод коммента, вдруг вспомнил правила английского и переименовал, хотя да слышал эту запись раньше, и правильно наверно все таки Линус, хотя он уже много лет в Америке живет, и как произносит свое имя сейчас сам и другие люди — для меня вопрос…

ps: в посте верну…
Linux Kernel ровесник независимой Украины, надо же
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings