Pull to refresh

Comments 19

UFO just landed and posted this here
Там вообще довольно странный поиск по-русски, а связанно это с природой китайского языка, где каждый знак (иероглиф) равен какому-то значению. Так и Байду при поиске какого-нибудь «хабрахабра» может выдать результаты, где буквы этого слова просто встречаются в абзаце.

С Вейбой чет они API прирутили второй раз зарегаться не осилил… Был акк там было открыто приложение тестовый режим, постил через него вейбу… ты не видел что нибудь подобное ttyter.pl консольный клиент для вейбо?
Не, эта тема далека от меня. Ничего такого не видел и таким не занимался.
Локальные ссылочные биржи, типа Sape в Китае есть?
Есть ли у Baidu аналог ТИЦ/PR?
Учитывает ли Baidu при ранжировании пользовательские факторы или учитывается только ссылочное?
Есть так называемые «союзы вебмастеров» или «биржы вебмастеров» — 站长交易 или 连接交易. Не знаю насколько будет корректно тут на них ссылки давать. Поищите лучше по моему кейводру в байде.

У Байду тоже есть свой рейтинг, его посмотреть можно используяю Байду.Вебмастер или другие инструменты, типа: tool.cnzz.cn/ или tool.seowhy.com/

Пользовательские факторы учитываются мало, насколько я знаю.
Товарищи-сеошники, а кто-нибудь знает, есть ли у китайских собратьев пузомерки?. Кто-нибудь уже пробовал там делать ИМ/прокладки?
Что такое «ИМ/прокладки» не знаю, а пузомерки есть. См. комментарий выше, там ссылки в том числе на них есть.
ИМ — интернет-магазин, прокладки — сайты, созданные для привлечения пользователей на различные ПП.
Я работал на уровне менеджмента в этом направлении. Вообще это мероприятие может быть дорогим, если делать все по «белому»: получение соответствующих лицензий, подключение Alipay и так далее.
Это да. Ни добавить, ни убавить. Без 文库,知道,百科 и еще двадцати пяти подобных сервисов было бы гораздо хуже.
Про эти сервисы я рассказывать намерено не стал, т.к. не сильно касаются темы статьи. Но к ним я обязательно наведаюсь за интервью и экскурсией по штаб-квартире. Только через пару месяцев, в ближайшее время ждите фото-отчет и интервью про Alibaba Group.

Недавно, кстати, брал интервью у CTRIP, читали?
Нет, не читал, к сожалению.
А насчет ctrip — по моему скромному мнению, лучше 去哪儿网 нет ничего( по крайней мере для внутрикитайских переездов)
Про CTRIP я написал, т.к. брал у них интервью и рекомендую почитать. С ценами у них не очень, наверное пользуются своим брендом уже.

А вот у Цюнара зато сущий ад с юзабилити. Пока до реальной цены дойдешь она может увеличиться на процентов 20-30%, да и часть агентств вообще после 18:00 по Пекину не работают. Хотя раньше он мне нравился, но после того как поработал в онлайн-тревеле, сильно в них разочаровался.

По цене и удобству мне нравятся trip.taobao.com, ну или сайты авиакомпаний, для которых у меня уже есть членские карточки и скидки. Там же можно попасть на веб-тарифы.
А вот и интересное обновление: «Компания Yahoo покинула китайский»

Новостной и пользовательские сайты компании Yahoo в Китае на выходных были закрыты. В августе Интернет-компания закрыла в Китае свой сервис электронной почты. С сегодняшнего дня Web-сайты Yahoo China переадресуют пользователей на сайты под управлением китайской Alibaba.

Ранее в компании заявляли, что уход с китайского рынка — это часть текущей операционной стратегии компании, направленной на концентрацию усилий компании на наиболее перспективных и важных для нее направлений. В самой Yahoo пока не прокомментировали полное закрытие сервисов компании в КНР.

Аналитики говорят, что на китайском рынке Yahoo сталкивалась с очень значительной конкуренцией. Сейчас на рынке КНР доминируют в основном местные игроки, такие как Sina, Tencent или Baidu, сообщает CyberSecurity.
А есть ли в Китае онлайн сервисы по проверке позиций в Baidu и других поисковиках? Насколько эта услуга вообще востребована? Есть ли аналог wordstat.yandex.ru? И еще вопрос какие крупные SEO агентства есть на рынке Китая?
Их-то полно, для байду — это тот же index.baidu.com, но тут вопрос в том, если вы сами не смогли вбить в байду 百度指数 и перейти по ссылке, то как вы будете им пользоваться?
Там куча страшненьких картинок и совсем нет буковок


Под спойлером — статистика по запросу «Пекин», кнопочки для запросов со стационарных\мобильных терминалов, детализация запроса «Пекин-налоги», «Пекин-страховки», рост интереса за месяц и куча инструментов.
Огромное спасибо! Это именно то, что нужно.
Sign up to leave a comment.

Articles