Pull to refresh

Comments 92

Слова «московский», «российский», «китайский» пишутся с маленькой буквы в общих случаях. С большой буквы пишутся слова, когда они обозначают города/страны или имена собственные.

«На поезде „Ярославль-Пекин“, попивая коньяк „Московский“, я направился в Китай, так как московские кредиторы навели на меня магаданскую мафию. Мимо проносились российские города, и китайская граница приближалась с каждой минутой».
Ты видишь пирожок на полочке? Нет? Это не значит что его там нет.
Ну ты всё равно молодец! Возьми с полочки пирожок!
умников никто не любит
Текст в картинках… Чтобы хоть чо то понять, придётся кормить гугл-транслейту распознанные FineReader'ом скрины… Похоже, кто выполнит квест — реально заслужит 10ТБ :-)
А можно легче.
Идем на страницу регистрации QQ-аккаунта. Выбираем верхнюю правую надпись.



Переключаем на English и выбираем QQ-аккаунт, регистрируемся.




После, вроде на этом шаге, указываем почту, туда приходит ссылка для подтверждения.
После скачиваем на странице акции приложение для нужной ОС (Опять, можно прибегнуть к переводчику или выбрать 3 пункт.), логинимся в приложении, логинимся на странице (если не залогинены), тапаем на соответствующую клавишу.


Готово!

Все легко.
Так-то оно так. Но сайт поначалу-то китайский. И на английскую страничку модно пройти, только пройдя через китайскую.
Я в мануале (пускай и простом) это показал.
Дополнение. Как делал я.

Сначала регистрируемся в qq, затем скачиваем клиент для windows, или входим в веб-версию.
Затем скачиваем со страницы акции приложение.
В случае с андроидом я кликнул на кнопке «андроид».
Далее нужно нажать на кнопку, обведенную красным на 1 рисунке.
Затем сосканировать появившийся QR-код (заранее установите считывалку кодов).

Картинки-инструкция




После этого на мобильном откроется браузер со ссылкой (с иконкой) на скачивание приложения.
Скачиваем, устанавливаем (в настройках телефона должно быть разрешено устанавливать сторонние приложения), входим, идем на страницу акции, жмем синюю кнопку «ФЕЙХОА 1Т», и получаем подтверждение, что успешно получили 1 ТБ.
гугул транслейт на мобилке сам себе файн ридер
Щедрая русская душа — mail.ru 100ТБ дает.
А можно подробнее о чем вы?
Подумаешь -«терабайты, гигабайты» — всё один пень))
Ну в обоих случаях больше половины заполнит исчезающе малая часть.
После того, как эта «щедрая душа» без предупреждений удалила мой почтовый ящик по причине долгой неактивности (не заходил туда 7 месяцев) — как-то остался небольшой осадок. EULA потом ещё раз перечитал, обратил внимание на появившееся там упоминание про 6 месяцев неактивности, подумал о множестве ситуаций, когда я по объективным причинам могу не заглядывать в почту (не основную) полгода, задумался.

Ящик восстановили без проблем, только без почты, девственно чистым.
А за что минусуют человека? Мне тоже не нравится «сходил в армию — потерял почту». 6 месяцев это слишком маленький срок.
У меня был более простой пример — переезд и эмиграция, поиск работы на новом месте, обживание. Почти на год выпал из колеи. Из-за этого ранее был удивлён предложением Yahoo деактивировать аккаунты после годовой неактивности.

Ещё примеры — болезнь, напряжённый проект в другой стране, длительное путешествие (gap year) и т.п… Или, тьфу-тьфу, заключение под следствие на время какого-либо расследования.
С нетерпением жду, когда корпорации начнут мне платить за то, чтобы я забивал их сервисы своим хламом.
Ну гугл уже платит. Если набивать страницы его блогодвижка потоком своего сознания по конкурентным тематикам. И на всем этом сбоку держать адсенс вам вполне будут платить :)

Ну и как бы море ресурсов где за скачивание вашего хлама платят деньги.
«Чем бы заниматься, лишь бы не работать» ;)
Не скажите — создавать контент (снимать фото/видео, потом редактировать его, монтировать, и т.д., писать статьи, потом проверять их, перечитывать, редактировать и т.д.) это тоже работа, и не малая.
В бородатые времена многие файлообменники платили за размещение популярного вареза
Все еще платят…
Кто бы еще помог перевести сообщения на мобильном клиенте :) На английский его непонятно как переключить.
Хранилище в китае находится? Значит скорость еще меньше чем у DropBox будет, хотя и он скоростями не блещет.
Для ретроградов, так и пользующихся Дропбоксом — у них новая (кажется) акция — при скачивании мобильного приложения Mailbox и связывания его с аккаунтом в Дропбоксе дают в подарок один гигабайт.

Извините, что так мало, но вдруг кого заинтересует.
ретроградов

Простите за мой интерес, но… Чем же пользуются продвинутые перцы?)
Смею предположить, что стероидными китайцами и мейлрушечкой. А мне хватает дропбокса.
За продвинутых перцев не скажу, но некоторые гики юзают btsync. Просто потому, что у него нет ограничений на скорость загрузки/скачивания.
Угу. Так ведь только на iOS. А у меня Андроид.
Судя по данным из настроек китайского приложения дали только 7G. Акция уже закончилась?
Зайдите в синюю вкладку в приложении, он поругается и выдаст уведомление на китайском, нажимаете на него — приложение выкинет на главный экран, после этого проверяйте сколько в настроках места. Должно быть порядка 1031 Gb, остальное по мере заполнения.
Нужно обязательно нажать на синюю кнопку на странице акции. Только тогда открывается дополнительное место.
Внутри — инструкция для использования на десктопе!
А не изучая китайский, приложением для Android можно пользоваться?)
Поставил — английского не нашел :(
что их приложение дохрена прав хочет…
Это же китай. Они в замен на место, хотят ваши контакты и прочую инфу :3 Обычная практика для китая. Любое приложение скачайте, особенно от Tencent. Очумеете, какие права оно хочет.
пожалуй, не за каждую халяву стоит хвататься!
похоже размеры облачных объемов постепенно теряют смысл
Там же бесплатно только 10Гб?
Зато платно (10$) безлимитный (!) диск
$100 в год с очень сомнительной надежностью. Пользуюсь уже около года. Многие файлы оказались битыми в итоге. Приходится теперь заливать вместе с хешем, потом снова скачивать и проверять… Сомнительное удовольствие.
UFO just landed and posted this here
Раздел версии всё еще работает. Но мне он никогда не был интересен и никогда проблемой не был.

В любом случае, мой комментарий уже немного устарел, ибо это уже не 100$ в год, а $1000. Что, на мой взгляд, просто неприемлимо учитывая качество услуг.
10ТБ это хорошо, а вот пинг 440 мс. поверг в уныние.
Наверное, надо попросить хостера настроить Великий китайский файрволл, чтобы не тормозило.
Ну пинг-то ладно, а что со скоростью, не подскажете? Имеет смысл заморочиться с этой акцией или всё совсем плохо?
У TCP обратная зависимость скорости от пинга. Больше пинг — меньше скорость.
Т.е. многопоточную закачку придумали просто так?
Но я всё же схожу изучу поподробнее механизм (http://www.lissyara.su/doc/rfc/rfc793). Сходу в 6 утра в английской вики не до конца понятно.
TCP congestion control не идеален, поэтому некоторые качают в несколько потоков, особенно на линиях с относительно большими потерями. Или если канал сервера или ваш канал нагружен, то скорость всех соединений, не важно, от одного они клиента или нет, делится поровну, и в этом случае многопотоковая закачка поможет.
Так что нельзя просто так сказать, что скорость в TCP зависит от пинга, она, конечно, как бы зависит, но window это более-менее устраняет.
Да, я был слишком категоричен, признаю.
По показаниям клиента, у меня скорость аплоада скачет около 256KB/s.

Тариф: Москва, OnLime, 15Мбит/7Мбит.
Все бы хорошо, но автор опоздал с новостью как минимум на 3 дня. Акция по раздаче халявных 10 Тб закончилась 28 августа.
Ну не знаю как с 10Тб, но вот свой один я например получил. Да и скорость в 10 мегабайт в секунду на заливку файлов мне тоже хватает.
Видимо арабские циферки 2013-8-28 посреди китайских каракуль — для красоты. Не получилось получить что-то большее, кроме стандартных 2 Гб с двух QQ аккаунтов. Делал все как на картинках с 3 поста, логинился с десктопного приложения и с сайта, выползало окошко с отказом. Дальше пробовать не стал.
То есть и подтверждали по e-mail создание аккаунта — и ничего(
Именно так, 2 QQ аккаунта, 2 разных e-mail, подтверждал, логинился и в приложении и на сайте и только после этого жал на заветную кнопку на сайте, после чего выскакивало окошко с отказом, даже пробовал по ссылке из приложения получить 1 Тб — при открытии браузера там автоматически логинится на сайт, уверен, что ни в чем не ошибся, может просто этому сервису не нравится моя почта на яндексе или что я при регистрации соврал, что живу в нижнем Пекине? :) Такие там установки по умолчанию.
Скачиваете на Android/IOS, входите в него, нажимаете на кнопочку на сайте, удаляете приложение с Android/IOS, радуетесь. У меня 5 минут назад сработало.
окошко с отказом

А там точно отказ был? Можно скрин?
Все-таки, кажется, Вы какой-то шаг упустили.
Сперва войдите с приложения на телефоне, введя QQ ID и пароль, после жмите кнопку. Все получится.
У меня было тоже самое.
Смысл акции очень простой. Это реклама. Создали сервис, но пока нет клиентов, зато есть куча свободного места. Куда девать? Конечно же, — раздать на халяву всем желающим, которые еще и друзей приведут, а те своих друзей, и так далее весь мир узнает о новом китайском облаке.

А что потом? Да что угодно! Могут цены назначить на уже имеющиеся 10 ТБ. Могут просто отобрать и помахать ручкой, сказав спасибо за рекламу. Когда? Например, когда свободного места станет мало, а клиентов, желающих потратить свои денежки, появится слишком много.

Вот, интересно, откуда могут взяться такие клиенты, если почти любому человеку в мире 10 ТБ хватит надолго? Очевидно, где-то в этой бесплатной халяве подвох. Его не может не быть. Или кто-нибудь на хабре реально верит в акцию небывалой щедрости? Чисто теоретически такое возможно, если кто-то пожертвовал на сервера и их содержание, но на практике это граничит с фантастикой. Могут скорость резать, могут трафик ограничивать, могут запрещать определенные типы файлов, запретить шифрование, ограничить количество файлов или максимальный размер файла. Короче, на что фантазии хватить. И, конечно же, это всё будет включено в платную подписку, да еще и распределено по нескольким тарифам.

Так что давайте называться вещи своими именами.
Например: «Китайцы предлагают по 10Тб всем желающим до поры до времени». Возможно, на год или несколько месяцев. А потом ждет сюрприз вплоть до потери доступа к файлам.

Чтобы такого не случилось, в договоре (оферте) должны быть пункты, гарантирующие сохранность, скорость доступа, отсутствие ограничений и т.д. Должен быть оговорен срок или его отсутствие. Желательно, чтобы был запрет на одностороннее внесение изменений. Кто-нибудь видел такие договоры вообще? А что если сервис только для китайцев? Тогда компания сможет абсолютно законно удалить ваши файлы и ваш аккаунт в любое удобное ей время.

Хотя за новость спасибо. Может кому и пригодятся эти 10ТБ. Просто имейте в виду, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Это аксиома.
Искренне ваш, Mail.ru
Это реклама. Создали сервис, но пока нет клиентов, зато есть куча свободного места. Куда девать? Конечно же, — раздать на халяву всем желающим, которые еще и друзей приведут, а те своих друзей, и так далее весь мир узнает о новом китайском облаке.
300+ миллионов пользователей это «нет клиентов»?
300+ миллионов пользователей это «нет клиентов»?

Ну это нормальный стартап… для Китая
Сервис построен с использованием 100ТБ флеш накопителей с которых инфу прочитать нельзя :)
Может кому еще интересно: аналогичный китайский сервис со стартовым пространством от 1 Тб — yunpan.360.cn
+1 Спасибо!
Ты не видел там английского?
Чую тут с ним сложнее.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Кто-нибудь уже использует для бэкапа HDD или раздела? Смущает отсутствие шифрования.
Главное, чтобы не работало по принципу безразмерной флешки.

image
Пишут что ограничие на максимальный размер файла в десктопноп клиенте (а также в web-версии с плагином) — 4гб, что сразу исключает бэкап разделов пофайлово (бывают важные файлы более 4гб).
Ошибся, в веб-версии через плагин появилась надпись об ограничении 32гб на один файл.
UFO just landed and posted this here
Добро пожаловать в наш ботнет!
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings