Pull to refresh

Comments 17

МГИМО финишед?

«We realized» переводится как «мы поняли (осознали)», а «мы запустились» будет писаться как «we released».
Вы правы. Привёл цитату полностью.
29 версия, а память как жрал безразмерно, так и жрет. Всего лишь просмотрщик страниц, а ресурсов жрет больше чем операционная система.
Всего лишь просмотрщик страниц? Ну-ну, по мне так тут куча людей бы без работы была, если бы мы в инете только «страницы смотрели». Сейчас на клиенте происходит такое количество всякой всячины — порой на сервере меньше кода.

На одной вкладке автоматически обновляющаяся почта и мгновенный чат с несколькими людьми, на другой вкладке музыка играет через километровый плейлист, в третьей вкладке редактируемая на лету wiki-документация, в четвёртой — баг-трекер… бывает, в браузере работаешь больше, чем в «операционной системе» уже.

Толсто. Я слез с FF на хром именно потому, что при отрытых over 30 вкладках мой старенький ноут оставался отзывчивым. Не говоря уже про оперу или ИЕ
У меня FF меньше жрет, почему-то, раньше наоборот было.
Возможно, мы живем в паралельных вселенных, но у меня Опера 12 при 20 открытых вкладках жрет ровно в 2,5 раза меньше памяти и в 2 раза меньше CPU, чем хром.
Мм… а почему в посте нет ни слова о Chromium? Все таки сначала появился он. Также можно дополнить, что Chrome становится сейчас еще и самым популярным мобильным браузером, хотя на моем нексус 4 хром это единственное приложение, которое умудряется подлагивать.
LimeOrange, то что не жрет память, то жрет процессор + у того нет таких функций. Ну и запустите одинаковое число вкладок в хроме, Firefox и IE. Все почти одинаково будет. Да и под линуксом благодаря Frontswap хром неплохо жмется в оперативе. (или Zram)
Мобильный хром выводит из себя своей манерой перезагружать страницу каждый раз, когда она снова появляется на экране. Вариант «натыкал страниц, а потом посмотрел их в метро» отпадает. Поэтому у меня стоит ещё и FF.
Ещё у мобильного Chrome для iPad недавно сделали не отключаемый, выводящий из себя полноэкранный режим, когда панель с вкладками и адресом автоматически скрывается с экрана и скачет туда-сюда при свайпах странички вверх-вниз. Ух, как это раздражает! Полностью поломали usability. В комментариях в AppStore об этом не пишет только ленивый, а Google, похоже, абсолютно не важен рейтинг и репутация своих продуктов.

Пользуюсь мобильным Chrome изредка только из-за возможностей синхронизации.
Как бы я хотел, чтобы в Chrome был такой же удобный поиск на странице как в Firefox! Во-первых, есть поиск по мере набора, а во-вторых, выделил текст на странице, нажал «Ctrl+F», и выделенное уже забито в строке поиска автоматически и сразу подсвечивается на странице. 2 действия: «выделяем» + «Ctrl+F». А в Chrome? «Выделяем» + «Ctrl+C» + «Ctrl+F» + «Ctrl+V» — 4 действия вместо 2 — просто мучение каждый раз какое-то. «clean and fast», что уж тут ещё скажешь, за 5 лет не сделали и не осознали такую очевидную вещь, значит, наверное, никогда не сделают. :)
> и выделенное уже забито в строке поиска автоматически и сразу подсвечивается на странице
А у меня сразу не подсвечивается. И честно говоря, это очень бесит в лисе — чтобы включить подсветку, нужно жать отдельную кнопку.
Да, вы правы, действительно не подсвечивает все результаты автоматически. Сейчас проверил в новом Fx — надо жать кнопку на панели поиска. Но всё же для Fx есть куча расширений, которые дополняют функцию поиска, а для Chrome нет ни одного. Я думаю, API Chrome просто не позволяет создавать расширения с подобной функциональностью, иначе я не могу объяснить их отсутствие.
Я имел в виду функцию поиска по мере набора, то есть не нужно нажимать Ctrl+F, чтобы начинать искать. Вы просто вводите текст на клавиатуре, и он сразу ищется на странице. Это может быть неудобно на сайтах, где используются горячие клавиши из одной буквы, поэтому в Firefox эта опция отключена по умолчанию.

Плагины поиска — это не то совсем. Мне не нужны плагины для поисковых систем, мне нужен удобный поиск на странице с точки зрения GUI и usability самого браузера. Для Firefox, например, есть вот такие расширения, а для Chrome есть подобные?
Scrollbar Search Highlighter — эта возможность есть в Хроме безо всяких расширений.

Find All + Find in Tabs — есть похожее: Search Plus называется, в дополнение ищет по всем вкладкам

Find Toolbar Tweaks — похожего этот не нашел, но это не значит, что API не позволяет написать подобное
Все расширения для Chrome, которые я видел, имеют кнопку и создают собственные всплывающие панели. Они не интегрируются в основной GUI браузера. Поэтому я сделал предположение, что API расширений в Chrome не поддерживает такую возможность — расширение компонентов основного GUI.

Scrollbar Search Highlighter — эта возможность есть в Хроме безо всяких расширений.

Это замечательно, я согласен — полезная функция. Но мне сильно не хватает возможности, которую я описал выше — попадание выделенного текста в Find toolbar автоматически без необходимости его туда копировать вручную. Это работает так как мне нужно во всех приложениях, которыми я пользуюсь, кроме Chrome. И это странно, вот что я пытаюсь донести.
Я думаю, что следующим моим шагом будет попытка написать об этом в багтрекере Chromium. :)
Sign up to leave a comment.

Articles