Pull to refresh

Б.Гейтс призвал пересмотреть функционирование капиталистической системы

Reading time1 min
Views580
… и придать ей «более гуманный и креативный» характер.

ДАВОС, 24 января. Основатель компании Microsoft Билл Гейтс призвал пересмотреть функционирование капиталистической системы и придать ей «более гуманный и креативный» характер. Как сообщает ИТАР-ТАСС, такие идеи американский предприниматель, неоднократно возглавлявший списки самых богатых людей планеты, высказал в ходе выступления на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

«Мы должны найти способ заставить капитализм работать не только на благо состоятельных людей, но и на благо беднейших слоев населения», — полагает Б.Гейтс. Он также уточнил, что ни в коей мере не отказывается от прежнего убеждения в том, что именно капитализм является «лучшей экономической системой». Однако беспокойство вызывает тот факт, что «прогресс в сфере высоких технологий, медицины и образования не затрагивает малоимущих».

«Мы никогда не обращали внимания на нужды беднейших», — заявил Б.Гейтс, говоря о своей корпорации. «Поощрять компании к тому, чтобы они направляли творческий потенциал на заботу о самых нуждающихся людях, — вот что в действительности следует делать», — полагает предприниматель.

По сообщению ПРАЙМ-ТАСС.
Tags:
Hubs:
+5
Comments10

Articles

Change theme settings