Pull to refresh

myOpenID закрывается 1 февраля 2014

Reading time1 min
Views25K
Original author: Larry Drebes
Здравствуйте.

Я хотел бы обратиться к вам лично и уведомить о том, что мы приняли решение закрыть сервис myOpenID. Он будет выключен 1 февраля 2014 года.

В 2006 году компания Janrain создала myOpenID, чтобы сделать регистрацию в интернете проще. С тех пор социальные сети и провайдеры эл. почты, такие как Facebook, Google, Twitter, LinkedIn и Yahoo!, приняли открытые стандарты идентификации. Теперь миллиарды людей, создавших аккаунты через эти сервисы, могут использовать их для удобной регистрации на сайтах по всему интернету так, как это было задумано myOpenID.

К 2009 году стало очевидно, что подавляющее большинство клиентов предпочли использовать существующий аккаунт от известного провайдера, а не создавать отдельный myOpenID. В результате наше основное направление деятельности изменилось для достижения желаемого, и мы ввели технологию социальной авторизации. Хотя технология немного отличается от того, что было в 2006 году, я уверен, что мы по-прежнему исполняем нашу первоначальную задачу: люди должны взять под контроль свою интернет-личность и имеют право использовать их на многих сайтах в интернете.

Я могу понять разочарование от этой новости тех, кто всё ещё активно использует myOpenID, и прошу прощения, если это причиняет вам неудобство. Мы откладываем закрытие сервиса до 1 февраля 2014 года. Это даст вам время, чтобы начать использовать другие аккаунты на тех сайтах, где вы используете myOpenID сегодня.

Выступая от имени Janrain, я действительно ценю вашу поддержку myOpenID.

С уважением,
Ларри

Ларри Дребис, генеральный директор, Janrain, Inc
Tags:
Hubs:
+15
Comments17

Articles

Change theme settings