Pull to refresh

Comments 32

Что-то первая фотка у вас какая-то мелкая…
;)
Цц, +5 гаджетов, которые захотелось купить.
Я, кстати, тоже вспомнил этот пост и пользуясь случаем спросил у представителей компании, что они думают об этом. Часть правды в том посте есть. Телевизоры, например, теперь выпускает TP Vision, все колонки теперь будут отданы ещё одному подразделению. Но об уходе бренда с рынка речи точно нет. У них отлично продаются наушники, бритвы, зубные щётки, мультиварки и прочие приборы домашнего обихода. Даже с рынка плееров они пока не уходят. Выпустили вот колонку с приводом Blu-Ray. В общем, эпоха пока не закончилась.
Ну телефонное подразделение Nokia тоже передали в другое «подразделение».
Смартфонное. Телефоны вроде бы Nokia будет продолжать делать. Которые обычные, в сегменте до 3к рублей. Ну тут ситуация другая. Производство отдали, а бренд оставили.
TP Vision представляет собой совместное предприятие Philis и китайской компании TPV Technology. В 2011 г. Philips передала TP Vision право на использование своего бренда. TP Vision занимается разработкой, производством и продажами телевизоров Philips в Европе, России, на Ближнем Востоке, в Бразилии, Аргентине, Уругвае, Парагвае и отдельных странах Юго-Восточной Азии и Тихоокеанского региона. Штат TP Vision насчитывает около 2,6 тыс. сотрудников, работающих в разных странах мира. Штаб-квартира находится в Нидерландах.
cnews.ru
Пусть Philis продолжает следить за качеством, а китайцы помогут снизить цены.
А вы все-таки верьте. Потому что телевизоры все-таки выпускают теперь не они. Это я вам как автор того «желтушного» поста говорю.
Ну согласитесь вы значительно переборщили. Я даже помню как расстроился из за вашего поста) Потому что «конец эпохи» (та же Nokia) это как-то грустно…
> M1X-DJ (читается как микс диджей)
Нет. Мой мозг отказывается верить.
Почему бы тогда не пытаться шифровать название, а так и написать — Mix, Brix, и тп? К чему этот маркетологический бред? Незаинтересованных всё равно не заинтересуешь, а ценители будут наоборот говорить по-написанному, тем самым клеймя быдло.
Боюсь, что будет потом M2X-DJ и BR-2X
Ну а где же крутые подешевевшие комплекты Hue?
А они подешевели? Про них, кстати, упомянули всего один раз, сказав, что можно использовать вместе с Ambilight. Но в России их всё равно пока нет =(
Нет, это был крик души :)
Хе-хе. Нет, я видел их в Apple Store по 200$ за 3 штуки. Наверное, это не очень дорого — 2к рублей за 1 лампочку. Но я пока к такому не готов. Кстати, на той же IFA были разные похожие решения. Конечно, не такие красивые и технологичные, зато более бюджетные. Если мне хватит времени и сил, я включу их в пост про новинки всей выставки.
Из альтернатив Lifx еще дороже, а всякие варианты со шлюзами вообще не рассматриваются. Тем более у Hue уже огромное комьюнити и свой SDK.
Смотря для чего нужны эти лампы. У Thomson есть MagicLamp. Но там без SDK и управление руками, а не от подсветки телека. Зато, идеально, если поставить в комнате пару таких и настроить цвет.
Ну и что делать если хочется теплый карамельный оттенок в 7 вечера после работы на кухне и бирюзовый в ванной только по утрам для лучшего чтения свежей прессы?
Правильно, душить жабу и покупать Hue.
И вот тут мне вспоминается цитата с Баша:
«Из корпоративного чатика:
xxx: Крепитесь, товарищи. Сейчас среднесуточная температура около 10-11 градусов, а отопление включат, когда в течение 5 дней выше 8 не будет подниматься.
yyy: Зато у нас свет можно через айпад включать.»
Будучи «счастливым» обладателем телевизора Филипс 2013 года, могу сказать следующее: SmartTV работает ужасно — медленно, часто приложения не открываются или подвисают. Как и большинство подобных решений, SmartTV просто обертка для веб приложений, видимо IT инфраструктура Филипса не выдерживает… не трудно предположить как будет работать CloudTV.
После июльского обновления встроеного ПО, многие телевизоры 6, 7, 8 серий перестали включаться в случае 5+ часового простоя, для рестарта надо отключить ТВ от розетки. Об этом активно писали на супорт форум, после чего Филипс форум отключил. Пару дней назад вышла прошивка с исправлением, пока тестирую.
Целью этого комментария было не очернение продуктов Филипс, а скорее небольшой отзыв о реальном состоянии дел :) как бы то ни было, качество картинки и амбилайт мне нравятся, вместо встроенного SmartTV использую Dune HD
А я вот завидую всем владельцам Philips. У меня LG, но у меня ниша, так что, вставлять телек с Ambilight бесполезно =(
Поверь, по сравнению с телевизорами Philips (а именно 7 серия) любой Витязь будет вызывать гораздо меньше раздрожения. Скоро исполнится год, с момента покупки 7007.
— Чтобы эта 55" бандура ценой в 80к увидела флешку после включения ТВ — её нужно перевоткнуть (всегда), т.е. поднять свою ленивую попу, подойти и перевоткнуть.
— Вам очень повезёт, если после перевтыкания флешка не окажется битой или вовсе сгоревшей
— Включив телевизор ночью — будьте уверены, что все домочадцы будут слышать его ещё около 10 секунд, пока он прогрузится и начнёт реагировать на пульт управления.
— Реакция на пульт тоже странная и заторможенная, можно ввести комбинацию кликов и несколько секунд смотреть как телевизор неспешно её выполняет, это особенно актуально, когда необходимо срочно понизить громкость на 20 пунктов.
— Splash Screen висит порядка 30 секунд, после чего он не реагирует на пульт около 10 секунд и ищет Wi-Fi около 30 сек
— Может внезапно перезагрузиться
— А также не включиться (как подметил автор ветки — приходится дёргать из розетки)
— Очень неспешное меню
— Встроенный декодер видео даёт трески в звуке и не поддерживает субтитры (внешние и вшитые), также не всегда корректно проигрывает видео (отрицательное время, рывки картинки и т.п.)
— Некоторые Smart TV приложения вешают или перезагружают телевизор, и это при том, что они все по сути web-странички
— Split-Screen игра в 3д очках (когда каждый игрок видит только свой экран) у второго игрока показывает полупрозрачный вид первого
— Обновление ПО никаких существенных исправлений за год не привнесло, т.е. все тормоза и баги что были так и остались (ГОД отладки!)
— Российская прошивка за этот год обновлялась всего 1 раз, это единственный случай, когда работало встроенное Обновление ПО, в остальных же приходится качать свежую европейскую и ставить с флешки.

Есть качественные плюсы — ambilight, дисплей, интерполяция изображения, мощный звук. И всё это так небрежно загублено совершенно уродливым ПО.
Функция замечательная :) но поверьте, когда ваш телевизор за 2k$+ не стартует после обновления прошивки, про это думаешь в последнюю очередь. Мне бы хотелось, что бы Филипс минимально задумывался о существующих пользователях, а не выпуске 4к телевизора…
Товарищ рассказывал про отличную техподдержку у них. Дескать, у него сломался какой-то разъем, приехал мастер и починил всё на месте. Может, стоит воспользоваться таким?

Блин, телевизор за 2k$ жесть
Есть некоторое подозрение, что мастер приедет далеко не в любой город нашей необъятной страны…
Простите, я всегда забываю о том, что технику покупают в регионах. Тогда да, проблема. =(
Что-то «мультиварка с wifi и рецептами» вызывает скепсис. Есть большие сомнения, что это будет чем-то большим, чем чуток разово забитых рецептов обернутых в оболочку. Ну вот не верю я, что будет достаточно долго поддерживаться направление, напрямую не приносящее бабло.
Есть косвенная прибыль от побочных направлений и именно для этого они Philips поддерживаются. Популяризация бренда, рост индексов на торговых площадках, доверие к бренду и так далее. Удивлять инновациями и мини-революциями иной раз куда эффективнее релиза качественного нового продукта, сил и средств на который компания потратит несоизмеримо больше в сравнении с такими мини-экспериментами. Управленцы оценивают перспективность маркетинговой модели по максимальной отдаче в установленные сроки (например нужно успеть к следующему выпуску акций).
А направление будет поддерживаться пока выполняются маркетинговые задачи и инвесторы видят результат. Поэтому SDK может появиться только для мультиварки, чтобы все было не просто так, а возможно вырастет целая линейка продуктов, работающая с этим SDK.
Sign up to leave a comment.

Articles