Pull to refresh

Comments 28

400 за колонки из пластика… ну хз, на кухню пошли(за 50 уе максимум) бы, во время готовки что нибуть послушать…
либо ваши уши не слышали нормальных деревянных колонок, разнесенных по углам, хотя бы стола, и ессесно формат only lossless
тут даже аудиофилом не нужно быть, а просто хорошим любителем, конечно все это имхо
Да даже не кухню бы не пошли, пластик есть пластик, что бы призвуки побороть нужно делать ячеистую структуру для упрочнения, как это делается в пластиковых перделках для сцены. Это значительно влияет на массу, но и там призвуки мягко говоря слышны, так-что разница между пластиковым и деревянным сценическим монитором, ощутима.
А тут ещё что-то про звук пишут, смешно господа, самые дешевые но деревянные дефендеры, свины и прочие м-аудио порвут это совковое радио как тузик грелку, просто за счёт своего конструктива!
Помогите разобраться в терминологии, AirPlay — это работает через wi-fi в общей локальной сети (как ATV, airport), а bluetooth в вашем обзоре — поддержка профиля bleutooth a2dp?
AirPlay, да, только при нахождении источника и приемника в одной wifi сети.
Про bluetooth все верно, в колонке bluetooth 3.0
BT 2.1 подразумевает передекодирования сигнала при передаче, не? Присоединяюсь к мнению, что 400 у.е. за пластиковый ниочень выглядящий бумбокс — многовато.
Благодаря поддержке Apt-x услышать хоть сколь либо заметного ухудшения качества воспроизведения по bt не удалось.
Apt-x тот же ADPCM+динамический говношумодав :-)
Есть ещё «лузлессный» вариант с MSматрицей и RLE в лучших традициях деда Хафмана.
Но и тут что бы говорить о лузлесности ADPCM-а нужно частоту дискретизации поднять минимум во столько-же раз сколько разрядов отбросили, ну что бы можно было меандр без зализывания фронтов воспроизвести!

Да, на заре цифровой технике была масса причин для использования дельтамодуляции, но в телефонии её уж лет десять как похоронили, алгоритмы пляшущие от ДискретноКосинусногоПреобразования и психоакустической модели речи.
Но тот же aptx на фоне a2dp смотрится куда выгоднее, не так ли?
Не разу не так, это вообще разные сущности!

aptX — это боянистый кодек.
a2dp — это блютусный профиль и не более того.

aptX передаётся через a2dp если чё :-)

PS. Ребят, обзор, никакой, используя тот или иной технический термин, не поленитесь разобраться с его значением, перед тем как с умным видом нести ахинею… 150 ватт RMS ага, щаз а от сети сколько ватт этот девайс потребляет, а? Уж не вечный ли двигатель изобрели в Клипше :-)
Спасибо за конструктивные технические замечания (С RMS косяк, да).
А в остальном это обзор пользователя для пользователей, не экспертный разбор, поэтому техническая сторона вопроса может иметь казусы, в том числе и замеченные вами.
Так, напрмер, про aptx имелось ввиду, что несмотря на его «боянистость», с ним (и поддержкой AAC) должно быть лучше, чем со стандартным для a2dp кодеком SBC
Попытайтесь всё-же понять что такое a2dp, SBC не стандарт но исторический рудимент. И поддержки какого-либо кодека на одной стороне мало, нужно что бы поддерживали оба… Если на устройстве мы играем mp3 или acc, а в процессе передачи это дело перекодируется в aptX это всё таки двойное пережатие, причём и у тех и этого есть свои психоаккустические модели в общем, даже если оба девайса поддерживают aptX, лучше передавать оригинальный поток как он есть, что a2dp обычно и делает.

PS. Обзор, не разу не пользовательский, пользователю важны реальные потребительские качества а не маркетинговые загоны.
У вас просто особо выдающийся случай, неудачного стечения факторов с одной стороны Клипш и хай энд, а с другой дешевый OEM в лучших, китайских традициях. Вы ЭТО не туда позиционируете, для сколько нибудь «требовательным к качеству звука слушателям» использование подобных девайсов не мыслимо, это просто ниже собственного достоинства. Устройство явный шаг вперёд по сравнению с «прослушиванием музыки» через динамики телефона в подъезде. Кепка-семки-магнитола Клипш. Ваш «обзор» пошел бы в глянцевом журнале для блондинок, но тут как бы Хабрахабр.
Ну, Клипш уже давно «не тот», они уже несколько лет выпускают мультимедия бумбоксы 2.1 и наушники-вкладыши, так что стоит их перенести в раздел со всякими «героями вчерашних дней», к BASF, Sharp и AKAI.
Да ладно, все еще торт. Их проблема — явный оперпрайз по сравнению с конкурентами.
В Хайэнде (и в top-hifi) понятие «оверпрайс» не существует в принципе :)
Все зависит от того, как высоко задирать планку. Отталкиваясь от стоимости решения kmc выглядит prosumer продуктом в нише рынка массового потребителя.
Да и разве пора хоронить клипш, когда их reference серию полочников рекомендуют почти всегда, когда речь заходит о среднем бюджете на акустику?
про цены… в свое время купил AVE DF-100 за 930 руб вроде, не помню точно, но меньше тыщи!, питерцы делали(может на заказ и сделают сейчас, за сколько только),
они конечно не wifi и bt, но в этот размер умудрились запихать Bi-Amp(на каждый динамик свой усилитель), колонки типа закрытый корпус, благодаря этому такие маленькие габариты, не нужно место для фазоинвертора.
басов конечно меньше, по сравнению с большими и дорогими, но высокие и средние просто кристальны, тем более за эту цену.
в нете есть обзоры, например тут www.liga-zvuka.ru/multimedia/ave_df_100/
жалею что не купил сразу штук 5… )
У вас в верхней табличке некорректные расчеты по Бандерольке, кажется :)
Откуда взялись $158?
Без страховки будет $130, со страховкой $142.

Так же, ради справедливости надо отметить, что только Бандеролька указывает в калькуляторе комиссию платежной системы.
(у шопфанса она 3.5% же сейчас, у полярников тоже вроде не нулевая?)
да, спасибо, опечатался.
Комиссию системы не считал ни у кого
У полярников нету комиссии
стоимость входящих посылок?
вот именно эта дополнительная плата и отнесена к графе «комиссия» таблицы
А как оно работает при работающем (на нормальной загрузке) вай-фае?
Пришлось протестировать ноутбук на двух ОС и разных диапазонах wifi. Проблемы начались с mb air, который в определенном положении начинал жутко квакать. Сначала мы связали это именно с интерференцией с wifi, но уход в 5ггц диапазон ни к чему не привел

В итоге взяли другой ноутбук, пустили его под нагрузку спид теста, и квакания не заметили. Впрочем и снова подключенный к колонке air квакать перестал.
Поэтому связать проблемы с воспроизведением и wifi интерференцией не удалось, что может свидетельствовать о том, что в вашей сети проблем с этим так же не будет.
У меня проблемы есть с наушниками, проявляется даже если вай-фай работает на другом ноутбуке поблизости.
Тоже задаюсь этим вопросом, на данный момент склоняюсь к Samsung MM-E430D, который выходит значительно дешевле, правда он из другого класса
Sign up to leave a comment.

Articles