Pull to refresh

Comments 34

>Стартап Redux уже получил $1,65 млн венчурного финансирования.
Чувствую скоро будет крах старапов!

А сама идея сервиса уже давно витала в воздухе. Нашлись молодцы, которые осуществили эту идею!
UFO just landed and posted this here
Без проблем, так действительно правильнее.
Эмм… Машина, которая вычисляет вероятность того, что некий человек станет моим другом?
То ли лыжи, то ли я.
Я думаю, что в психологии тенденции симпатии к другому человеку уже давно формализованы. А вот сделать из них социальную сеть.. забавно.
Хотя, конечно, очередная мишень для параноиков.
Флаг с ними, с тенденциями. Хорошо, что хоть не фокус-группы.
Мне кажется если я пройду тест и мои самые лучшие друзья, то совместимость будет 2% , ведь притягиваются противоположности =)
Так оно, видимо это учитывает. Нигде не сказано, что оно ищет такиж же как ВЫ.
совместимость не есть совпадение. посмотрите на удачные семейные союзы: они совсем разные, а подходят. так и тут. система не совпадение ищет, а совместимость вычисляет
просто если у вас еще и общее редкое увлечение — шансы резко растут
Насчет семейных союзов вы не правы. В этом случае противоположности не притягиваются, где то читал исследование на эту тему. Да и по своим друзьям сужу - супруги похожи, а если не похожи то кто то страдает и брак наврятли долго продержится! Вот дуржба это другое дело, да...
никто не говорит о противоположностях как образце. сове и жаворонку будет тяжко в любом случае, а садисту с мазохистом неплохо
Тесты MBTI сейчас уже есть на кучи сайтов, вроде дамочки.ру. И этот, любимый американцами, тест (видимо за простоту - часто выдаётся за соционический, когда это не совсем так.

Тест MBTI - выявляет просто наиболее вероятный тип для человека, каким он сам себя видит, а при детальном соционическом типировании — тип может оказаться совсем другим.

Соционическое типирование как раз и нужно за тем, чтобы провести анализ того, как человек будет общаться и соотносится с другими типами.

Если сжато, то:
MBTI - локальное типирование, не обязательно совпадает с соционическим типом.
Соционика - исследует взаимосвязь разных соционических типов.

---

Было бы прикольно, если бы Redux брал данные из социальных сетей вроде Facebook и других, для нахождения близких и интересных людей. Или вообще составлял индексы социальных сетей и говорил, что вот тебе парень - пора идти на liveinternet - там твои друзья, а тебе понравится в last.fm, ну а вот вы - вперед в ЖЖ.
Всё он нормально определяет. А сайт такой сам бы хотел создать.

Точность у всех тестов не высокая. Нужно доп. уточнять тип. А когда определишь, то тут уже вперёд и с песней, всё работает.
Соционика и MBTI - это несколько разные подходы.
Использовать данные MBTI для соционических выкладок - не совсем правильно.
- Но... мама, я хочу с ним дружить.
- Не стоит сынок, у Вас "совместимость" всего 20%. (Все равно я ему ничего не докажу, у меня совместимость с сыном 3%... а с мужем 12%... пойду застрелюсь)
- но мама, я хочу с ним дружить.
- не стоит сынок, у вас "совместимость" всего 20%... (зачем я ему это говорю, все равно ничего не докажу - у меня совместимость с сыном 2%... а с мужем 12%... пойду застрелюсь).
Извините. Чтото с Хабрахабром не так) (ошибки...) пришлось писать 2 раза) зато как верно изложил мысли)))
У вас на 90% получится секс с юзером BigNigga :)
Как же надоели эти вездесущие «друзья»!
Почему друзья, если максимум знакомые? Да и то в большинстве своем — знакомые через интернет, не всех даже в лицо видел.

И еще — принцип отбора тут слишком однозначный — кто на тебя похож, тот тебе может быть другом. Большинство моих друзей не понимает и не хочет понимать чем я занимаюсь и по типу личности они абсолютно другие. Как это учесть?
Вы неверно понимаете принципы подбора, почитайте про соционику.
С женой, кстати, познакомился через socionics.org, хотя она себя и неправильно оттипировала :)
Возможно, я не прав, боюсь что не достаточно хорошо понял принцип. Но сейчас почитал Википедию и увидел там: «Это обуславливает существование множества различных школ соционики, чьи трактовки базовых понятий, равно как и сами базовые понятия могут различаться, как следствие, будут различаться и результаты типирования».
Возможно, именно этого и стоит ожидать и именно это я имел в виду: что твой тип тебе нравится, или нравится другой тип — тут будет решать субъективно настроенная система и насколько для меня будут приемлемы результаты неизвестно.
Простите нескромный вопрос: а на соционикс.орг Вы целенаправленно зарегистрировались для поиска людей похожих, или из любопытства?
Просто когда-то давно сильно интересовался соционикой, а это крупнейший портал по этой тематике
Имхо просто разбег понятий. "друг" в русском и "friend" в английском означают совершенно разные по глубине отношения. Переводчики же не заморачиваются, и переводчики интерфейса в том числе.
мДаа.. соционикой интересуюсь давно.. но настоящий Соц.Тип человека думаю тяжело будет определить одним тестом...
Идея сайта не плохая.. будем надеяться что на этот лимон с половиной они сообразят что-то стоящее))
Посмотримс..)
В детали сервиса не вникал, но, как вариант, могут попадаться, я так понимаю, и такие вещи. - Хочу убить и сьесть 16 летнюю девочку. Я шестнадцатилетняя девочка, хочу чтобы меня убили и сьели. В жизни есть примеры подобных встречь в пространстве форумов и АйСиКю. Охотники (моральные уроды, жулики) и жертвы быстро найдут друг друга, исказить результаты тестов психотипа можно как угодно, было бы желание . . .
ну если они будут кого-то сводить, безусловно будет мощная служба против потенциальной опасности для когото. anti-scammer police если не путаю
Ну я так понял смысл сервиса, именно сводить . . .
Забавно, я как-то не смекнул сразу. . . .мощная служба против потенциальной опасности . . . , а как она будет работать? читать приватные меседжи? здесь подводных камней завались. Ну, впрочем, мне свойственно все драматизировать . . .
2 года назад у нам приходили заказчики-бельгийцы, хотели сайт знакомств специфический. проект не родился, но о работе подобных служб в европе я узнал очень много

приватные месседжи читать не надо, а вот иметь консультанта, службу "безопасное свидание", систему контрольних звонков реализовать придется. если не вру, этого требует европейское законодательство
Из мира виртуально все попадает в реальный?
Они уже давно слились, но наш разум этого не замечает.
очень здравая идея
особенно учитывая возможности для заработка, а они просто шикарные!
потому что все это работает с одной простой целью — профилировать пользователей, чтобы потом давать настолько нацеленную рекламу, что ты просто будешь, роняя слюни, вводить номер кредитки; при этом сопровождаться призывы будут "а вася-то кликнул! а ты чего ждешь?"
Куда мир катиться... Не... нафиг такие сервисы.
Sign up to leave a comment.

Articles