Pull to refresh

Comments 40

TinyMCE работая в iframe не мог иметь полосы прокрутки в iOS, теперь это исправили?
У меня нет ответа на ваш вопрос, настолько глубоко в TinyMCE 4.0 я не копал :(
насколько я помню у tinyMCE уже давно нету проблем с тем что бы он работал без iframe.
Не знаю, меня вполне устраивает редактирование в админке. Как по мне, даже более удобней и функциональней, особенно если используются различные модули, доп.поля и т.д…
С доп. полями и метабоксами согласен — сложно их будет как-то внедрить в новый интерфейс.
ну на самом деле можно воспользоваться верхней панелью, просто при необходимости она будет раскрываться на весь экран… ну это как вариант.
Способ удобный, но вообще не понимаю, почему вы его преподносите чуть ли не как киллер-фичу. Помимо перечисленных продуктов, этот подход применяется еще в паре десятков других. В том же б-триксе, где в большинстве случаев шаблоны делаются индивидуально под проект, визуальное редактирование работает на каждом из них.
Про Битрикс, к сожалению, ничего сказать не могу, но как я и упомянул, сама идея не является новшеством. Плагин Front-end Editor для WordPress появился ещё в 2009 году, а первый раз я что-то подобное увидел наверное в Macromedia Contribute миллион лет назад.
эээ… а где написано про уникальность и «киллерность»?
Мне одному эта идея напоминает concrete5 или нет?
UFO just landed and posted this here
Именно это и является самой сложной задачей в реализации подобного редактора :)
Я писал такое еще лет 7 назад, и оно работает на удивление и сейчас. d.pr/i/EjfU

Конечно я на это уже забил, но написал новый редактор, который как раз и хотел так использовать в своих проектах. На удивление сложного тут ничего не оказалось, главное чтоб редактор умел работать с div а все дальнейшее сохранение не так и сложно. Хотя нужно признать у меня не было реализовано добавления новых материалов, только редактирование.
Tarya, интересно! А где-нибудь можно посмотреть подробнее ваше решение — плагин или может быть просто наброски кода остались?
В общем решение тут очень простое. Код вам давать не буду так как нет смысла, я тогда еще и писать не умел, но переделал редактор которым тогда фанател Widgeditor.

Сама работа очень простая. Когда вы готовите на выход какой то документ, там у вас например есть какие то блоки которые нужно редактировать. Вы например в своем проекте суете в div#content статью, в div#extra анонс или что угодно. И нужно чтоб все это редактировалось. Разумеется получается что все это берется из базы данных, данные лежать по полям. Получается перед тем как я все это размещал, в эти слои на сайте проверял пользователь ли админ, и добавлял в поле некоторые данные, как я сейчас погдялел я даже обрамлял свои данные еще одним блоком и писал его так «div lang=»content-content-724-text" class=«liveedit»". И тут все просто. Когда вы на фронтэнде заходите то у вас все данные обрамлены такими блоками. Далее у меня там две кнопки есть d.pr/i/4UQV активировать редактирование, и активировать сортировку данных в списках (меню, картинки). При нажатии активация редактирования я просто подсвечивал все поля с классом liveedit — d.pr/i/qpqE на выходе подсвечиваются рамкой все что можно редактировать. Подносишь мышку появляется кнопка как на картинке, нажав которую на этом блоке развернется редактор. Редактор можно использовать любой что сейчас есть в сети который может работать с дивами. Сейчас у меня полностью написанный с нуля мой редактор личный d.pr/i/46kE я его под это и затачиваю. Так вот когда вы поредактировали нажимаете сохранить, и у вас на скрипт через ajax улетают данные, в которых и прописано content-content-724-text это мои лично значения, «тип документа-модуль-айди-поле в базе», по ним я поднимаю в скрипте документ 724 и обновляю поле text. Ну в общем такое. «Тип документа» для того что есть просто текстровые блоки на сайте, а есть A.href линки, по этому идентификатору я чуток иначе строю редактор чтоб изменять только текст, но не трогать линк.

Сортировка что я написал выше тоже удобна, на основе jquery.ui там есть виджет сортировок, так же само, только люди переставляют руками сортировку докуметов, а на скрипт улетают значения айди и обновляются в поле сортировки.

Примерно так.

Интересно, а как быть, когда в этот же блок с контентом, плагин добавляет социальные кнопки, или схожие записи, или биографию автора. Многие ведь подобные плагины именно к фильтру the_content подключаются. Получается ваше решение включит (или попытается включить) все эти дополнительные данные в редактор? Не сталкивались с этим?
Такого быть не может. Вот например у вас в CMS вы добавляете статью. Вы там заполняте «Заголовок статьи», «Описание», «Контент статьи». Это же вы пишите не в одно поле сплошным текстом. Разбиваете же по полям title, desc, content. А когда вы строите статью уже на сайте то пишите там чтото такое «h1 $title /h1». И так далее, и получается что только эту переменную вы и обрамляете оберткою, она и будет знать где начало и где конец того что править. Социальные кнопки и все остальное лишнее у вас же не встраивается непосредственно в сам текст, посреди же заголовка не будет же социальной кнопки. Потому работает все четко. Лично я не замечал ничего такого.

Тип контента я вспомнил нужен для того чтоб например у вас на сайте выведен заголовок статьи через h1. H1 это не то что берется в редакторе, а вы сами его рисуете а в внутрь вставляете данные из переменной. И для того чтоб пользователь ошибочно не поменял H1 на H2 или не сделал список для того и подгуржаются разные редактора с разными настройками, где разрешается делать правки html и где нет.
> Социальные кнопки и все остальное лишнее у вас же не встраивается непосредственно в сам текст

Так это не от вас зависит, а от плагинов, которыми вы пользуетесь, например Jetpack Sharedaddy, который при выводе the_content просто добавляет блок в конце. Многие другие плагины работают подобным образом. Похожая ситуация возникает с шорткодами — если у вас есть шорткод для отображения блока голосования посреди вашего контента, как отреагирует на него ваш редактор? Вам ведь тогда придётся выводить «необработанный» контент в чистом виде, а поверх него этот же контент только уже с обработкой, чтобы при изменении в редакторе появлялся именно оригинал.
Мне сложно ответить вам, так как те кнопки которые использую я вставляются туда куда я хочу. То есть в конце блока текста. Потому они ничего не трогают и не как не мешают.
А мышью ерзать от низа экрана к верху это новая мода? Поехал вверх, нажал New, поехал вниз, нажал Captions, поездил центр-боттом еще раз 100 пока написал пост, поехал вверх и сохранил. Одному мне это кажется неудобным?
Там вроде ж внизу только категории, теги, медиа и линк. К ним не так часто и ездить придеться, да и в админе при редактировании поста эти элементы разбросаны по странице.
Теги и категории обычно устанавливаются после написания записи перед сохранением или публикацией, так что смысл держать их внизу рядом с кнопкой «Сохранить» думаю смысл есть. Вот с медиатекой конечно согласен — она стала слишком далеко от содержимого и от блока форматирования.
Поставил плагин — ничего не изменилось, как его заставить работать? WP 3.6.1
Нужно чтобы был установлен и активен ещё плагин MP6, затем после активации WordPress Front-end Editor (в моём случае версия 0.3). Активируйте тему Twenty Eleven, зайдите на главную где у вас список записей откройте любую запись и нажмите «редактировать» — у вас откроется новый редактор.
Проблема была в том, что у меня верхняя панель отключена в настройках профиля — а так все работает
работает только в Twenty Eleven?

установил и активировал оба плагина — изменений не вижу, тема не дефолтная…
К сожалению в настоящее время да, только с Twenty Eleven.
Хоть и постоянно обновляю WP — постоянно приходится чистить от вредоносов.
Возможно вы имеете дело с вредоносными плагинами или бесплатно скаченной «премиум» темой? А может быть у вас пароль очень слабый и легко подбирается? А может в вашем FTP клиенте сидит червь? Нельзя винить во всём движок :) см. Основы безопасности WordPress.
Но и в самом вордпрессе дыр хватает. Хотя, конечно, в плагинах и левых темах их на порядки больше, чем в ядре.
да неправда. Сам вордпресс с адекватными паролями — взломать практически анрил. Если ломают то через дырки в плагинах и шаблонах
Возможно я расскажу вам страшную тайну, но большинство wysiwyg редакторов, в том числе и tinyMCE и ckeditor используют contentEditable вместо designMode. Но от этого жить не легче.
в проектах yii использую Imperavi redactor. В нем есть автомасштабируемость высоты окошка редактора по тексту. Очень удобно. В водпрессе задалбливало проматывать окошко на пол экрана чтоб свойства например выставить внизу. Понятно что можно сжать там окошко, но тексты разные и в 2 строки и в 200. Устанешь :)
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings