Pull to refresh

Comments 13

А на JQuery младше чем 1.9 пробовали? Там вроде бы ничего такого не используется
Да это я по инерции написал, чуть чуть допилить напильником и jQuery для этого плагина вообще не понадобиться.
Я тоже про это подумал, но раз уж используется, то почему бы и нет )) jQuery сейчас повсюду.
Только версию там можно чуть ли не 1.6 ставить, судя по исходникам. На счет $.prop() не уверен с какой заработает, а больше там ничего практически и нет.
Ну да, prop в 1.6 появился, а для более древних по идее можно и attr написать.
Я до сих пор $.attr() использую, по инерции. И никаких проблем небыло ни разу. Правда у вас элемент не помещается в DOM. Хотя думаю, что заработает.

Как вариант — просто через if($.fn.prop !=== undefined) решить проблему, и заявить версию гораздо ниже, т.к. я, например, использую 1.7 — 1.8 версию, ибо некоторые плагины отваливаются на 1.9 и, посмотрев на ваш, не стал бы использовать.
Ок, спасибо за мнение, обязательно допишу как будет время.
Рискну быть непонятым: но каждый раз попадая на сайт, который внезапно начинает генерировать какие-то звуки без моего участия, я мысленно отправляю создателей этого сайта в АДЪ, быстро-быстро закрываю вкладку и больше никогда не возвращаюсь к этом сайту. Считаю, что любые звуки сайт должен воспроизводить только по указанию пользователя и никак иначе.
Ну я и написал в послесловии то, чем может грозить бесконтрольное проигрывание звуков. Но согласитесь, в каком нибудь почтовом клиенте, например, негромкий короткий звук сообщающий о приходе нового письма будет вполне уместен.
Извиняюсь, но спешу напомнить про push notifications, спрашивающие разрешение пользователя на отображение и предоставляющие бОльшую информативность. Они как нельзя лучше подойдут для упомянутых чатиков. А звуки…… пусть они останутся для системных уведомлений.
В отличие от звуков, HTML5 Notifications API пока не так распространен, чтобы можно было его смело использовать в своих проектах.
В тоже время, если какой-то инструмент для привлечения внимания пользователя есть, то он вполне может занять свою нишу, если приготовить его правильно. Чрезмерное использование звуков может легко все испортить, но в малых дозах, почему нет?
На socket io делал простенький чат, и там как раз использовать notification api браузера. Звук воспроизводился не во всех браузерах, да и сами окна нотификации достаточно разные были. В итоге отказался от нотификаций и через Ion.Sound сделал одинаковое звуковое оповещение.
Этих событий становится все больше и больше и все они хотят как то привлечь внимание пользователя к себе.

Равно как и открытых вкладок в пользовательском браузере. И если все они начнут кричать «выбери карту», то привлекут внимание пользователя не хуже Центра американского английского.
Правила хорошего тона никто не отменял, а веб тем хорош, что почти любому сервису можно найти менее раздражающий аналог.
Sign up to leave a comment.

Articles