Pull to refresh

Comments 55

Есть опыт использования? Насколько оно хорошо, надо ли будет постоянно наносить или достаточно один раз пропитать?
Пропитал мотоперчатки, тыканье в HTC TITAN II и Sony Xperia Z дают положительный результат.
Им самым. Заказал с ebay, пропитал, работает. Точность позиционирования, конечно, не такая, как пальцами или стилусом, но лучше, чем не работающая совсем.
Хотя навигатор все равно предпочитаю резистивный.
С ибея как-то дороговато выходит, одна доставка в 2 раза больше стоит, чем пузырёк… Или вы через посредника заказывали?
Именно поэтому я никогда, похоже, не куплю что-либо с емкостным экраном =)

Обычно такую проблему решают прошиванием перчатки токопроводящей нитью или очень тонкой проволокой: практически незаметно, не отвалится, да и площадь контакта небольшая.
Собстно, проволочку я пытался использовать, но она почему-то не сработала. Так же как кусок фольги, правда он был маленьким. Впрочем, и проволочка и фольга могут поцарапать экран, так что в пластике есть смысл. В любом случае, я конечно опоздал — фабричные smart gloves (см например ссылки в ютюбе после ролика), а также anyglove, упомянутый в предыдущем комментарии, превращают проделанное в не более чем забавное упражнение :)
Достаточно тонкая (мягкая, круглая) проволока вряд ли поцарапает (сейчас, к тому же, у многих смартов стёкла из Gorilla Glass и аналогов), а не работать могло из-за покрытия проволоки (в том числе оксидной плёнки).
Коммерческие продукты — это, конечно, хорошо, но смысл был в использовании подручных средств, как я понял =)
Xperia SP например умеет работать с пальцами в перчатках
Этот смартфон надо готовить к работе в перчатках (судя по обзорам, достаточно разблокировки оперчаченной рукой). С мокрыми/грязными пальцами должно быть ещё неудобнее. Другие с тем же типом сенсора и подобной функцией тоже требуют предварительной подстройки (видел упоминания некой Нокии из современных).

Также весьма интересно, почему мой комментарий выше поминусовали, но вопрос, боюсь, не к вам.
а у него экран как то отличается чтоль?
Смотрел характеристики — вроде такой же: «сенсорный экран мультитач (емкостный)», почему у остальных нет такой функции («режим перчаток» вроде называется).
потому что это софтовый режим, и не все его включают/делают
Я думал, что статья про то как через варежку передать отпечаток пальца айфону 5с… эх
А чо, там авторизация через отпечаток не отключается? 0_0 Не, ну я балдею от айфононосцев
Не знаю, нет айфона, но думаю, что можно. Но получается, что этот метод аутентификации придется отключать на зимнее время, носом уже не разблокируешь или перчаткой из статьи.
Если перчатки кожаные, то что мешает внести отпечаток перчаток?! Или надо статью на эту тему написать ?))
А у кожаных перчаток есть микрокапиляры?
Да, я вот только что подумал, что они мертвые. Ну вообще надо пробовать, просто я свой айфон забыл… в магазине)
Может и запомнит такой. Кто его знает. С нулевой пульсацией вен :)
А тем временем:

«Отпечаток пальца пользователя фотографируется с разрешением 2400 точек на дюйм. Затем изображение подчищается, инвертируется и печатается лазерным принтером на прозрачной пленке с разрешением 1200 точек на дюйм, толстым слоем тонера. На узор, образованный тонером на пленке, наносится розовое латексное молочко или белый столярный клей. После высыхания необходимо отделить от пленки слой вещества, выдохнуть на него для придания влажности и поместить на датчик. Телефон будет разблокирован.»
lenta.ru/news/2013/09/23/fakefinger/

Трудно не согласиться:: «Мы надеемся, что наши действия положат конец иллюзиям, которые люди питают насчет основанной на отпечатках пальцев биометрии. Глупо использовать в роли ключа то, что не подлежит изменению и оставляется повсюду». Frank Rieger член Chaos Computer Club. Оригинал:
www.ccc.de/en/updates/2013/ccc-breaks-apple-touchid
А можно купить Nokia Lumia 920 (820 тоже работает, но похуже) и не переживать насчет всего этого)
Xperia Sola тоже работает, через тонкие перчатки. Через толстенные зимние — уже нет.
Или, простите, Galaxy NOTE (I, II, III).
Именно ради этого брал свой Note II. Но у него есть один существенный минус: функциональные клавиши «меню» и «назад» не нажимаются стилусом. Более того, они не железные, как кнопка «домой», поэтому им в любом случае нужен палец или что-то подомное. Я для этого использовал нос…
Функциональные клавиши замечательно эмулируются стилусом. Зажимаем кнопку на стилусе и рисуем: ^ — вызовет меню, < — назад.
Автор топика: «Я нашел способ, как человеку которому врачи запретили есть мясо снова наслаждаться вкусом хорошего бекона»
agranom555: «А можно просто сожрать человеческого дерьма и не переживать»
Мы де не на улице где-нибудь находимся. Можно выражаться нормально.
Я смотрю прибежало достаточно много ваших собратьев по поеданию, в карму нагадили изрядно.
Вы кушайте-кушайте, только в приличных местах об этом не рассказывайте.
Хабр не место для выражения ваших сексуальных фантазий.
Я очень сильно извиняюсь за оффтопик, и за то, что не в личку пишу это, но уж очень часто вижу подобное здесь, может быть кому-то еще будет полезным.

> одеваю на них
> одевать перчатки обратно

www.gramota.ru/spravka/trudnosti/36_119
К своему стыду никогда не задумывался. Спасибо.
Ага, как раз камень в огород рекламы Люмии :D
мне очень стыдно, извините, fixed
Для ответа на звонок зимой многие используют нос. В том числе и я. А вот что будут делать владельцы iPhone 5S со своим Touch ID я пока не знаю…
будут прописывать отпечаток носа
Честно говоря, не совсем понимаю, от чего разные смарты ведут себя по разному. Сам ношу обычные кожаные перчатки, имея при этом htc с ёмкостным экраном. Проблемы не возникало. Смарт реагирует на пальцы в перчатках и без каких-либо дополнительных приспособлений (старый (ну по нынешним меркам) desire)
Все зависит от толщины перчатки и чувствительности системы ввода. Вот такую — приведенную на снимке — не пробьет ни один экран, там расстояние до пальца около сантиметра (внутри пальца перчатки — меховая подкладка).
Да, зимой холодно. Перчатки снимать лень. Но выход найден. Бесплатный. И каждый может это делать.
Проводить НОСОМ по экрану для ответа на звонок. Да, печатать сообщения или запускать приложения несколько проблематично, но ответить на звонок или пролистать твиттер слайдом носа по экрану вполне возможно.
Лайфхак, что ли :)

Не видел комментарий выше, уже есть.
Я всегда буду обновлять страницу прежде чем что-то написать.
каждую зиму именно так и делаю.
Блуз гарнитура не проще?
На морозе ее и на час может не хватить + ухо может мерзнуть больше…
sony bt21g
Я ими уже пятую зиму буду пользоваться. И уши прикрыты. И батарейки хватает на долго. Даже с учетом мороза не менее 5 часов, больше как правило не находился на улице.
Я понял что вы затычки имели ввиду. Просто, если уж пошло упоминание о блютуз гарнитуре (в частности, про сокращение емкости батареи от мороза), то почему бы не быть гарнитуре такой как я указал? Ну и еще, так исторически сложилось, почему-то не могу пользоваться затычками. У меня от затычек ухи болят. К тому же, смартфоны, теперь могут в дороге почти заменить компьютер, в плане развлечений. Поэтому звук хочется слушать обоими ухами, но и провода не должны мешать.
Так уж сложилось, что на улице музыка в машине, а дома полноценные проводные наушники. Гарнитура же чисто для разговоров, не более (моя еще и A2DP не поддерживает). А углубление в разговор двумя ушами не воспринимаю (в т.ч. и помехи сотовой связи, «режет» ухо).
Проводящих перчаток сейчас полно продается, смысл колхозить?
«Всегда, делая что-нибудь, не забудьте посмотреть, не сделал ли кто-нибудь нечто подобное» поздно посмотрел :/
У этих перчаток (шерстяных) есть недостаток: дешевые экземпляры после 1 же стирки теряют эту возможность, качественные — после несколько стирок.
Правда и цена у них адекватная (в пределах 3$ на aliexpress), поэтому можно заказывать себе сразу несколько пар и носить в удовольствие.
Когда-то сам прошивал «рабочие» области перчаток токопроводяшей нитью, но сейчас цены на такие перчатки сильно упали. Буквально вчера в Декатлоне видел touchscreen-перчатки по очень даже приемлемой цене (цену не помню, но, по-моему, что-то в районе 400 рублей).
В прошлом году у них были тонкие touchscreen-подперчатки, толстых с токопроводящим слоем не видел. В этом году уже появились?
Sign up to leave a comment.

Articles